JJRC H37 Elfie

dimon_d3

В общем стал обладателем сего чуда.
Хочу поделиться доработками данного девайса, ну и краткий экскурс по включению.
В общем скачиваем на плэймаркете приложение JJRC, включаем квадрик, потом включаем вайфай на андроид устройстве, заходим в настройки, видим сеть JJRC… подключаемся, потом запускаем приложение, жмем коннект, потом офф и значок 2х треугольников, чтобы на дисплее всплыли джойстик и меню взлета посадки, потом стрелочку вверх, винты вращаются, после этого можно взлетать, высоту он держит сам, после того как вы его подняли на нужный уровень.

Теперь о доработках. В лучах моторы расположены горизонтально и передают вращение через шестерни на вал винта(угловой редуктор). Но дело в том, что производитель то ли просчитался, то ли специально так сделал для частой замены лучей, в общем большой люфт в редукторе, в итоге через 10-20 полетов нужен ремонт или замена.
Мне достался дрон после такой поломки. Я сместил шестерню мотора на валу на миллиметр наружу, чтобы работал неизношенный зуб и подложил под шестерню вала винта шайбочку из лексана(диаметром около 5мм, толщиной 0.2 мм) и после этого он полетел как новый.
Так что после покупки нового сразу подложите шайбочки и редукторов хватит надого. Кстати весьма стабильный квадрик.

dimon_d3

Очень удобно управлять наклоном смартфона, весьма послушно и предсказуемо.
Надо иметь хотя бы 3-5 нормальных батарей или пробовать ставить увеличенной ёмкости. Если батарея не очень хорошая, то вайфай может отвалиться в самый неудачный момент. А в общем впечатления отличные. Высоту держит стабильно, даже если проседает после маневров, потом выравнивается. Для тренировки навыков самое то. Я уже полгода большой коптер не поднимал.

7 months later
mazepa2000

А подскажи,на месте он не стоит? Купил H47,так в квартире высоту держит,но его всегда куда то тянет.Тримерами пробовал,не помогает особо.
И по подробнее,куда шайбочки,на вал двигателя,между шестерней и двигателем?

dimon_d3

Если тянет, может что то попало на вал, волосы, пыль. Шайбочки я подкладывал под большую шестерню, чтобы зазор в зацеплении уменьшить.

mazepa2000
dimon_d3:

Если тянет, может что то попало на вал, волосы, пыль. Шайбочки я подкладывал под большую шестерню, чтобы зазор в зацеплении уменьшить.

Пока новый,не успел намотать.Может придираюсь конечно,но нужно немного на месте его держать,немного таскает в стороны,пульт отложить в сторону не получится.Шестерни на движках чуть подвинул,хотя они были в зацеплении по всей шестерне.Шайбочки понял куда,когда разобрал.Наковырял самые тонкие с лентопротяжки кассетного магнитофона,попробовал одну,уже защемляет.Но зазорчик(люфт)есть не большой.Думаю нормально.