Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

yaga

подскажите пожалуйста, такой усилитель для приема 5.8 г шлема подходит?
ru.aliexpress.com/item/…/1000007154072.html
и еще, если есть тема отдельная по антеннам, то направьте ссылкой, что бы не флудить

Ser_Che
yaga:

приема 5.8 г шлема

Аналогового подходит, но напуркуа ?
Самое эффективное , это применить качественные согласованные антенны.
Как эксперимент занедорого можно поставить , но не лучший путь это.

yaga

Есть такая инфа, что бы я сидел и читал целый вечер?
Как подобрать антенны?
Я вообще то думал, что надо купить например антенну помощнее, например 20 дб.
Или усилитель.
Я решил усилитель, не знаю почему.
Тут у почитал, там почитал, все смешалось и РЕШИЛ))
Вот где бы почитать как подбирать антенну?

Ser_Che
yaga:

Я вообще то думал, что надо купить например антенну помощнее, например 20 дб. Или усилитель.

Вы сейчас точно это все для E58 ? )
Его на 100м не видно совсем, моторы слабые , ветром уносит,…
Куда вы на нем собрались улетать ?
Есть тут спецтемы, полистайте поиском выбор комплектующих, по антеннам есть темы, …

yaga:

как подбирать антенну?

Истинный джедай пройдет курс обучения(самообучения) , приобретет измерительное оборудование для тестов антенн,…
Метод проб и ошибок тоже никто не отменял.
Можно оптимизировать усиление всего радиоканала , выбором рабочей частоты(не зря во всех передатчиках так много каналов) , на которой все антенны будут лучше согласованны.

yaga

нет не для е 58, для шлема который еще не купил.
написал тут, так как здесь про это обсуждали.

как тут в поиске еще искать?
написал “антенны” нашлись продажи какие то…
короче вопрос снимаю, что бы дальше не разводить флуд.
спрошу лучше в личке у кого нибудь или на другом форуме

tseries

Подарили на 23 февраля эту игрушку.
Вчера потестил подъемную силу и дальность на морозе (-10 C. )
Коптер без видимых проблем смог летать с грузом на 25 грамм.
А значит, батарейку можно поменять на чуть более тяжелую ( до 40 грамм).
Также коптер пролетел на одном заряде стандартной батарейки 666 метров ( судя по яндекс картам). На обратный путь вечером хватило только на 500 м., но там был сильный ветер и одно падение.
p.s. реально живучий. Ударился много раз об деревья и стены, упал с 7-8 метров на лед, но всё еще летает. Только правый луч вибрировать стал.


Ser_Che
tseries:

Только правый луч вибрировать стал.

Устраняйте сразу , может согнулось что-то.
Иначе возможны неприятные сюрпризы.

tseries

обязательно переберу и посмотрю что там не так.
Подскажите как припаять антену от wi-fi свистка. и какой провод в качестве удлинителя использовать, есть ли значение?
есть так же от wi-fi из пк.
в этйо сфере не очень умен, но паять умею.


Ser_Che
tseries:

антену от wi-fi свистка. и какой провод в качестве удлинителя использовать,

Тот который идет к разъему в роутере*(никаких сростков делать не стоит) .Пигтейл обрезать, по минимуму зачистить центральную жилу , оплетку припаять рядом с выводом антенны на земляную шину.

Батя1957
tseries:

коптер пролетел на одном заряде стандартной батарейки 666 метров

Нехорошее какое то расстояние… (СМ)

tseries:

Подскажите как припаять антену от wi-fi свистка. и какой провод в качестве удлинителя использовать, есть ли значение?

Стоит ли? Судя по размеру,под пластиком обычная сосиска 2дб. Штатный выпрямленный “хвостик” без фидера, выведенный из корпуса наружу, может оказаться лучше.

tseries

уже сделал, но теперь думаю, а стоит ли менять встроенную wi-fi антенну на мою от роутера? 😃

Батя1957:

Нехорошее какое то расстояние… (СМ)

Стоит ли? Судя по размеру,под пластиком обычная сосиска 2дб. Штатный выпрямленный “хвостик” без фидера, выведенный из корпуса наружу, может оказаться лучше.

Ser_Che
tseries:

а стоит ли менять встроенную

Проверить устойчивость связи и радоваться )

Батя1957
Ser_Che:

Проверить устойчивость связи и радоваться )

А порадовавшись тренироваться и тренироваться… Готовиться к неизбежности приобретению коптера классом выше.😁

tseries:

уже сделал, но теперь думаю, а стоит ли менять встроенную wi-fi антенну на мою от роутера?

Если речь действительно идет о Вай-Фай антенне (которая из платки камеры),то вспомните поговорку,где что то на что то менять - только время терять!😁

tseries

вскрыл дрон и растроился.
Вместо нормального входа для wi-fi антенны, там все запаяно 😦
думал вскрою, без пайки вставлю и закрою.

а можно ли от ноутбука отпаять контакт для wi-fi антенны и припаять туда?

Батя1957
tseries:

Вместо нормального входа для wi-fi антенны, там все запаяно

У вас наверное камера 0.3 МП стоит вот и сэкономили на разьеме.

tseries:

думал вскрою, без пайки вставлю и закрою.

У меня гнездо.

tseries:

а можно ли от ноутбука отпаять контакт для wi-fi антенны и припаять туда?

Может лучше фидер?

Ser_Che:

Эти мелколеты несомненно оба достойные. Но просматривая видео невольно вспоминаешь анекдот,как волк и заяц поменялись причандалами…

Ser_Che
tseries:

отпаять контакт для wi-fi антенны

Место на плате очень похоже на установочную площадку под стандартный пигтейл , думаю можно припаять разъем .
Китайцы в очередной раз “оптимизировали” , не установили предусмотренный на плате разъем.

Только прогревать лучше воздушным феном плату равномерно.

tseries
Ser_Che:

Только прогревать лучше воздушным феном плату равномерно.

хех, тогда я уж лучше не полезу 😒 пинг ведь не улучшится при передаче на телефон видео?

Ser_Che
tseries:

тогда я уж лучше не полезу

Как вариант , попробовать вынести антенну наружу не отпаивая.

Закрепить вертикально ближе к одной из ног, чтобы батарея не перекрывала при полете.

7 days later
Анфиса_Куприяновна

Нужен совет новичку. Дрон приобретается для аэросъемки во время путешествий. Поэтому дрон должен был складным, безколлекторным, с jps и иметь камеру с записью видео и фото на sd-карту. Качество для домашнего видео, но хорошее, насколько возможно для цены в пределах $200. Научусь летать, хочу приспособить для съемки более-менее приличную камеру типа Foxeer Monster Mini Pro (вес 12 г), хотелось с 3-осным гимбалом. Возможны такие мечты?

Вот такой приглянулся безколлекторный дрон c jps и 5Мп камерой, и даже с очками и сумкой! неизвестно только, поддержит ли 2,4 г моего смарта?
ru.aliexpress.com/…/3986024_32917482850.html?oneli…

Но начале решила потренироваться на домашних дронах в районе $50, но чтоб при этом был толк - видеосъемка, чтоб хотя бы в безветренную погоду можно было сделать запись видео. А в ветреную тренироваться в управлении дома.

!. Хотела вначале заказать Teeggi M69 (VS зрительно XS809HW E58), компактный, запасными батареями и удобной сумкой. Но по отзывам хлипкий совсем, полетать не успеешь.
ru.aliexpress.com/item/…/32923828727.html?onelink_…

  1. Тогда стала рассматривать тот, который покрепче по отзывам, но такой же по цене - VISUO XS809HW, камера 2 Мп.
    (ru.aliexpress.com/item/…/32850237343.html?hot_prod…)

  2. И еще этот - GW196, у него одна батарея на 2200 мАh! Камера также на 2 Мп.
    ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…

  3. Ну и Eachine E511. Но его стоимость уже в 2 раза превосходит предыдущие домашние дроны и приближается к бесколлекторным за 150 долл. Тогда уж лучше выбрать бесколлекторный вариант, мне кажется.

Нуждаюсь в мнении опытных людей. Сама уже много дней читаю, читаю… и не могу решить. Хочется и дешево, и сердито. Не миллионерша я, чтобы запросто выкидывать даже небольшие деньги.

Paradox3390
Анфиса_Куприяновна:

Нужен совет новичку. Дрон приобретается для аэросъемки во время путешествий. Поэтому дрон должен был складным, безколлекторным, с jps и иметь камеру с записью видео и фото на sd-карту. Качество для домашнего видео, но хорошее, насколько возможно для цены в пределах $200. Научусь летать, хочу приспособить для съемки более-менее приличную камеру типа Foxeer Monster Mini Pro (вес 12 г), хотелось с 3-осным гимбалом. Возможны такие мечты?

Вот такой приглянулся безколлекторный дрон c jps и 5Мп камерой, и даже с очками и сумкой! неизвестно только, поддержит ли 2,4 г моего смарта?
ru.aliexpress.com/…/3986024_32917482850.html?oneli…

Но начале решила потренироваться на домашних дронах в районе $50, но чтоб при этом был толк - видеосъемка, чтоб хотя бы в безветренную погоду можно было сделать запись видео. А в ветреную тренироваться в управлении дома.

!. Хотела вначале заказать Teeggi M69 (VS зрительно XS809HW E58), компактный, запасными батареями и удобной сумкой. Но по отзывам хлипкий совсем, полетать не успеешь.
ru.aliexpress.com/item/…/32923828727.html?onelink_…

  1. Тогда стала рассматривать тот, который покрепче по отзывам, но такой же по цене - VISUO XS809HW, камера 2 Мп.
    (ru.aliexpress.com/item/…/32850237343.html?hot_prod…)

  2. И еще этот - GW196, у него одна батарея на 2200 мАh! Камера также на 2 Мп.
    ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…

  3. Ну и Eachine E511. Но его стоимость уже в 2 раза превосходит предыдущие домашние дроны и приближается к бесколлекторным за 150 долл. Тогда уж лучше выбрать бесколлекторный вариант, мне кажется.

Нуждаюсь в мнении опытных людей. Сама уже много дней читаю, читаю… и не могу решить. Хочется и дешево, и сердито. Не миллионерша я, чтобы запросто выкидывать даже небольшие деньги.

Уж лучше собери сам на 45 раме за 200 баксов,та и вес и заряд и управление,хоть с кассетной видеокамерой летай-поднимет… выглядеть будет как бревно и не раскладной к сожалению…но возможностей больше,расстояние полета другое(больше) ну короче за такую цену собери на алиекспресс, лучше будет …