Hubsan x4 H501M waypoints fpv

diyudin
desx:

Что за камера можно ссылку или название камеры?

Вот тут купил только доставку изменил на ePaket , дороже на 50 руб. Но за 8 дней я еще ничего не получал. Ссыль: ru.aliexpress.com/item/…/32795406892.html

desx

Сегодня отлетал 2 акума, полеты совершал при небольшом ветре, отлетал квадрик очень стабильно, что очень порадовало меня. (буду наблюдать дальше).
Скажите кто знает, если включилась автоматическая посадка, как перехватить управление вручную?

kiws
desx:

Скажите кто знает, если включилась автоматическая посадка, как перехватить управление вручную?

Нажать на ярлык “возврат домой”, а затем на “ОК”. Кстати, на скриншоте компас опять ошибается. Примерно на +30 градусов.

desx
kiws:

Нажать на ярлык “возврат домой”, а затем на “ОК”.

Спасибо!
Сегодня летал на неровной местности с большими лужами, включилась посадка, сел он в двух метрах от воды, а я не знал как перехватить управление, думал уже все птица в плаванье пойдет.

Savaru

мя тут телефон другой нашел, с магнетометром.
мя терзают сомнение что это не оч нормально))

kiws

Я всегда при посадке стал наготове держать эту менюшку отмены посадки. Мало ли что случиться, например ветер дуванёт или унитазинг начнется, то сразу жму отмену.
Коптер останавливается в воздухе. Потом руками аккуратно его снизу беру. Он чувствует что перестает летать и часто сам автоматически двигатели отключает!

Savaru:

мя тут телефон другой нашел, с магнетометром.
мя терзают сомнение что это не оч нормально))

Склонение большое? Да?

Savaru
kiws:

Склонение большое? Да?

агась. мне аж дико интересно сравнить с кем то другим, тк хз, мб это причина))
но бродя по дому с телефоном, меньше 1.6 гаусса я не смог найти.

kiws

Как программа называется? Попробую тоже запустить.

Savaru
kiws:

Как программа называется? Попробую тоже запустить.

Gauss Meter
в принципе там их куча и они должны все показывать одно и тоже.

суппорт дето говорил что “если окружение нормальное - квад не должен спрашивать калибровку компаса”
и если так - мне уже моно его начинать продавать)))

зы: хотя фантомы у нас норм летают вроде как, не падают.

kiws

Вот те раз! 😃 У меня на телефоне не оказалось компаса. Программа соответственно не запустилась. I’am sorry.

Savaru
kiws:

Вот те раз! 😃 У меня на телефоне не оказалось компаса. Программа соответственно не запустилась. I’am sorry.

нуу ничгео удивительного, в 99% телефонов его нету) тк в быту он бесполезен.

desx

У меня есть компас, дома показывает вданные с скрина, поднес к телевизору шкала зашкалила))

Savaru
desx:

У меня есть компас, дома показывает вданные с скрина, поднес к телевизору шкала зашкалила))

ничоси.
ето если телефон горизонтально класть ?

desx
Savaru:

ничоси.
ето если телефон горизонтально класть ?

Да горизонтально положил на диван, самый большой показатель на телевизоре в районе 1800 было и на пластиковых подоконниках

Savaru
desx:

Да горизонтально положил на диван, самый большой показатель на телевизоре в районе 1800 было и на пластиковых подоконниках

ничоси, у меня если на пол ложить - там вообще за 2.0 перескивает 😃
завтро нуно попробовать на улице.

desx
Savaru:

ничоси, у меня если на пол ложить - там вообще за 2.0 перескивает 😃
завтро нуно попробовать на улице.

Вот положил на пол

Savaru
desx:

Вот положил на пол

ну почему у меня раньше не было телефона с магнетометром)))
интуитивно думая, мне кажется в коптере лимит 1 гаусс дето - иначе он думает что рядом метал и работа нарушена.
нуно потестить эту гипотезу 😃

Эдуард

Нет, друзья. Это все здорово и интересно, но они должны летать при любом раскладе. Другие то летают. А ловить блох ещё то занятие. Здесь, судя по возрасту, все состоявшиеся и образованные люди. Ну не должно так быть. И

Savaru
Эдуард:

Нет, друзья. Это все здорово и интересно, но они должны летать при любом раскладе. Другие то летают. А ловить блох ещё то занятие. Здесь, судя по возрасту, все состоявшиеся и образованные люди. Ну не должно так быть. И

по идеии - вы правы, ему должно вообще хватать одного гироскопа что бы хотя бы не падать сразу.
но счас и проверить то больше нечего. тк плата не пришла, суппорт молчит а идей не густо 😃

desx
Эдуард:

Нет, друзья. Это все здорово и интересно, но они должны летать при любом раскладе. Другие то летают. А ловить блох ещё то занятие. Здесь, судя по возрасту, все состоявшиеся и образованные люди. Ну не должно так быть. И

Может приведу неправильное сравнение, но вспомните телефоны андроид 10 лет назад, в большинстве тоже были глючные.

Надо статистику, отлетают полетов 30-40 тогда отпишусь в теме, у меня пока был только один унитаз с сильным креном и это был второй акум (полет) квадра и запустил я его в 30 метров от жилого многоэтажного дома, может помехи были. Теперь только в поля, а то не хватало влететь в кого нибудь.

kiws

В параллельном мире Анна просит проверить с реальным компасом. Дескать 0-север, 90 - восток и т.д. “Для передачи информации инженерам”. Быстро ей наверное не пока отвечу, т.к. в связи с рабочими днями не до экспериментов. Есть у кого-нибудь возможность что-нибудь ей сфоткать с реальным компасом и туда выложить?

Savaru
kiws:

В параллельном мире Анна просит проверить с реальным компасом. Дескать 0-север, 90 - восток и т.д. “Для передачи информации инженерам”. Быстро ей наверное не пока отвечу, т.к. в связи с рабочими днями не до экспериментов. Будет возможность что-нибудь ей сфоткать с реальным компасом?

я всегда думал на гугло-картах - верх, это всегда север))
и увы компаса у меня нет, и моя леталка не летает, хотя идея на самом деле хорошая!

было бы прикольно повесить его какнить перед камерой что бы было видно)))

kiws
Savaru:

я всегда думал на гугло-картах - верх, это всегда север))
и увы компаса у меня нет, хотя идея на самом деле хорошая!

было бы прикольно повесить его какнить перед камерой что бы было видно)))

Я тоже думал что по умолчанию подразумевается север наверху. Маленький компасик где-то есть, но надо долго искать у среднего в игрушках 😃.

Savaru
kiws:

Я тоже думал что по умолчанию подразумевается север наверху. Маленький компасик где-то есть, но надо долго искать у среднего в игрушках 😃.

я так понимаю, мы все купили - не самый хороший квадрокоптер, какая то публичная бета-версия.

потом выяснится что оно вообще не имеет никаких обработок для ошибок компаса и работает тока в сферическом вакууме где земля однородная.

я не понимаю. вот место, где у меня коптер отказался калиброваться, я ровно там же пытался, прямо под ним.

Savaru

корочи я думаю это не ошибка. это абсолютно неправильная архитектура ПО у коптера(судя по удивления суппорта). он вообще не расчитан на “неправильные магнитные поля” и у него вообще нету динамической поправки для компаса. я понимая, когда мя писал свое ПО для расчета позиционирования и косячил, но это ж вроде работа профи. я подумал и не уверен что такое вообще решабельно в ближайшие 2-3 месяца, при условии что это делает больше 2х человек.

и если у вас он работает не корректно или унитазит - нет способа это исправить. это значит что он при калибровке попал магнитное поле или в полете попал в другое поле. и вообще с ним нужно - рядом иметь магнетометр. тк у него нету индикации магнитного поля.
более суицидальной штуки сложно представить. тк нужно закладывать изначально такую парадигму что “любой датчик может врать”. и если этого нету- это фейл. но как можно было это сделать имея опыт S-версии и A-версии и тп… неужели ни разу такого не было… как это вообще возможно. даже человек далекий от коптеров в курсе что магнитное поле не постоянное. оно постоянно более менее, но не рядом с землей.

корочи пичалька, как прийдет другой полетный контроллер и зафейлит калибровку - засуну в продажу свой коптер. опять(прошлый раз было авито, но чето не купили) тк в принципе он рабочий, но тока если вы не живете на крупной залежи руды. хотя имхо я покупал его как безопасный, но на деле он офигенно опасный коптер.