Квадрокоптер MJX bugs 2

ermotion

Интересный аппарат. Купил по месту в стране. Жду на днях. Обязательно отпишусь. В планах прицепить свою камеру мобиус с видеолинк с нее на шлем ( передатчик и шлем еще долго будут ехать с китая)

кстати, кто мерял сколько вольт питания на родную камеру идет? можно ли ее оттуда выкинуть и запитать свой передатчик или 3в1 фпв камерку?

John_Deer
ermotion:

можно ли ее оттуда выкинуть и запитать свой передатчик или 3в1 фпв камерку?

камеру выкинуть можно, и другую тоже прицепить можно, только она там крепится к плате, на которой собсно находится кардридер, ну и соответственно еще провода идут управления съемкой, там же типа с пульта можно фото и видео делать.
Думаю, люди смогут подсказать, квадрик так-то легко разбирается.

от самой камеры шлейф идет, а уже от платы с картридером провод с 4-х контактным разъемом к основной плате.

ermotion
Ser_Che:

Где брали? Цена?

OLX 3900 грн (примерно 7800 руб)

ermotion

Приехал мой жук. Завтра буду запускать. Аккум с третьего бакса стал как родной. единственное его нечем зафиксировать. Вот тут резинка для денег рулит ( накинутая крест накрест через лучи)))

фоток пока не облетаю не дам )) Суеверие.

Андрей-77

Тоже пришел 2 недели дома лежит нов на улице-27 не очень хочется выходить летать ну моторы проверил все работает ждем потепления и в путь камера тоже пришла думаю с верху установить.

Ser_Che
ermotion:

для денег

Хорошей вам погоды! ) У нас сейчас -30 , апгрейдимся пока .

Mixail26rus
ermotion:

крест накрест через лучи)))

снял крышку с аккума родного и приделал как на хабсане получилось да от 3 жука влазит аккум и крышкой закрывается

ermotion

Все, облетал. Доволен как слон! Правда выдернул аккум не отключив запись видео. Результат - пустая флешка (

Zmeyuka

Вот и я стал обладателем данного жука. Первый обет при -6*С, аккумулятора хватило примерно на 9 минут. По жпс точку держит отлично стоит как вкопанный, даже несмотря на небольшой ветер. После симы Х5 штука злая и шумная, поднял на 100м вверх - слышно отлично.
При 7,6 В на аккуме уже отказывается запускать движки.
Возврат домой не делал садил вручную - площадка небольшая зарулить можно на раз.

amokk

Корпус более нежный, по сравнению с Bugs3 - уже один луч клеил и недавно пришел новый корпус. Кстати, судя по новому корпусу - в новых версиях изменено или доработан замок на крышке аккумуляторного отсека. Видимо он не с пружинкой (которую нажимать не очень легко), а с поворотным замочком.

Раз уж разбирал, то скрутил провода от контроллеров до моторов. Надеюсь это снизит возможные помехи, хотя и так летает уверенно и не пытался ни разу потерять связь с аппаратурой.

Камеру Xiaomi таскает незамечая.

Zmeyuka

У моего уже был краш - зарулил немного, корпус отделался легкой царапиной, а вот одному винту хана

amokk
Zmeyuka:

У моего уже был краш - зарулил немного, корпус отделался легкой царапиной, а вот одному винту хана

Винты кстати от Bugs3 и хабсана тоже подойдут, просто контрить их нечем - просто также накручивать.

ermotion
amokk:

Камеру Xiaomi таскает незамечая.

а можно фотку как установил камеру?

amokk
ermotion:

а можно фотку как установил камеру?

фоток сейчас к сожалению под рукой нет, хотя казалось, что тут выкладывал в топике про Bugs3… делал просто - использовал подвес с демпферными резинками, крепил верхнюю его часть винтами. В обычно состоянии подвес разобран и на квадрокоптере установлена постоянно только верхняя часть подвеса, при необходимости - ставлю резинки и подвес и запускаю/ловлю квадрик с рук =)
Видел комплект для хабсана вроде, который на лучи крепится и имеет длинные ножки, что бы не повредить камеру при посадке, но жаба задушила =)
Один минус, при включении для калибровки акселерометра надо все-таки выставлять квадрокоптер горизонтально, так что мой вариант не совершенен, но пользуюсь этим не часто.

ermotion
amokk:

запускаю/ловлю квадрик с рук =)

ага, теперь все понятно. а то сижу и думаю куда вы ее там прикрепили. если с рук то да. я не рискну. жалко камеру. хотя если в се в пенопласт и к пузу то легко! буду пробовать как поприезжают остальные компоненты для ФПВ

8 days later
vic2007
amokk:

Кстати, судя по новому корпусу - в новых версиях изменено или доработан замок на крышке аккумуляторного отсека. Видимо он не с пружинкой (которую нажимать не очень легко), а с поворотным замочком.

Я в декабре брал квадрик, фиксатор на аккумулятор уже стоит. А вот старые аккумуляторы имеют ли выступ для фиксации поворотным фиксатором. Сейчас хочу заказать два аккумулятора и не знаю как выглядят старые аккумуляторы, а на этот вопрос даже продавец не мог мне ответить. Но вытаскивается все равно трудно с корпуса.

amokk
vic2007:

Сейчас хочу заказать два аккумулятора и не знаю как выглядят старые аккумуляторы, а на этот вопрос даже продавец не мог мне ответить. Но вытаскивается все равно трудно с корпуса.

Вот: сверху и снизу “язычки”. Если честно, есть 3 аккума от третьего жука и мне удобнее использовать их, т.к. вытаскивать родной аккум сложнее, а держатся одинаково.

vic2007
amokk:

Вот: сверху и снизу “язычки”. Если честно, есть 3 аккума от третьего жука и мне удобнее использовать их, т.к. вытаскивать родной аккум сложнее, а держатся одинаково.

Да, крепление совсем другое. А о 3-м я уже думал. Но, а вдруг в полете вывалится… Вчера получил для него Startrc Mavic D 80 см. с доставкой с Москвы. По теплу буду пробовать[IMG] [/IMG]

amokk
vic2007:

Да, крепление совсем другое. А о 3-м я уже думал. Но, а вдруг в полете вывалится… Вчера получил для него Startrc Mavic D 80 см. с доставкой с Москвы. По теплу буду пробовать[IMG] [/IMG]

Мне кажется, что и старый АКБ от В2 подойдет, только будет держаться только верхним язычком? За вываливание АКБ от В3 не переживаю - во-первых сидит глубоко и плотно, во-вторых сам провод по-сути будет держать, т.к. ни порвать такой провод, ни вытащить его из разъема веса АКБ не хватит.

vic2007
amokk:

Мне кажется, что и старый АКБ от В2 подойдет, только будет держаться только верхним язычком? За вываливание АКБ от В3 не переживаю - во-первых сидит глубоко и плотно, во-вторых сам провод по-сути будет держать, т.к. ни порвать такой провод, ни вытащить его из разъема веса АКБ не хватит.

Я сейчас сделал мониторинг продаж аккумуляторов для нашей машины на Алли. Попадаются и аккумы как они пишут нового стиля, даже с отправкой с России. Только вот черного цвета на странице нет. Задал вопрос продавцу. Посмотрю что ответит. И буду брать. Разница в цене 2-го от 3-го 100-150 руб. Буду брать пару родных.

Tempr
vic2007:

Я сейчас сделал мониторинг продаж аккумуляторов для нашей машины на Алли. Попадаются и аккумы как они пишут нового стиля, даже с отправкой с России. Только вот черного цвета на странице нет. Задал вопрос продавцу. Посмотрю что ответит. И буду брать. Разница в цене 2-го от 3-го 100-150 руб. Буду брать пару родных.

А можете результаты мониторинга выложить (ссылки)?

Подскажите, вот этот вариант насколько может быть применим? www.gearbest.com/…/pp_649613.html

ermotion

скоро выложу видео по альтернативным аккумам.

Tempr:

Подскажите, вот этот вариант насколько может быть применим? www.gearbest.com/…/pp_649613.html

аж бегом. но по ссылке не оригинал. оригинал в корпусе идет как и у багс2