Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Wanderer35

Кстати о воде, думаю платы промазать “радио” лаком, пару раз в глубокий снег приземлялся уже, а впереди сырость ) Не нашел на форуме точного ответа, приводит ли покрытие лаком к перегреву компонентов ?

Rn6ljp
Wanderer35:

Кстати о воде, думаю платы промазать “радио” лаком, пару раз в глубокий снег приземлялся уже, а впереди сырость ) Не нашел на форуме точного ответа, приводит ли покрытие лаком к перегреву компонентов ?

Насчет перегрева я вам точно тоже не скажу, греются сильно только регуляторы, эти маленькие транзисторы вот их я не знаю чем обработать чтобы была теплопроводность хорошая, а с другой стороны множество регуляторов вообще в термоусадке и ничего им не делается, все остальное можно обработать акриловым лаком типа PLASTIK-71.

Ser_Che
Rn6ljp:

греются сильно только регуляторы,

Работают на предельных нагрузках.Поменять на более мощные, или мосфеты помощнее перепаять, поможет?

Rn6ljp:

ничего им не делается

Сгорают любые при перегрузках.

Rn6ljp

[QUOTE=Ser Che;7347360]Работают на предельных нагрузках.Поменять на более мощные, или мосфеты помощнее перепаять, поможет?

Поставить мощнее регуляторы (если влезут) можно или поменять мосфеты опять же борьба за место в лучах места мало, я два припоял и уже в натяг влезло, может конечно есть в более мелких корпусах тогда без проблем)

makslag

Доброго времени суток, уважаемые. Это мой первый дрон. Проверял на дальность полета, максимум на 237 метров смог улететь, в высоту максимум 120 метров, похоже какое то программное ограничение. По времени полета хватает не меньше чем на 15 минут. Есть такая моделька у hubsan h501a, он идет без пульта, управляется телефоном, но в комплекте идет усилитель wi-fi, с этим усилителем я думаю наш хабсанчик будет летать метров на 500. Кстати на коробке дальность связи нашего дрона указана 50 метров всего лишь. Насколько я понимаю наш дрон управляется по каналу wi-fi используя телефон в роли передатчика, а сам пульт просто цепляется по блютуз к телефону и не имеет никакого радиоканала, кроме блютуз.

Rn6ljp

makslag похоже какое то программное ограничение

Привет! Да там в программе на телефоне есть мах. высота (она по умолчанию 120 и стоит).

makslag:

управляется по каналу wi-fi используя телефон в роли передатчика, а сам пульт просто цепляется по блютуз к телефону и не имеет никакого радиоканала, кроме блютуз.

Так точно! пульт это просто для удобства.

makslag:

управляется телефоном, но в комплекте идет усилитель wi-fi

Намного дешевле будет купить Wi-Fi репитер, сам себе с али заказал)

Wanderer35

Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, ни один шлем FPV не поймает сигнал нашего квадрокоптера, они все на частоту 5.8 а у нас используется только 2.4 или я ошибаюсь ?

prodigy489

Тоже купил репитер Xiaomi, сижу жду))

Rn6ljp:

makslag похоже какое то программное ограничение

Привет! Да там в программе на телефоне есть мах. высота (она по умолчанию 120 и стоит).

Так точно! пульт это просто для удобства.

Намного дешевле будет купить Wi-Fi репитер, сам себе с али заказал)

Wanderer35
Rn6ljp:

makslag похоже какое то программное ограничение

Привет! Да там в программе на телефоне есть мах. высота (она по умолчанию 120 и стоит).

Так точно! пульт это просто для удобства.

Намного дешевле будет купить Wi-Fi репитер, сам себе с али заказал)

Думаю что реппитер не поможет, мы повысим мощность WIFI телефона, но передатчик на квадрокоптере не сможет выдавать сигнал мощнее. Теоретически управление сохраниться, но без обратной связи, прямой путь к потере дрона.

Очень правильно написал Николай "самодостаточный аппарат,с очень любопытными “плюшками”

makslag
Ser_Che:

Бывают под обычный смартфон. ru.aliexpress.com/item/…/32800522726.html

Бывают конечно такие, у меня даже есть такой. Только вот проблема такая, чтобы этот шлем работал корректно нужно чтобы изображение на дисплее делилось на два. Программа управления дроном не умеет этого делать. Я думаю смысла нет брать эту ерунду, никакого 3D эффекта он не даст

Wanderer35
makslag:

Бывают конечно такие, у меня даже есть такой. Только вот проблема такая, чтобы этот шлем работал корректно нужно чтобы изображение на дисплее делилось на два. Программа управления дроном не умеет этого делать. Я думаю смысла нет брать эту ерунду, никакого 3D эффекта он не даст

У меня в приложении Hubsan как раз есть режим для VR маски - делит экран на две половины.

makslag
Wanderer35:

У меня в приложении Hubsan как раз есть режим для VR маски - делит экран на две половины.

А можно поподробнее, какое приложение и где искать этот пункт, я его не нашел у себя.

Wanderer35
makslag:

А можно поподробнее, какое приложение и где искать этот пункт, я его не нашел у себя.

Rn6ljp
Wanderer35:

Думаю что реппитер не поможет, мы повысим мощность WIFI телефона, но передатчик на квадрокоптере не сможет выдавать сигнал мощнее. Теоретически управление сохраниться, но без обратной связи, прямой путь к потере дрона.

Очень правильно написал Николай "самодостаточный аппарат,с очень любопытными “плюшками”

У репитера антенна явно лучше чем у телефона, к тому же к нему возможно подключение более мощной антенны нежели к телефону, коптер раздает wifi, конектим репитер и квадрик, а телефон уже коннектим к репитеру и все никаких проблем, если репитер потеряет связь с квадриком он и с телефоном связь потеряет вернется обратно ( при условии нормальной работы gps) + возможно на квадрик установить взамен родной антенны выносную будет еще лучше и не надо увеличивать мощность передатчика ( как известно лучший усилитель-это антенна).

makslag
Wanderer35:

Странно… У меня такого нет и язык на половину английский на половину русский, например вместо слова нет связи у меня disconnected… Приложение официальное с play market… Может у вас яблокофон?

Wanderer35
makslag:

Странно… У меня такого нет и язык на половину английский на половину русский, например вместо слова нет связи у меня disconnected… Приложение официальное с play market… Может у вас яблокофон?

да, 5s. Странно, сразу после покупки пробовал летать и с Samsung s4 mini, а сейчас в приложении на Samsung выходит ошибка, причем только если выбираем h501m, в остальных моделях консоль управления запускается. Почитал отзывы на play market о приложении… нет слов, видимо нужно предупреждать покупателей что с Android в данный момент приложение не работает, как минимум не полноценно работает, а без приложения его просто не запустить.

Rn6ljp

видимо нужно предупреждать покупателей что с Android в данный момент приложение не работает, как минимум не полноценно работает, а без приложения его просто не запустить.

У меня xiaomi redmi note 4x android 7.0 приложение работает без проблем (тьфу,тьфу). Только вот как у вас функции для VR нет.

Wanderer35

Видимо проблема только на старых смартфонах, у меня на Samsung android 4.4

Whitehunter
Rn6ljp:

Здравствуйте, приобрел недавно сей девайс летал радовался, сегодня взлетел и его начало унитазить, сел благодаря дереву. Визуально все целое, но после этого опять попытался запустить и пошел дым с заднего левого регулятора. Разобрал и увидел сгоревший транзистор. Подскажите что теперь менять один регулятор или его вместе с мотором? И регуляторы разные для А лопастей и В.

Вот именно такая же фигня произошла и с моим аппаратом. Поменяли по гарантии.

Rn6ljp
Whitehunter:

Вот именно такая же фигня произошла и с моим аппаратом. Поменяли по гарантии.

Во блин, ну я по почте заказывал, я думаю проблематично было бы сдать. Зато теперь знаю как что устроенно)

Whitehunter
Rn6ljp:

Во блин, ну я по почте заказывал, я думаю проблематично было бы сдать. Зато теперь знаю как что устроенно)

Да я свой 501с полностью перебрал, а тут не полез, ибо, гарантия!

prodigy489

Кто нибудь пробовал прицепить экшн камеру с подвесом и поснимать ?или он не рассчитан на такой подъем груза?

prodigy489

Вчера летал на высоту 50 метров и на высоте метров 40 началось жуткое “унитазит”, от чего это может происходить?