Вопрос про Xiro Explorer Mini...

vlad10028

В хобби центре сказали что работает только с чёрной версией Мини, думаю это как раз связано с частотой 5. 8, у меня чёрная версия

Blegas
vlad10028:

В хобби центре сказали что работает только с чёрной версией Мини, думаю это как раз связано с частотой 5. 8, у меня чёрная версия

Причем тут цвет и версия? Я выше фотку выкладывал. У меня красный и 5 герц вай фай.

vlad10028

Инфа про цвет от Хобби центра, все вопросы туда

vipchelovek

В хобицентре заменили дрон. Сказали, что всяко видели но с вентилятором охлаждения впервые встречают баг )

sev1791
vipchelovek:

В хобицентре заменили дрон. Сказали, что всяко видели но с вентилятором охлаждения впервые встречают баг )

Тем неменее, в разделе запчасти к минимуму есть вентилятор.

VMaximI
Vakum-69:

Чет я посмотрел и не пойму. Судя по описанию это пульт к EXPLORER With the 5.8G. Товарищи, мне кажется вас на…ли))))))))))

Вы описание уже где-то видели? Чот я в этом сомневаюсь… Пульт работает на частоте 2.4ГГц с миниками без эмблемы 5G на коробке, т.е. с аппаратами 2.4ГГц. Цвет тут значения не имеет. И я уже писал что любой миник может работать в любом диаппазоне, как 2.4, так 5ГГц.
Чтоб изменить диаппазон, дрон нужно подключить через ADB к компу и править файл hostapd.conf
Подробнее тут: novomlin.blogspot.com/2015/10/hostapd.html?m=1
Если не понимаете что делаете, то лучше не лезть.

vipchelovek
sev1791:

Тем неменее, в разделе запчасти к минимуму есть вентилятор.

запчасть то есть, но сам процессор не давал команду вентилятору на охлаждение. И зачем тратить деньги на запчасти если достал его из коробки и обноружил брак

vlad10028

Пришел пульт, пока подключить не пробовал, внешне качество изготовления очень высокое, мне кажется даже выше чем самого дрона)), везде информация (на коробке, в инструкции, на пульте) что это версия для Мини

Azia

О как, и пульт к нему появился… здорово.
Сегодня покупатель протестил один мой аккумулятор, просил закинуть в тему. То есть аккумуляторы в порядке Ксировые, даже лежавшие без дела - если и попадается брак, то это не генетическая болезнь…
“Пока только аккумулятор проверил.
Было по банкам 3.76В.После заряда влилось за час чуть больше 1000мАч.На заряженном общее 12.83В по банках 4.29В.
Заряжает током 1.83А., к окончанию ток плавно падает.Вполне быстро заряжает и балансирует очень точно.”

Alex_sh

Всем привет! Хочу купить данный сабж, но есть пара вопросов/просьб:

  1. Правильно я понимаю, что т.к. пульт работает на частоте 2,4 ГГц, то проблема радиопомехами в городе не исчезает? Получается пульт создан только для удобства управления?
  2. Выложите, пожалуйста, куда-нибудь оригиналы видео с коптера. Будет здорово, если будет со стабилизацией и без. Перерыл весь инет, но кроме ютьюба ничего не нашел.

Заранее спасибо

Azia

В моем фильме есть в этой теме сюжеты, снятые коптером. Поищите, там прямо на нужное время ссылка. Это со стабилизатором. Без стабилизатора съемки плохие: высокого разрешения и четкости, но сильно дерганый “рыбий глаз”. Даже в зависании дерганый. Поэтому без стабилизатора снимать видео не рекомендую.

Alex_sh
Azia:

Поищите, там прямо на нужное время ссылка.

Спасибо за ответ. Ваш фильм смотрел, и смущает частичное подергивание видео, как на VHS было 😃 Отсюда и желание посмотреть оригинал с коптера, без обработки в редакторе и Ютьюбе.

vlad10028

Да, пульт только для удобства (пробовал летать со смартфона, как то резкое получается управление, рывками, может с непревычки конечно, два других дрона у меня с пультом) в хобби центре сказали что особо прироста дальности они не увидели хотя производитель заявляет что дальность должна сильно вырасти

Azia
Alex_sh:

Спасибо за ответ. Ваш фильм смотрел, и смущает частичное подергивание видео, как на VHS было Отсюда и желание посмотреть оригинал с коптера, без обработки в редакторе и Ютьюбе.

Подергивание - исключительно от переконвертации с 30 на 25 fps. Я снимаю фильмы в PAL, а дрон снимает в NTFS. Это большая проблема, заставившая меня купить другой квадрокоптер. А исходное видео вполне себе плавное…

VMaximI
vlad10028:

Да, пульт только для удобства (пробовал летать со смартфона, как то резкое получается управление, рывками, может с непревычки конечно, два других дрона у меня с пультом) в хобби центре сказали что особо прироста дальности они не увидели хотя производитель заявляет что дальность должна сильно вырасти

Я с пультом в минувшие выходнгые отлетал на 200м. Мог дальше, но был очень сильный ветер и дрон мотало в стороны. Если на месте он ещё справлялся с ветром, то при движении, когда зад приподнимается, его начинает люто сносить. Потому не стал рисковать и отлетать далеко. Кстати не зря, т.к. его все таки сорвало и понесло около меня на КАД, пришлось стиками движки отрубить и завалить его лапами кверху на газон.

Alex_sh
sev1791:

без стаба
yadi.sk/i/71ehklnaXD5sHQ
со стабом
yadi.sk/i/Xa2QUQXFHg4MJg

Спасибо за видео, очень полезно.
Подскажите, пожалуйста, на сколько возможно наклонить камеру вниз, чтобы избежать артефактов? с верхним положением довольно печально, т.к. при выставлении горизонта четверть перекрывается практически всегда, вне зависимости есть движение или нет.

sev1791
Alex_sh:

Спасибо за видео, очень полезно.
Подскажите, пожалуйста, на сколько возможно наклонить камеру вниз, чтобы избежать артефактов? с верхним положением довольно печально, т.к. при выставлении горизонта четверть перекрывается практически всегда, вне зависимости есть движение или нет.

После обеда.

Vakum-69
VMaximI:

Я с пультом в минувшие выходнгые отлетал на 200м

А у него разве не аппаратное ограничение в дальности 100м и 50м вверх???

sev1791
Vakum-69:

А у него разве не аппаратное ограничение в дальности 100м и 50м вверх???

Управление телефоном 100\50
Управление пультом 500\120