Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Ser_Che
vipchelovek:

это самый оптимальный за свою цену

По соотношению цена/качество картинки , компактность , за сравнимые деньги не встречал.

Azia
vipchelovek:

Присматривал этот коптер, но многие жалуются, что сам улететь может, проблемы с акб.
Есть аналог/конкурент этому коптеру? или это самый оптимальный за свою цену

За такие деньги он лучший. А если бы камера снимала 50fps, я не смотрела бы вообще на дорогие. Но, к сожалению, 30fps и подмыливание окраин кадра меня не устраивают для монтажа фильмов. Не знаю, кто жалуется - мой летал абсолютно стабильно и возвращался. Компактный, в отличном боксе, который можно прямо в рюкзак пихать. Очень устойчивый в полете. Думаю, проблема “многих” кроется в неверной калибровке или управлении. Снимать с этого дрона лучше в режиме “новичка”. Нажал - летит с фиксированной скоростью, снимает. Возврат домой - безупречен. Сколько ни тестила - проблем не было, в походе тоже. У него нет желе, которым грешат даже дорогие модели.
Да, у Мини есть глюковатые особенности, которые уже разбирали в этой теме. Надо приноравливаться к работе стабилизатора, чтобы не допускать артефактов. Надо иметь нужный андроид (не со всех запускается). Надо следить за аккумляторами. Надо?.. не знаю… если не “битые” изначально, то проблем с ними нет. Возможно, кому-то уже при покупке подсовывают б/ушные.
Прямо сейчас заряжаю третий аккумулятор, долго лежал - никаких проблем, идет зарядка. Горел один диод (я оказалась не права, когда написала, что они разряжаются в 0, умная начинка, оказывается, придерживает ток… у всех горело по диоду - полгода лежали!)
Последний заряжу завтра, сегодня уже не успею… заодно убежусь, что с ними все ок.

Allximik

Андроид не видит память, кто нибудь решал такую проблему?

Blegas
vipchelovek:

Как он с IOS дружит?

По моему неважно. Летал на шестом Айфоне, все разы был один и тот же глюк. Первые секунд 30 идёт запись, сигнал есть. Потом картинка замирает и стоит. Дрон на управление реагирует. Запись идёт, фото делает. Но трансляция замирает. При включении-выключени приложения ситуация повторяется. На Андроиде все стабильно, но надо телефон подобрать. На Сяоми не работает, вылетает. Самсунг и Сони все ок.

Валера_Н

Кто нибудь про бывал новую версию приложения вышло недавно, 9 андроид поддерживает .

Azia
Валера_Н:

Кто нибудь про бывал новую версию приложения вышло недавно, 9 андроид поддерживает .

Что за версия? Сегодня заходила на сайт ксиро, там последний apk от 2017 года.

Allximik

Валера.Н Есть только на китайском сайте взял с группы в контакте

А там русский язык есть, или иероглифы?

Валера_Н

Да на русском я установил хотя коптера у меня пока нет

vipchelovek

Странно, обычно если выходит обновление для Андроида то и для ios тоже. А тут разработчик выложил на сайте да ещё и в группе вк, может версия сырая необкатанная, запускать дрон с этим приложением риск

Allximik

Ну так никто не пробовал скачать с xiro mini снятое видео на андроид-устройство?

Azia
Allximik:

Ну так никто не пробовал скачать с xiro mini снятое видео на андроид-устройство?

А зачем на андроид? Поток туда пишется, автоматически. В директорию Xiro. Только он некачественный. Зачем он вам? Списывайте на компьютер снятое прямо с дрона. Через USB.

Allximik

Я еду далеко, ноут с видной брать не хочу. Памяти в дроне 11гб. Хочу освобождать место для новых записей, скачивая их на андроид планшет с 128гб. Подключаю планшет по отг к дрону, планшет память не видит. Неужели брать ноут 19 дюймов для этого с собой.
Как то так.

Blegas

Подключаетесь к дрону по вай фаю. Заходите в приложение дрона. Под кнопкой “сделать фото, видео” (белый круг), есть ещё один кружок. Его нажимаете, заходите в память дрона и выкачиваете нужное в телефон. В папке Xiro появится папка HD. Из дрона соответственно стираете скаченное.
Он кстати как флешка при подключении к компу может и не определиться, но это скорее всего мой комп слишком тупой и древний для этого. Одно фото тянет на 3.5 или 5 мегабайт.

vipchelovek

Сконектил дрон, поставил на пол, из динамика переодически издаются потрескивание и пока капался в настройках (пару минут) выскачило уведомление «перегрев» потрогал, действительно гарячий снизу. У кого нибудь такая хрень была?

sev1791
vipchelovek:

из динамика переодически издаются потрескивание

“динамик” это ультразвуковой датчик высоты. Должен трещать, это нормально.

vipchelovek:

пока капался в настройках (пару минут) выскачило уведомление «перегрев» потрогал, действительно гарячий снизу. У кого нибудь такая хрень была?

не перегревался ни разу. практически сразу после старта включается вентилятор охлаждения, шумит сильно, сразу понятно, что включился.

vipchelovek

А в какой момент включается вентилятор? Когда нажал кнопку включения дрона?

Azia
vipchelovek:

А в какой момент включается вентилятор? Когда нажал кнопку включения дрона?

Да, при включении все шумит. Я не обращала внимания, но это, наверное, вентилятор - больше там шуметь нечему. Трещит - это нормально.
Две минуты - странно. У меня и десять стоял без проблем.
При включении он проходит самодиагностику. Издает звуки и моргает диодами в определенном порядке. Проверьте по руководству, о чем они сигнализируют!

vipchelovek

Отправил дрон обратно в хоббицентр, вентилятор охлаждения не включается ни прикаких обстаятельствах, выскакивает уведомление перегрев, корпус сильно нагревается. Жалко, что первое знакомство с XIRO вылился сразу в брак 😦 будем ждать дальнейших развитий событий