Квадрокоптер MJX bugs 2

ipetrov
Батя1957:

Перепрошивки не мое!

если собираете кастом, то какие варианты?😃 все равно придется что-то модифицировать, а соверменное “железо” без прошивок уже не бывает

Батя1957
ipetrov:

соверменное “железо” без прошивок уже не бывает

Уже убедился.Расчет был на недалекость китайцев.
На своем кроссовом питбайке вдруг обнаружил не только генератор,но и полную проводку. Грех было не установить реле ,аккумулятор и фару. Про подвесные лодочные моторы,наверное все знают… Но в нашем случае было не просто тиражирование разных моделей,а какое ни есть увеличение возможностей,с ухудшением,в угоду законам,параметров. В эту сторону “копать” не смогу. Нет толкового руководителя.Соберу два в стоке,иии…
Далее пойдут эксперименты с репитером,на который уже поставил гнезда.
Подготовил с десяток антенн… Буду юзать.

ipetrov
Батя1957:

Расчет был на недалекость китайцев

это ошибочный расчет 😃 китайцы в дронах и электронике к ним всяко лидеры

7 days later
Гога

добрый день! У BUGS B2W есть серийный номер и если есть то где? Хочу поставить на учет, в заявлении нужно указать серийник.

Ser_Che
Гога:

есть серийный номер и если есть то где

На корпусе не видел, если только поискать номер на плате ПК.
Вы серьезно? И на разрешение за пять дней будете заявку подавать?Звонить вот это вот все ?
Летаете в опасных локациях? Хочу понять зачем ставить на учет?

ipetrov
Ser_Che:

Хочу понять зачем ставить на учет?

Потому что за полет на незареганном коптере штрафик теперь 50к 😃

Батя1957
Гога:

добрый день! У BUGS B2W есть серийный номер и если есть то где? Хочу поставить на учет, в заявлении нужно указать серийник.

Возможно это код, по которому коптер биндится по Вай-Фай.

Ser_Che:

если только поискать номер на плате ПК.

Обычно серийный номер находится в легкодоступном месте. Не требующем разборки.
Возможно нужно самому нанести на корпус,каким либо образом, свой уникальный номер под которым его зарегистрируют. На платах ничего подобного не видел. Может были наклейки со штрих кодом,хотя вряд ли.
А вообще интересно. Держите в курсе,чем закончится. Будем ждать послабления,для летающих до 150 метров. Иначе можно будет привлекать за подброшенный мячик.

Ser_Che
ipetrov:

за полет на незареганном коптере штрафик теперь 50к

Это если полет в запретной зоне или ЧП.
Прям вот сразу 50? Не не буду учитываться,потом снимать,если улетит, потом налогом обложат,…без меня.
В полях лесах пусть ловят )

ipetrov
Ser_Che:

Это если полет в запретной зоне или ЧП.

Нет, это за полет на любом коптере не важно где, массой больше 250грамм без регистрации, смотрите закон!

Батя1957:

Иначе можно будет привлекать за подброшенный мячик.

Тоже нет, мячик не управляемый, в законе речь идет только об управляемых ЛА

Гога
ipetrov:

Сообщение от Ser Che
Это если полет в запретной зоне или ЧП.
Нет, это за полет на любом коптере не важно где, массой больше 250грамм без регистрации, смотрите закон!

вот по этому и хочу зарегистрировать свои дроны. регистрация бесплатная, пусть будет. за границу часто выезжаю, коптер почти всегда с собой беру. не хочу чтоб проблемы были с ввозом/вывозом в/из страны.
звонил на горячую линию, все объяснили рассказали, по багсу нужно писать “отсутствует” в графе серийный номер
вот ссылка про регистрацию и закон
favt.ru/dejatelnost-ucet-bespilotnyh-grajdanskih-v…

ipetrov
Гога:

за границу часто выезжаю, коптер почти всегда с собой беру. не хочу чтоб проблемы были с ввозом/вывозом в/из страны.

Для этого как раз регистрация не нужна, на ввоз-вывоз это никак не влияет.

Гога
ipetrov:

Для этого как раз регистрация не нужна, на ввоз-вывоз это никак не влияет.

вопрос-ответ

В: Есть ли исключения из правил?
О: Только одно — если дрон ввозится в страну на короткий срок для участия в соревнованиях по авиамодельному спорту.

В: Когда нужно подать заявление?
О: В течение 10 рабочих дней после момента покупки дрона или ввоза в страну. Если вы собрали беспилотный летательный аппарат самостоятельно — до первого взлета.

ipetrov
Гога:

В течение 10 рабочих дней после момента покупки дрона или ввоза в страну

Здесь речь про первый ввоз, а не регулярный туда-обратно. И из закона совершенно не следует что коптер без регистрации будет запрещен к ввозу-вывозу.
Закон в целом про легальное использование воздушного пространства, это логично в любой стране.

Гога
ipetrov:

Здесь речь про первый ввоз, а не регулярный туда-обратно.

какая разница какой, первый не первый. для тех кто купил дрон до вступления закона в силу дали 30 дней на регистрацию. проще зарегистрировать бесплатно и не парится по этому поводу.

ipetrov:

И из закона совершенно не следует что коптер без регистрации будет запрещен к ввозу-вывозу.

сейчас каждый ввезенный в страну дрон должен быть зарегистрирован в течении 10 дней, купленный ранее в течении 30 дней (до 27 октября). как это будет проверятся не понятно, может быть будет нужно предоставлять документы подтверждающие покупку и посмотрев на дату сотрудник таможни скажет - сроки регистрации прошли, изымаем. или при ввозе в страну будут фиксировать, сделают возможным только после подачи предварительной заявки.

Батя1957

Наверное в свете последних положений,пошли скидывать коптеры по бросовым ценам,на Авито.😮
Теперь нет смысла ждать запчасти с алика. Проще купить донора,после 2-3 вылетов!😎
И это пока начало… Может проще и дешевле будет пойти в отказ,если наедут.😵
В паралельной ветке рассказал про деда самогонщика… Вспомнил еще.

  • Дед! Будешь гнать,посажу! - Бабка начнет - И бабку посажу! - Сыновья есть. - Тоже сядут! - Внуки продолжат. - И внуков посажу!!! - Ну,к этому времени и я выйду…-😁
Гога
Батя1957:

Может проще и дешевле будет пойти в отказ,если наедут.

Может проще сделать фото дрона, заполнить заявление и отправить его по почте заказным письмом? Хуже от этого точно не будет. С присвоенным номером, пусть и без согласованного плана полета, будете более уверенно себя чувствовать, перед сотрудником регистрационными документами сможете “помахать”)
Владельцы же не зарегистрированного дрона автоматически становятся “вне закона”, не зависимо летает он или нет.

Батя1957
Гога:

Может проще сделать фото дрона, заполнить заявление и отправить его по почте заказным письмом? Хуже от этого точно не будет.

Я ,исходя из подобных соображений, зарегил лодку с ПЛМ. Друзья катались так. Скоро такую необходимость отменили,но мне одному регулярно приходит налог.
Я за закон и порядок. Но не за дебильный,когда посадили фермера за трекер. Пойдут “партизаны”,недовольство в обществе. Молодежь ,вместо техники и гонок займется безопасным делом. Дурь энергетики, курево. Спокойнее когда десяток загнется от передоза,чем теоретически что то свалится сверху на голову. А уж ворам за заборами,в водоохранных зонах, вообще в кайф! Да и бюджет пополнится. Главное напрягаться не надо.Находить приемлимые решения. Это ж не педерастов защищать. Тут своих в обиду не дадут! Остальным запрещать и не пущать! И “лежачие полицейские” ставить до,и после перехода!
Введут разумные ограничения и регистрацию в центрах по месту жительства,многие пойдут даже платно. А так никто не захочет что бы его ,зарегившегося,тягали,когда кому то покажется что то похожее на квадрик на высоте пяти метров над безлюдным пустырем.И искать не надо. Аппарат то есть!😁

Ser_Che
Батя1957:

Я ,исходя из подобных соображений, зарегил лодку с ПЛМ. Друзья катались так. Скоро такую необходимость отменили,но мне одному регулярно приходит налог. Я за закон и порядок. Но не за дебильный,когда посадили фермера за трекер. Пойдут “партизаны”,недовольство в обществе. Молодежь ,вместо техники и гонок займется безопасным делом. Дурь энергетики, курево. Спокойнее когда десяток загнется от передоза,чем теоретически что то свалится сверху на голову. А уж ворам за заборами,в водоохранных зонах, вообще в кайф! Да и бюджет пополнится. Главное напрягаться не надо.Находить приемлимые решения. Это ж не педерастов защищать. Тут своих в обиду не дадут! Остальным запрещать и не пущать! И “лежачие полицейские” ставить до,и после перехода! Введут разумные ограничения и регистрацию в центрах по месту жительства,многие пойдут даже платно. А так никто не захочет что бы его ,зарегившегося,тягали,когда кому то покажется что то похожее на квадрик на высоте пяти метров над безлюдным пустырем.И искать не надо. Аппарат то есть!

ППКС!
Хорошо сформулировано!

Гога
Батя1957:

Я ,исходя из подобных соображений, зарегил лодку с ПЛМ. Друзья катались так. Скоро такую необходимость отменили,но мне одному регулярно приходит налог.

как зарегистрировали так и разрегистрируйте если не хотите платить налог

Батя1957:

Я за закон и порядок. Но не за дебильный,когда посадили фермера за трекер.

это того, с которого сняли все обвинения и перед ним прокуратура извинилась?)

Батя1957:

Пойдут “партизаны”,недовольство в обществе. Молодежь ,вместо техники и гонок займется безопасным делом. Дурь энергетики, курево. Спокойнее когда десяток загнется от передоза,чем теоретически что то свалится сверху на голову. А уж ворам за заборами,в водоохранных зонах, вообще в кайф! Да и бюджет пополнится. Главное напрягаться не надо.Находить приемлимые решения. Это ж не педерастов защищать. Тут своих в обиду не дадут! Остальным запрещать и не пущать! И “лежачие полицейские” ставить до,и после перехода!

это шедевр)) но это не точно)

Батя1957:

Введут разумные ограничения и регистрацию в центрах по месту жительства,многие пойдут даже платно.

планируется подача заявления через портал госуслуг, но я хочу зарегистрировать и использовать квадрики сейчас, а не когда такая возможность появится на госуслугах - когда не понятно.

Батя1957:

А так никто не захочет что бы его ,зарегившегося,тягали,когда кому то покажется что то похожее на квадрик на высоте пяти метров над безлюдным пустырем.И искать не надо. Аппарат то есть!

))) адрес зарегившегося безлюдный пустырь? или как по вашей логике поймут чей квадрик летал? в этом населенном пункте есть один зарегившийся квадровод это значит он?) мне кажется смысл и причины принятия этого закона в другом.

я не жду обратной связи, каждый поступает как считает нужным, каждый по своему прав - по моему нет)

Ser_Che
Гога:

мне кажется смысл и причины принятия этого закона в другом.

Из пушки по воробьям это называется . Угрозы от дронов реальной нет(не больше, чем от метеоритов), но бороться нужно усиленно.
Борьба идет с теми с кем проще, а не с теми от кого угроза реальна.
Декларации и я могу сочинить о страшной угрозе дронов.
Хочу по закону,но маразматические правила не могу поддерживать.

ipetrov
Ser_Che:

Угрозы от дронов реальной нет(не больше, чем от метеоритов)

Это не так, можно вспомнить случай в Лондоне, когда был закрыт аэропорт из-за дрона, ущербу там нанесли немало. Вы бы явно рассуждали по-другому если бы оказались в числе тех кому отменили вылет!
Коптер может не только упасть на голову! 😃
В целом - использование воздушного пространства регулируется в ЛЮБОЙ стране. Это правильно и логично, так же как и ПДД на земле.