Вопрос про Xiro Explorer Mini...

sev1791
vipchelovek:

из динамика переодически издаются потрескивание

“динамик” это ультразвуковой датчик высоты. Должен трещать, это нормально.

vipchelovek:

пока капался в настройках (пару минут) выскачило уведомление «перегрев» потрогал, действительно гарячий снизу. У кого нибудь такая хрень была?

не перегревался ни разу. практически сразу после старта включается вентилятор охлаждения, шумит сильно, сразу понятно, что включился.

vipchelovek

А в какой момент включается вентилятор? Когда нажал кнопку включения дрона?

Azia
vipchelovek:

А в какой момент включается вентилятор? Когда нажал кнопку включения дрона?

Да, при включении все шумит. Я не обращала внимания, но это, наверное, вентилятор - больше там шуметь нечему. Трещит - это нормально.
Две минуты - странно. У меня и десять стоял без проблем.
При включении он проходит самодиагностику. Издает звуки и моргает диодами в определенном порядке. Проверьте по руководству, о чем они сигнализируют!

vipchelovek

Отправил дрон обратно в хоббицентр, вентилятор охлаждения не включается ни прикаких обстаятельствах, выскакивает уведомление перегрев, корпус сильно нагревается. Жалко, что первое знакомство с XIRO вылился сразу в брак 😦 будем ждать дальнейших развитий событий

Blegas

Если брака нет, этот дрон очень хороший. Пережил у меня поход и полеты в горах. При навыках и в ветер запускать можно, держит его хорошо. Главное старшего брата, который Xiro Explorer брать не вздумайте. Он чемпион по самоулету и всяким глюкам.

Vakum-69
Blegas:

этот дрон очень хороший

Я его плотно протестировал и продал. Причиной продажи стало то, что как и все квадрокоптеры управляемые с телефона очень глючат в городе с плотным wi-fi. Может лететь потом остановится и зависнуть в одной точке, повисеть поплыть в сторону и т.д. Ставил усилитель сигнала (репитер) от ксиоми, ситуацию он немного улучшил, но не исправил. Хорошо летает в поле км 30 от города, там адекватно. Если бы этот коптер был с нормальной р.у например на 5,8 ггц, а видео и телеметрию передавал на смартфон, то цены бы ему не было, а так очередной шлак по управлению но с хорошей картинкой. Работа стабилизации картинки меня порадовало, сделано просто, но работает, в безветренную погоду можно записать отличные кадры. Но вечно какие то глюки по управлению меня выбисяли. Был черного цвета. Я его весь разбирал изучил, собрал и продал. Сделан не плохо, пайка качественная. По сборке претензий нет. Еще раз повторюсь. было много коптеров с управлением со смартфона, все это х… полная. Только далеко от вышек сотовой связи он отзывается на управление как и все аналоги.

Azia
Vakum-69:

было много коптеров с управлением со смартфона, все это х… полная. Только далеко от вышек сотовой связи он отзывается на управление как и все аналоги.

Это странно. Я пробовала два Ксиро. Они летали в родном городе в 100 метрах от зданий вообще без проблем. Кругом новостройки, высотки. Про природу не говорю, там все хорошо. Но и в городе не было никаких проблем. Я бы никогда не взяла в поход квадрокоптер, не будучи уверена, что он протещен дома и я все про него знаю! Усилителей не ставила, все и так летало в пределах вайфая. Не зависали, не глючили. Пару раз была потеря связи, но никуда ничего не плыло. Дрон возвращался.
Поэтому слово на букву х. мне лично слышать странно. Что-то у вас не пошло так.
Тут может быть несколько причин:

  • не до конца выполненная или неправильно выполненная калибровка (первая и основная причина всех глюков)
  • плохая видимость спутников в том месте, где вы запускались
  • кривая новая прошивка. Я свои дроны не обновляла, летали на чем было
  • неправильное управление в чувствительном режиме “не новичок”, ошибочные касания тачскрина
  • связь со смартфоном (нестабильный вайфай самого телефона, ближе к 100 метрам)
  • сильные волновые помехи вашем районе
    Кроме того, во время полетов желательно включать у себя на смартфоне спутниковый режим. То есть лично у меня причин ругаться вообще не было. И я бы его оставила себе, если бы он снимал 50 fps и не замыливал стабилизатором края. То есть мои претензии исключительно к видеопотоку, которым вы как раз остались довольны…😃
Blegas

[QUOTE=Vakum-69;7672909] Ставил усилитель сигнала (репитер) от ксиоми, ситуацию он немного улучшил, но не исправил. [/QUOTE
Поделитесь пожалуйста информацией, как подключали репитер? Я скачивал последнюю версию Ми Хом. Репитер телефон находит, но сам репитер к дрону не подключается. Пишет “публичная сеть без доступа в интернет”. Сеть дрона даже не выделяется для подключения.
А насчёт остального, таких глюков не было, кроме одного раза, когда я его между столбами стальными запускал.

Валера_Н

[QUOTE=Blegas;7673236][QUOTE=Vakum-69;7672909] Ставил усилитель сигнала (репитер) от ксиоми, ситуацию он немного улучшил, но не исправил. [/QUOTE
Поделитесь пожалуйста информацией, как подключали репитер? Я скачивал последнюю версию Ми Хом.

Пароль нужно задать сети то есть xiro

Blegas
Валера_Н:

Пароль нужно задать сети то есть xiro

В том и проблема. На сети Ксиро пароль есть, но репитер подключать ее не хочет.

Валера_Н
Blegas:

В том и проблема. На сети Ксиро пароль есть, но репитер подключать ее не хочет.

Сейчас только подключал все работает выбрал сеть xiro в настройках mi home ввел пароль индикатор загорелся синим и появилась сеть плюс к ней подключился еще нужно выбрать регион материковый Китай в программе mi home

Vakum-69
Валера_Н:

ейчас только подключал все работает выбрал сеть xiro в настройках mi home ввел пароль индикатор загорелся синим и появилась сеть плюс к ней подключился еще нужно выбрать регион материковый Китай в программе mi home

Все именно так. Ни каких проблем не было. Но обязательно ставить материковый Китай.

Azia:
  • не до конца выполненная или неправильно выполненная калибровка (первая и основная причина всех глюков)
  • плохая видимость спутников в том месте, где вы запускались
  • кривая новая прошивка. Я свои дроны не обновляла, летали на чем было
  • неправильное управление в чувствительном режиме “не новичок”, ошибочные касания тачскрина
  • связь со смартфоном (нестабильный вайфай самого телефона, ближе к 100 метрам)
  • сильные волновые помехи вашем районе

Калибровку компаса я делал каждый раз, спутники от 12 и выше, прошивка старая, на новую я не переходил, управление пробовал разное ( ни в этом дело), нестабильный вайфай самого телефона, для этого и был приобретен репитер ( не помогло). Сильные волновые помехи ( скорее всего, т.к в поле все ок)

Blegas
Валера_Н:

Сейчас только подключал все работает выбрал сеть xiro в настройках mi home ввел пароль индикатор загорелся синим и появилась сеть плюс к ней подключился еще нужно выбрать регион материковый Китай в программе mi home

Понял буду пробовать. Ещё скажите, телефон на котором Ми Хом, и через который репитер настраивается к интернету через вай фай подключен или нет?

sev1791
Blegas:

Понял буду пробовать. Ещё скажите, телефон на котором Ми Хом, и через который репитер настраивается к интернету через вай фай подключен или нет?

Вам нужно посмотреть видео процедуры подключения, на Ютубе. Принципиально подключение амплифера (репитера) к дрону ничем не отличается от подключения к роутеру (точке доступа) действия те же. Сразу многое прояснится.

Валера_Н
Blegas:

Понял буду пробовать. Ещё скажите, телефон на котором Ми Хом, и через который репитер настраивается к интернету через вай фай подключен или нет?

В программе должен быть выбор сетей к которой нужно подключиться я делал так с телефона подключился к xiro затем в mi home добавил репетир программа его нашла ввел сеть и пароль ну еще программе нужно дать разрешения сканировать сети , вот видео подключения к телло

www.youtube.com/watch?v=x9PHU3FYqrU

Blegas

Я так и делал. Видимо у меня с Ми Хом проблемы. Регион стоит Материковый Китай, при подключении выскакивает вот такая картинка.
Буду другой репитер пробовать.

sev1791
Blegas:

Я так и делал. Видимо у меня с Ми Хом проблемы. Регион стоит Материковый Китай, при подключении выскакивает вот такая картинка.
Буду другой репитер пробовать.

Xiaomi mi wifi Amplifer 2 не поддерживает частоту 5 Ггц. Другой тоже не будет работать с вашим дроном, можно не пробовать. Ваш дрон транслирует сигнал на частоте 5 Ггц и если ваш телефон поддерживает WIFI 5Ггц, то это хорошо т.е. связь дрона с телефоном будет стабильней и менее подвержена помехам и влиянию загруженности эфира в силу того, что оборудования работающего на 5ГГц на порядок меньше.
Мой дрон работает на 2.4 и я бы с удовольствием сдвинулся бы на 5, но таких настроек нет.
Интересно,какого цвета дрон у вас и где (когда) куплен?
какая прошивка?

Попробовал прошить дрон прошивкой скачанной с сайта XIRO. Прошить не получилось.

VMaximI
sev1791:

Xiaomi mi wifi Amplifer 2 не поддерживает частоту 5 Ггц. Другой тоже не будет работать с вашим дроном, можно не пробовать. Ваш дрон транслирует сигнал на частоте 5 Ггц и если ваш телефон поддерживает WIFI 5Ггц, то это хорошо т.е. связь дрона с телефоном будет стабильней и менее подвержена помехам и влиянию загруженности эфира в силу того, что оборудования работающего на 5ГГц на порядок меньше.
Мой дрон работает на 2.4 и я бы с удовольствием сдвинулся бы на 5, но таких настроек нет.
Интересно,какого цвета дрон у вас и где (когда) куплен?
какая прошивка?

Попробовал прошить дрон прошивкой скачанной с сайта XIRO. Прошить не получилось.

Любой миник можно настроить на любой диаппазон, на 2.4 или 5ггц. Для этого нужно ковырять прошивку. В телеге в группе хиро есть люди уже сделавшие это. Спросите у них как. Они объяснят.

Blegas

Спасибо всем. Сначала грешил на 5 герц, но думал у меня руки кривые. Т.к. на роликах репитер подключается без проблем ну и следовательно, это я что то не так делаю. Покупал его год назад в интернете. Магазин RC Today. Репитер, он же роутер на 5 герц я нашел вот такой Huawei E5577, цена правда смущает пока. Но с другой стороны мой второй дрон тоже на 5 герцах. Сам Ксиро такого вида, пошли первые цветные.