Parrot Anafi с поддержкой 4K HDR

AlexZh

Коллеги, а что у нас с сайтом parrotpilots.com/forums/anafi.6/?
" Этот веб-сайт использует службу безопасности для защиты от сетевых атак."

Это нормально, особенно оплата 0-20-200 долларов за различные виды доступов?

14 days later
Стрекозёл

Ну похоже наш московский гость свою эпопею закончил с ремонтом Анафи

Значит свою эпопею начну я, гость с северной столицы. Одним словом взял на ремонт. вернее в реанимацию одну Стрекозку.

Был сломан подвес в месте … вобщем везде помаленьку и самое фиговое что сломан угольник Питч-ролл- осей. надломан опорный рычаг с амортами. непонятно что со шлейфами.

Непонятно что с серводвигателями -потенциометрами ролл и питч осей. Одним словом всё ранее перечисленное фактически нигде не купить. поэтому подвес Анафи это реальная драгоценность. Ножка там ещё поломана. но меня это вообще не волнует, я её заклеил и о.к.

Итак, драгоценный Подвес, он же Гимбл был мною успешно проклеен, собран, установлен и настроен! Стабилизация заработала, камера показывает

Собственно начало работ, потом первичная проклейка просушка сломанного уголка осей с потенциометрами

Фотки делались по ходу процесса, установка и протяжка шлейфов по подвесу. гнёзда и сами сами штеккеры крупным планом для информации. маркировки шлейфов подвеса и т.д., может кому пригодится.

Это только проклеенный подвес

Дальше надо крепить и проклеить шлейф потенциометров, проложить по корпусу видеошлейф в кабель-каналах подвеса и закрепить крышки каб.каналов

Фото по ходу процесса

предпоследняя фото - обратный штекер видеошлейфа с креплением на полётный контроллер, последнее фото - гнездо для штеккера шлейфа потенциометров ролл-питч-осей , расположено на плате регулятора напряжения.

И далее установка подвеса на квад

сорри, эт тож. самое…

обфотал снятый полётный контроллер перед установкой

это обратная сторона контроллера, кому нибудь будут полезны маркировки всяких примочек для заказа под ремонт надеюсь

а это и есть гнездо видеошлейфа куда я и воткну собственно штеккер.

попробовал сфотать гнездо и штеккер шлейфа управления регулятором напряжения… ну уж как получилось…

Стрекозёл

ну в общем-то квадрик собран. осталось по мелочи.

пробую запускать.

с Подвесом всё получилось, о.к, стабилизирует. показывает и транслирует на экран смарта

Анафема потребовала обновы.

Ну а далее вскрылась пробема с полётным контроллером, Всё тоже самое что и у московского гостя, правда у меня Анафема просится на бочок. а не на спинку… но это уже следующая история. продолжение следует…надеюсь.

Чтобы ни у кого не было сомнений покажу ещё фоты как это было до ремонта Гимбола

поэтому проделана большая работа, восстановлен стратегически важный Подвес. который как и запчасти на него в Инете да и везде абсолютно не достать, не купить, не родить от слова Вообще! Я рад;)

Pasharazzi
Стрекозёл:

Ну похоже наш московский гость свою эпопею закончил с ремонтом Анафи

Эпопею не закончил. Просто упёрся в эту неисправность и решения ещё не нашёл. Зарубержный форум вон тоже оказался недоступен(
Спасибо, что делитесь полезной информацией)

Стрекозёл

Стараюсь как могу,:) А так есть у меня такое чутьё что вся засада с запуском движков кроется в этих самых соединениях под припаянной планочкой, какое-то совпадение - И картридер не работает и квадрик опрокидывает! посмотрю что там с гнездом на вертикальную камеру.

zako
Стрекозёл:

А так есть у меня такое чутьё что вся засада с запуском движков кроется в этих самых соединениях под припаянной планочкой

Под этими планочками только разьёмы вертикальной камеры и слота карты. Так что вряд ли.
у меня не читалась карта до тех пор, пока мне под микроскопом не пропаяли контакты гнезда под планкой.

2 months later
zako

всем привет! Давно здесь никто не появлялся. Неужели все перешли на другие птички? Не верится как-то 😃 У меня вопрос к знатокам: у кого нибудь появлялась надпись, что то типа “поставьте аппарат на неподвижную поверхность” при попытке откалибровать камеру?

Pasharazzi

А когда она появляется? Когда он не ровно стоит, то это логично. Если уже стоит, видимо с датчиком проблемы.

19 days later
zako

Появлялась при попытке откалибровать камеру. Камера делать движения вверх, вниз и потом не могла прокрутиться по радиусу. Будто что то мешало ей. Вот тогда и появлялась эта надпись. Но проблема само собой разрешилась. При очередном подключении, откалибровалась без проблем.

1 month later
Стрекозёл

Нет! не вряд ли! потому что Разъёмы Вертикальной Камеры которая отвечает за горизонтальное позиционирование дрона как-раз под этой планочкой! Дрон может опрокидываться из-за некоректной пер

zako:

Под этими планочками только разьёмы вертикальной камеры и слота карты.

Стрекозёл

Такие темы могут умирать от нескольких факторов . 1й фактор это ленивые форумцы-“киргизы” из тех что “киргиз не писатель, киргиз читатель”. Они способны только “курить. читать, изучать” ветку. но ничего полезного не дают взамен.

Стрекозёл

2й фактор - это фактические флудеры. которые выбрасывают кучу бесполезной инфы. просто общаются друг с другом а-ля “а я вот пошёл на рыбалку. взял с собой Анафему полетать. а по дороге взял водки потому что холодно и забыл про рыбалку, напился и купил рыбы на рынке - перед женой отмажусь” и.т.д.

Стрекозёл

3й фактор - это “львы толстые” “гаражные черти” и прочие мастера-болтологи по теоретическому ремонту и эксплуатации дрона, они тоже убивают ветку форума.

Стрекозёл

впрочем опять здравстуйте:) Отпишусь тут между командировками. когда есть возможность написать про ремонт. Честно говоря я просто протупил при сборке дрона. поэтому дрон бодро с переворотом полетел подвесом в пол, так что подвес пришлось переклеивать и собирать настраивать заново:-/

Стрекозёл

Но тем не менее всё заново получилось. подвес переклеен-обслужен-отремонтирован-настроен-работоспособен и я снова рад. А дрон у меня переворачивался из-за неправильного подключения двигателей к плате-регулятору!Одним словом из-за душевного волнения я перехитрил сам себя и в прошлый раз неправильно подключил движки.

Стрекозёл

Зато теперь Анафи взлетает и показывает видео, подвес работает и в полёте и на земле. видео пишется на карту, всё о.к.

Стрекозёл

Теперь по правильному подключению моторов Анафи к плате(смотрим на картинку)

Стрекозёл

Итак, дрон у нас в перевёрнутом виде лежит на раьочем столе - отсюда и считаем подключения к гнёздам!

Стрекозёл

1-е гнездо слева (левое к подвесу) - это левый задний луч! 2-е гнездо слева(левое к контроллеру) -это передний левый луч. 3-е гнездо слева (правое к контроллеру) - это передний правый луч, ну и 4-егнездо слева (правое к подвесу) - это правый задний луч.

Стрекозёл

Чтобы отбросить заранее атаки глупой хейтерни повторюсь - лучи (левы, правый, задний и т.д.) считаем с перевёрнутой, зеркальной стороны! Так легче подключить не перепутав!