Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Azia
sev1791:

Сколько времени (грубо) должен заряжаться нормальный Акум с 0 до 100% ?

Честно говоря, уже не помню… часа два вроде. Зарядка видна по диодам - сначала 1 горит, второй мигает, потом два, потом три… Потом все 4, если не мигают -значит, полный заряд.

Ser_Che
sev1791:

Аккумуляторы нормальные или дохлые

Есть возможность померить напряжение побаночно?
На выходе аккумулятора какое напряжение?
Если добраться до банок , то есть большой шанс оживить аккумулятор.
Но вам наверное лучше просто обменять аккумуляторы , как минимум.
Произведен аппарат давно, за батареями никто не следил, вот они и умерли от переразряда.
Популярная проблема с аккумулятором
rcopen.com/forum/f135/topic525177/15

sev1791
Ser_Che:

Если добраться до банок , то есть большой шанс оживить аккумулятор.
Но вам наверное лучше просто обменять аккумуляторы , как минимум.

один аккум вроде стартанул. простоял на зарядке до включения зеленого индикатора на доке. дрон показал зарядку около 80%
второй стоит уже почти час, но блок питания,который в розетке, даже не теплый, т.е. надо полагать, зарядка не идет.

дрон брался на подарок, чехарда с обменами аккумов, очень не кстати, это как минимум, а как максимум, завтра попробую вернуть и забрать обратно деньги.

дата производства аккумуляторов, т.е. они пролежали год и восемь месяцев.
Интересно, какой срок хранения lipo аккумов

Ну и естественно, курочить аккумулятор для того чтобы померить напряжение на банках я не буду, хоть и возможность такая есть.

Ser_Che
sev1791:

Интересно, какой срок хранения lipo аккумов

Саморазряд у них минимальный , могут и полгода , год лежать в режиме хранения.
У Ксиро внутри аккумулятора “умная” начинка, которая его переводит в режим хранения (должна разряжать до 50%).
Но похоже не очень умная, и разряжает до нуля.

Digitalien
sev1791:

один аккум вроде стартанул. простоял на зарядке до включения зеленого индикатора на доке. дрон показал зарядку около 80%
второй стоит уже почти час, но блок питания,который в розетке, даже не теплый, т.е. надо полагать, зарядка не идет.

дрон брался на подарок, чехарда с обменами аккумов, очень не кстати, это как минимум, а как максимум, завтра попробую вернуть и забрать обратно деньги.

дата производства аккумуляторов, т.е. они пролежали год и восемь месяцев.
Интересно, какой срок хранения lipo аккумов

Ну и естественно, курочить аккумулятор для того чтобы померить напряжение на банках я не буду, хоть и возможность такая есть.

Огонёк на зарядке точно горит красным? У меня часто подглючивает и горит оранжевым не хочет начинать заряжать. Помогает только если при вставленном аккуме вынуть и воткнуть заново штекер. Вот когда загорается красный то начинает греться и заряжать

sev1791
Digitalien:

Огонёк на зарядке точно горит красным? У меня часто подглючивает и горит оранжевым не хочет начинать заряжать. Помогает только если при вставленном аккуме вынуть и воткнуть заново штекер. Вот когда загорается красный то начинает греться и заряжать

да, на нормальной батарее при зарядке индикатор светится рубиновым цветом. на глючной от зелено-желтой до оранжево-красной. сейчас такой себе красный, но не рубиновый. оставлю на ночь на зарядке, посмотрим, что будет утром.
первая батарея при второй зарядке зарядилась до 100%.
хотел поймать спутники на окне, не получилось.

Digitalien
sev1791:

да, на нормальной батарее при зарядке индикатор светится рубиновым цветом. на глючной от зелено-желтой до оранжево-красной. сейчас такой себе красный, но не рубиновый. оставлю на ночь на зарядке, посмотрим, что будет утром.
первая батарея при второй зарядке зарядилась до 100%.
хотел поймать спутники на окне, не получилось.

Если горит не рубиновым то скорее всего не зарядится. Я так на несколько часов тоже оставлял, бесполезно. А когда красный загорается 1-1,5 часа и готово. Попробуй мой способ с перетыканием вилки или штекера ))

Vakum-69
sev1791:

на глючной от зелено-желтой до оранжево-красной

Пошевелите акум, вынимайте и вставляйте туда сюда блок питания, должен гореть красным, без оттенков. Было такое же. Передергивание несколько раз помогало.

sev1791
Digitalien:

Попробуй мой способ с перетыканием вилки или штекера ))

я пробовал и так и сяк. сейчас.
после более часа зарядки и танцев с бубном, индикатор краснеет, зарядка теплеет 😃

Спасибо, ребята!

Azia
Ser_Che:

У Ксиро внутри аккумулятора “умная” начинка, которая его переводит в режим хранения (должна разряжать до 50%).
Но похоже не очень умная, и разряжает до нуля.

Батареи у Ксиро разряжаются до почти до 0 за несколько дней. Поэтому перед каждым полетом их надо заряжать. Но, возможно, они как-то могут лежать в режиме хранения. Только ваш, видимо, перележал…

PS Сейчас достала свои аккумуляторы, они полгода лежали без зарядки. Горят рубином, все Ок. Причем, если присмотреться, под “рубином” видно, как загорается первый зеленый диод на самой батарее. Значит, зарядка идет. Стало интересно, заряжу ли я все 4 акка. Отпишусь.

sev1791

смотрю “опять двойка” хороший фильм 😃

Azia
sev1791:

смотрю “опять двойка” хороший фильм

Спасибо, приятного просмотра! Смотрите до конца… 😃

sev1791

Короче, вторая батарея в себя не пришла. При нажатии на кнопку показывает полный бак и после постоянно мигет только третий индикатор.
Дрон пишет сообщение “ошибка в работе смарт батареи” и через несколько минут просто стоя на столе включенным без предупреждения отключается
Вторая батарея не заряжается до 100%
Общаюсь с хоббицентром, разговаривают вежливо и корректно, молодцы. Предложили прислать две новых батареи, но думается мне, что они будут производства того же 2017 года. Предложил им вернуть деньги, прислали образец заявления, буду пробовать.

Azia

Вчера у меня от первого дрона оба аккумулятора зарядились без проблем. Значит, “лежание” им не повредило. Время зарядки - часа полтора (точно не засекла, отвлеклась). Вечером от второго Ксиры заряжу - на ночь не ставила, люблю, когда на глазах.
По-прежнему продаю оба квадрика. Объявление в барахолке.

Ser_Che
sev1791:

но думается мне, что они будут производства того же 2017 года

Они перед отправкой могут их проверить? Зарядить?

sev1791

Проверить могут, а могут и не проверить. 😃 Что потом, ещё два отправят. И думаю, что после такого длительного хранения и такого тяжёлого старта, деградация аккума произойдет достаточно быстро.

vipchelovek

Присматривал этот коптер, но многие жалуются, что сам улететь может, проблемы с акб.
Есть аналог/конкурент этому коптеру? или это самый оптимальный за свою цену

Ser_Che
vipchelovek:

это самый оптимальный за свою цену

По соотношению цена/качество картинки , компактность , за сравнимые деньги не встречал.

Azia
vipchelovek:

Присматривал этот коптер, но многие жалуются, что сам улететь может, проблемы с акб.
Есть аналог/конкурент этому коптеру? или это самый оптимальный за свою цену

За такие деньги он лучший. А если бы камера снимала 50fps, я не смотрела бы вообще на дорогие. Но, к сожалению, 30fps и подмыливание окраин кадра меня не устраивают для монтажа фильмов. Не знаю, кто жалуется - мой летал абсолютно стабильно и возвращался. Компактный, в отличном боксе, который можно прямо в рюкзак пихать. Очень устойчивый в полете. Думаю, проблема “многих” кроется в неверной калибровке или управлении. Снимать с этого дрона лучше в режиме “новичка”. Нажал - летит с фиксированной скоростью, снимает. Возврат домой - безупречен. Сколько ни тестила - проблем не было, в походе тоже. У него нет желе, которым грешат даже дорогие модели.
Да, у Мини есть глюковатые особенности, которые уже разбирали в этой теме. Надо приноравливаться к работе стабилизатора, чтобы не допускать артефактов. Надо иметь нужный андроид (не со всех запускается). Надо следить за аккумляторами. Надо?.. не знаю… если не “битые” изначально, то проблем с ними нет. Возможно, кому-то уже при покупке подсовывают б/ушные.
Прямо сейчас заряжаю третий аккумулятор, долго лежал - никаких проблем, идет зарядка. Горел один диод (я оказалась не права, когда написала, что они разряжаются в 0, умная начинка, оказывается, придерживает ток… у всех горело по диоду - полгода лежали!)
Последний заряжу завтра, сегодня уже не успею… заодно убежусь, что с ними все ок.

Allximik

Андроид не видит память, кто нибудь решал такую проблему?