Parrot Anafi с поддержкой 4K HDR

Стрекозёл

Ну а по этим картинкам ребята вы можете понять как правильно и аккуратно укладывать видеокосу по кабель-каналам подвеса.

Стрекозёл

По сути там ничего сложного для прямых рук, кабель-канал Гимбола закрывается двумя крышечками на болтиках, одна крышечка - она же такой предохранительный лепесток сбоку от камеры. под ней идёт 1-й угол кабель-канала. Надо в него заложить участок видеокосы предварительно подтянув на неё чёрную тряпичную манжетку.

Стрекозёл

Ну и вторая крышечка закрывает второй угол, да и собственно весь кабельканальчик. на 2-м углу также необходимо подтянуть вот эту тряпочную чёрную манжетку видеокосы. потом аккуратно без лишних перекрутов и переломов заложить видеокосу в этот угол. надеть вторую крышечку и также как и первую подтянуть винтиком.

Стрекозёл

Главное в этом деле - аккуратно без повреждения ниточек. без натягов и лишних прослаблений, без перекрутов и перехлёстов ниточек шлейфа уложить видеокосу в кабель каналы. На свободном участке под защитным лепестком видеокамеры коса должна адекватно передвигаться вместе с камерой без распушёнки. без натяга и схлёстов ниточек. следите чтобы нити не выпадали из кабельканала. чтобы вы случайно не передавили их крышечками и не расцарапали-раздавили болтами крышек - всё должно быть тактически ровно. Работа не очень сложная, но скурпулёзная и кропотливая. Надеюсь тем кому понадобится заменить видеокосу на Анафи моя информация пригодится, удачи. у вас всё получится ребята!

3 months later
Pasharazzi

Привет, коллеги! После продолжительного перерыва вернулся к ремонту птички. Теперь при запуске дрон стал переворачиваться назад (а раньше переворачивался вперёд) Значит дело не в движках, а датчиках позиционирования в пространстве. Поставил модуль GPS из “утопленного”, кувырки стали хаотичными во все стороны. Значит точно дело в нём. Можно ли что то сделать с модулем GPS или может у кого завалялся лишний исправный?

1 month later
Стрекозёл

Мда… некоторые человеки напоминают малолеток со скутерфорумов, которые даже не пытаясь что-то понять извлечь мудрое вобщем-то из зафлуженного другими малолетками форума вдруг врываються орущим капсом “а как сделать чтобы пёр? и шоб бенз не жрал???”… не ну подумаешь какой-то там Стрекозёл писал что-то про намагниченный компас, про он же модуль ГПС, про то что его необходимо размагнитить демагнетизатором и перекалибровать квадрокоптер, но му же умные, форумов не читаем…

1 year later
zako

Всем добра! Кто пользуется для управления планшетом? И каким? Надоело смотреть в маленький экран смарта. Хочу подобрать недорогой планшет примерно 8" Спасибо, кто откликнется

Маркс

с точки зрения САБЖа вообще фиолетово на какой экран выводится картинка переданная по WiFi ))

zako

Это если с контроллером управлять. А если без него?

Маркс

если есть техническая возможность управления по WiFi то все равно “фиолетово”

zako

скорее всего зависит от оперативки. На старом планшете 2 гиг. Зависает. Поэтому интересуюсь практическими ситуациями