Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Wanderer35
kiws:

стоит его подключить и сразу возникают частые потери связи.

Сергей, батарейки или аккумуляторы не сели в пульте ?
По камере мыслей много, но бюджет расписан на отпуск, потом пойдут эксперименты.

sekmac

Добрый день. Сгорел один из регуляторов. Поделитесь ссылкой, где заказать можно?

Эдуард

Всем привет. С наступающим праздником! А какие транзисторы стоят в регуляторе? Может пора покупать?

sekmac

Регулятор от H501S не подойдёт? Он дешевле.

kiws

Денис, вы писали 1.04.2018:

Wanderer35:

У меня тоже не понятный результат по репитеру.

  1. он довольно криво настроился в поле на квадрокоптер
  2. периодически терялась связь, с чем связано не понял.
  3. результат уверенной видео связи 275м, но не было замера без репитера.

Вот у меня именно так же было. Все три пункта. Но стоило отключить bluetooth-джойстик, как все эти проблемы исчезли.
Вы пробовали без джойстика запускать с репитером?

Подозреваю что bluetooth с этим репитером не очень совместимо или иногда или на некоторых телефонах.

Wanderer35
kiws:

Вы пробовали без джойстика запускать с репитером?

Сергей, хорошая идея, не привычно конечно будет, но попробую как только выберусь за город. Обязательно отпишусь о результатах. Как раз хотел проверить максимальное удаление полета по маршруту. Кстати вспомнил что когда то видел у китайцев джойстики на присосках для планшетов(телефонов) , может и нам пригодится 😁

kiws

Теоретически такая проблема совместимости может иметь место, т.к. и Wi-Fi и bluetooth работают в одном диапазоне 2.4GHz частот. ПО квадрокоптера может решает этот вопрос при соединении напрямую, а вот репитер сам выбирает каналы и в теории может помешаться. Тем более у нас с Вами репитеры двуканальные, т.е. аж два канала отнимают.

Savaru
kiws:

еоретически такая проблема совместимости может иметь место, т.к. и Wi-Fi и bluetooth работают в одном диапазоне 2.4GHz частот. ПО квадрокоптера может решает этот вопрос при соединении напрямую, а вот репитер сам выбирает каналы и в теории может помешаться. Тем более у нас с Вами репитеры двуканальные, т.е. аж два канала отнимают.

а можете обяснить идиоту:
пульт тут это джостик для телефона или полноценное передающее устройство?
я этой части не оч понял.

kiws
Savaru:

пульт тут это джостик для телефона или полноценное передающее устройство?

Непосредственно квадрокоптером управляет смартфон, т.е. он и есть пульт управления. А bluetooth- джойстик HT009 только для удобства управления, чтобы привычнее было. Он передает команды по bluetooth на смартфон.

kiws

Чуть не улетел сегодня квадр. Стал вспоминать сам процесс. В начале начался “унитазинг”, но дул сильный ветер. Подумал что ветер в этом виноват. Затем попробовал полетать туда-сюда, получалось это, но плоховато. А потом нажал возврат в точку взлета. Это оказалось ошибкой - квадр разогнался до 11 м/сек и стремительно полетел от меня куда-то вправо!!! Не по ветру! А градусов на -90 от направления носа квадрокоптера при первоначальном взлете. Я отменил автовозврат. Затем опять нажал автовозврат, но ничего не поменялось. Квард улетел.

Получил последнюю телеметрию и стоп-кадр:

На скриншоте видно, что квадрокоптер думает что примерно направлен носом на меня (354 градуса), и стремительно летит НЕ ТУДА!

Тут ветер сдул с крыши машины репитер, и я попытался успокоится. Неспеша нашел репитер, неспеша взял его в руку и направил в сторону беглеца. И тут случилось чудо! Опять появилась телеметрия! Стало видно что квадр возвращается.

Вернулся, опять поунитазил и зацепился за дерево при автопосадке. Потом вспоминал молодость 😁 и лез за ним на высоту.

Делал скриншоты и потом просматривал трек. Совмещал с записанным видео. И вот главное - во время побега программа кардинально НЕПРАВИЛЬНО показывала направление носа квадрокоптера. На -90 градусов! И вернулся он только после того, как направление по программе стало совпадать с реальным после очередного унитазинга в крайней точке побега.

Видно что спутников 12 штук, т.е. на ошибки GPS я не думаю.

По ходу или что-то не то иногда с компасом, или унитазинг нарушил восприятие компаса с микропрограммой квадрокоптера.

Но я на этот раз повесил GPS трекер посередине корпуса, под днищем. Может быть он и нарушил компас.

Т.е. совет - периодически посматривайте на Yaw в правом нижнем углу экрана, чтобы он совпадал с реальным направлением носа квадрокоптера!

kiws

Вот схема попытки убежать:

GPS проверил из скришотов - координаты правильные, т.е. GPS невиновно в его побеге.

Savaru
kiws:

Непосредственно квадрокоптером управляет смартфон, т.е. он и есть пульт управления. А bluetooth- джойстик HT009 только для удобства управления, чтобы привычнее было. Он передает команды по bluetooth на смартфон.

те его можно заменить на любой другой? о_О

kiws
Savaru:

те его можно заменить на любой другой? о_О

Видимо только на такой, который совместим с ПО X-Hubsan. Я таких, к сожалению, джойстиков не знаю.

Savaru
kiws:

Видимо только на такой, который совместим с ПО X-Hubsan. Я таких, к сожалению, джойстиков не знаю.

пичалька =3 я уже почти раскатал губу что бы заменить его чем то таким

могли бы и сделать поддержку

Whitehunter
Savaru:

пичалька =3 я уже почти раскатал губу что бы заменить его чем то таким

Бестолковый джойстик, недавно от такого избавился. Хотя может мне глючный попался.

maverickr

забавный комплект нашел для крепления на h501s камеру gopro и иже с ними…
интересно наш дрон сможет взлететь со всей этой хренью на борту? он вроде как послабее будет чем эска
ru.aliexpress.com/item/…/32847402808.html?algo_exp…

а еще бают что появились для нас складные винты, как на mavic air.
вот такие
ru.aliexpress.com/item/-/32870199852.html

Wanderer35
maverickr:

сможет взлететь со всей этой хренью на борту?

Точно сможет, вес у неё небольшой, но увеличится парусность. Я цепляю иногда камеру 150гр, полет нормальный, как обожравшийся шмель но летает.

на всякий случай вариант подешевле ru.aliexpress.com/item/…/32841228895.html?priceBea…

maverickr
Wanderer35:

на всякий случай вариант подешевле

без трехлопастных винтов дешевле выходит… вопрос в том нужны они для дополнительного подвеса или нет? преймущество в грузоподъемности дают?

Wanderer35

В ветке h501s пробовали и 3х лопастные и складные лопасти, все вернулись к стандартным. Возможно 3х улучшат манёвренность, но точно не увеличат грузоподъёмность, и наверняка будут повышены обороты.