Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Filin737
mazepa2000:

Летал же я с пультом(правда на другом телефоне)…

Увы - список совместимых смартфонов КРАЙНЕ мал! Мы перепробовали десяток телефонов, имеющихся в наличии, лишь часть согласилась работать с квадром и никто не стал сотрудничать с пультом. Причём, некоторые видели его в программе, но всё равно отказались состыковаться. Так что, мы так и не испробовали этой радости…😦

mazepa2000

Да не,сам лох.Дело было не в бобине 😉 Настроил все,работает,управляется с пульта. Во первых,нужно было ткнуть на сообщение(оповещение)андроида,что сеть хабсана без интернета и согласиться ее использовать(подключение к сети было,а программа его не видела),во вторых не нужно было коннектить джойстик в настройках андроида,нужно было сразу давать его поиск из программы.Тогда подключается к нему и связь не рвется(даже смарт часы не отключал,они тоже по блютузу к телефону привязаны.В общем,делать нужно по инструкции и подсказкам в программе.
Телефон Blackview BV6800 Pro,до того был Motorola Moto E Plus,еще ранее Digma VOX S502F 3G,на всех трех работало,у какого то из последних двух, точность GPS была не высокая,но возможно завесило от индивидуальных условий.

lvovitch

Здравствуйте уважаемые владельцы Хабсанчиков!

Год здесь не был, так как в прошлом году потерял двух дронов.

В этом году мне жена подарила еще одного 😃. Но радость моя длилась не долго. С дроном произошел какой-то глюк и он перестал раздавать wi-fi. В сревисе сказали, что он не загружается и обещали вернуть за него денюшку.

И вот в чем вопрос: так как подарок это святое придется опять купить коптер. Так как у меня от прошлых коптеров осталось всякая всячина - аккумуляторы, зарядки, куча лопостей, то хочу опять взять хабсанчика. Сейчас продаются 501м, 501а, 501s, 501ss. Я так понимаю, что и аккумуляторы и лопасти у них одинаковые.

В описании нашел, что только 501м и 501а есть режим облета по точкам. Это так? Уж очень мне этот режим нравился. Нарисовал точки, взлетел, и сиди мультики смотри.

Но у 501ss вроде дальность больше. В общем прошу посоветуйте, пожалуйста, какого мне хабсанчика взять.

Эдуард

Да, это так. Только эти две модельки умеют летать по точкам. Сам купил 501а. 501м нервно курит теперь на полке. Хочу отметить, что ПО не совсем корректно может работать на телефоне. По крайней мере у меня так. Уж точно не помню что и где. Но не летаю с него, пользуюсь пультом. Это совсем другой аппарат. Он сочетает в себе все плюсы 501 серии. Может и так и так летать . и по фай и по пульту. Держится отлично в точке и никуда не угитазит. Телефон Honor10 и Android 9.

lvovitch
Эдуард:

Да, это так. Только эти две модельки умеют летать по точкам. Сам купил 501а. 501м нервно курит теперь на полке. Хочу отметить, что ПО не совсем корректно может работать на телефоне. По крайней мере у меня так. Уж точно не помню что и где. Но не летаю с него, пользуюсь пультом. Это совсем другой аппарат. Он сочетает в себе все плюсы 501 серии. Может и так и так летать . и по фай и по пульту. Держится отлично в точке и никуда не угитазит. Телефон Honor10 и Android 9.

Спасибо за ответ!
Так ПО для 501м и 501а одинаковое ведь. На 501м все работает безглючно. Правда у меня телефон старый Нубия с андройдом 5.

а Вы с его родным пультом летаете? Я так понял если купить к нему пульт от 501s pro то дальность сильно увеличивается.

X-maks

Ребят. Подскажите, отваливается блутусный пульт… было у кого? Во вреся полета отключается от телефона.
Попробую все устройства поудалять и заново спарить приложением хабсана
В последнее время коптер не глючит.
Странно.
Полетал даже с камерой на борту.

Эдуард
lvovitch:

Спасибо за ответ!

а Вы с его родным пультом летаете? Я так понял если купить к нему пульт от 501s pro то дальность сильно увеличивается.

Я пульт купил отдельно на АВИТО. У кого-то улетел квадр и я его купил очень дешево совершенно новый, за 1.5 тр. кажется. Не ПРО, но обыкновенный. Сейчас на подходе к нему внешняя антенка.

lvovitch
Эдуард:

Я пульт купил отдельно на АВИТО. У кого-то улетел квадр и я его купил очень дешево совершенно новый, за 1.5 тр. кажется. Не ПРО, но обыкновенный. Сейчас на подходе к нему внешняя антенка.

А новый с каким лучше пультом купить? Вот их два продаётся:

Эдуард
lvovitch:

А новый с каким лучше пультом купить? Вот их два продаётся:

Ни тот, ни другой. Я купил тот, который с монитором. Отлично работает. Правда без полета через телефон. Как обычный. Сегодня обновили приложение.

lvovitch
Эдуард:

Ни тот, ни другой. Я купил тот, который с монитором. Отлично работает. Правда без полета через телефон. Как обычный. Сегодня обновили приложение.

Этот пульт Вы отдельно купили. Так? Это пульт 901, как я понял.

А сам квадрик с каким пультом покупали?

Эдуард

Совершенно верно. Пульт купил отдельно. Я покупал квадрик на Али только тушку по распродаже и таким образом сделал комплект сам. В телефоне у меня программа дурит и он не видит квадрика. Летает и так замечательно.

lvovitch

Спасибо! Заказ 501а с обычным пультом. Посмотрим что за зверь.

Эдуард

Именно его. 901-й. Сейчас жду прихода внешних антенн для него.

lvovitch

Получается, что Вы не используете функцию облета по точкам? Как я понял это можно сделать только с телефона.

Заметил одну не очень приятную для меня вещь: если подключить 901 пульт и телефон дновременно, и на телефоне указать на карте точки, то полет по маршруту прекращается после того как телефон по wi-fi теряет связь.

Эдуард

Совершенно верно. Не использую. Нет на пульте такого. А телефон просто не цепляется к коптеру. Хотя на 501м я пользовался этим очень часто. Теперь стоит, как на постаменте и отдыхает.

25 days later
Эдуард

Друзья, есть какие новости по квадрику или летние каникулы продолжаются?

kiws
Эдуард:

Друзья, есть какие новости по квадрику или летние каникулы продолжаются?

Вроде технологически существенных нет новостей.
Но, т.к. особенности нашего квадра довольно хорошо изучили, я стал летать в полный штиль совсем без GPS трекера.
В штиль наш квадр стабилен и можно не ожидать неприятных сюрпризов.

Было одно лишь исключение - потребовалось обследовать железную крышу дома. С квадра заметил повреждение на ней. Соответственно очень близко снизился к куче крышного металла. Через пару минут висения над повреждением заметил что компас (YAW) немного стал уплывать, сразу закончил обследование и резко набрал высоту чтобы удалиться от железа.

YAW 21 градус показывает ошибочно. Реально там около нуля должно быть

mazepa2000

Владимир,на какой прошивке остановились?

dik0st

Доброе утро. Купил тут на днях H501M, который искупался. нашел мертвый регуль, поменял. но при включении WiFi не определяется. На плате, куда подключена антенна и камера горят два светодиода синий и оранжевый. подскажите, это только замена платы? прошивать пробовал на 1.1.7, результата нет

berkut13

Народ! замучился с геомагнитной калибровкой - перепробовал новый компас и другой от S, без толку. Кто и как решил проблему? дело ли в прошивке? или в основной плате?