Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Ser_Che
VeTeR7:

ставится оно на отрез отказывается,

Приложение не дружат( не гарантируется работа) с андроидом выше 6го, у многих такая проблема.
У меня на старом effire A7 (6 андроид) и чуть посвежее MOTO Xplay (7 андроид) работают нормально.Слетали пару раз, переустановил, летаю дальше.

VeTeR7

Я так понимаю дроны сняты с производства и поддержка тоже прекращена (форум на их сайте мертвый, ФАК тоже нн блещет)? Сторонних приложений видимо нет… Вот уж прилип. Спасибо за помощь.

sev1791
VeTeR7:

на 6 тоже не установился…

что то не то. У меня на девятке установился и работает.

VeTeR7

9 это что?
у меня два разных смартфона, разных производителей, две разных оси 7 и 6 андроид.
Идей особых пока нет.

sev1791

Дявятка, это дявятый андроид.
Я купил дрон, скачал приложение с сайта хоббицентра, страничка хиро мини, внизу, зеленая кнопка “андроид”, скачалась версия 2.2.1914. Установил на телефон Xiaomi mi 8 miui 10 andr 9. И все работает.
Поэтому я пишу, что у вас в чем то проблема

К слову, дроны сняты с производства и поддержки производителя нет и не будет, есть куча косяков в софте, которые выливаются в разбитые коптеры. Но всю эту информацию можно легко получить перед покупкой

Еще добавлю дохлые аккумы.

Еще добавлю, второй телефон samsung j7 android 8, то же работает нормально.

VeTeR7

Понять бы еще в чем проблема… Ибо у меня тоже разные смартфоны и на обоих не арбайтен.
Мне он случился за копейки для экспериментов, так что пусть будет. Но история не веселая…

Aimih

Так за два дня поисков в инете не нашел на него зарядного. Нашел только такую информацию, что “Не продаётся отдельно зарядка. Можно заказать её напрямую у производителя за 120 евро.” Странный маркетинг?

VyacheslavV
sev1791:

Еще добавлю дохлые аккумы.

вечер добрый, а почему аккумы дохлые?

sev1791
VyacheslavV:

вечер добрый, а почему аккумы дохлые?

Потому, что все 2017 года выпуска и или не заряжаются сразу из коробки или дохнут в первые грубо 5 циклов ну а часть работает. У меня из 8 шт 4 рабочих 1 полудохлый и 3 в помойке.

Антон82

А никто не пробовал банки менять на аккуме. На Али можно подобрать по размеру. Или контроллер не даст. Какие мысли у кого?

Ser_Che
Антон82:

На Али можно подобрать по размеру

В реальности проще собрать из двух убитых один живой.Москвичам давно пора скооперироваться и перепаковать мертвые аккумы. ) Цена на “новые” аккумы более чем адекватная, еще бы продавцы их проверяли перед отправкой .

Теоретически можно, но Али та еще лотерея + нужны банки высокотоковые (думаю не ниже 30С) и 4.35В .Не очень популярный еще стандарт.
У меня пока работают два аккума, но думаю в этом направлении.
Идеально было бы вывести из дрона обычные разъемы XT30+балансировочный и подключать стандартные аккумы подходящего размера.
Желательно 4.35В, из 4.20В банок не получится забрать всю емкость из-за отсечки по напряжению.После посадки у меня остается 3.75-3.80В, это 20-30% емкости для банок 4.20В.

Дмитрий_74

Добрый день коллеги! Во вторник получил с Фантика данный квадрик. Сегодня утром ему пришёл КОНЕЦ! Летал нормально … в режиме облета объекта. Сделав полкруга, он резко полетел в противоположную сторону вниз по диагонали (накренившись вбок) и врезался в чугунный заборчик, не реагируя на “пульт” смарта. Вокруг разлетелась защита и обломки 3-х пропов. Осмотр показал что задний левый винт заклинило. Думаю, что был бракованный двигатель. Так как бесколлекторники считаются вечными. Ах, да … треснула средняя рама (Aloy) у заклинившего двигателя. Вижу тока два варианта: 1. купить рабочий квадрик с рук до 7 000. Или продам две батарейки (по 500 р.), чехол(1000 р.) и квадрик на запчасти (4 000).

Ser_Che
Дмитрий_74:

был бракованный двигатель

Это врядли, скорее после удара перекосило ось.
Летали в городе?
Смотрели сколько вокруг точек вайфай?
Бывали у меня небольшие унитазы, сразу старался сажать, после перезагрузки, перекалибровки обычно проблема уходит.
Скорей всего такие нежданчики от внешних помех возникают.
В городе не летаю.

Дмитрий_74
Ser_Che:

Это врядли, скорее после удара перекосило ось.
Летали в городе?
Смотрели сколько вокруг точек вайфай?
Бывали у меня небольшие унитазы, сразу старался сажать, после перезагрузки, перекалибровки обычно проблема уходит.
Скорей всего такие нежданчики от внешних помех возникают.
В городе не летаю.

Да, вы правы… Рассмотрел мотор, вмятина от удара - его и заклинило. Летал не просто в городе, а в центре (в сквере) и по видео похоже на “унитазинг”. Посадить пытался, но не успел. Спасибо…
my.mail.ru/list/sdima9/video/_myvideo/2.html

sev1791
Дмитрий_74:

Да, вы правы… Рассмотрел мотор, вмятина от удара - его и заклинило. Летал не просто в городе, а в центре (в сквере) и по видео похоже на “унитазинг”. Посадить пытался, но не успел. Спасибо…
my.mail.ru/list/sdima9/video/_myvideo/2.html

У всех все одно и тоже

api

Привет всем! Два дня владею квадриком, купил новым за 9550 в макс комплектации, один день полетал в городе, были помехи, а так норм. Пришёл домой “досаживал” аккумуляторы перед зарядкой и пришло какое-то обновление дрона, обновил, на улице ещё не летал. Так все устраивает, что не висит над головой штука за 30к и не пугает полетом в китай)) кстати перешёл с xiaomi mi drone 4k, собака два раза пытался улететь на родину), продал его на# а 9500 не так страшно)

Sasiska74

Со смартфоном blacberry key 1 постоянно каждые минут 5 терял связь даже на малых дистанциях (метров 25)а с xiaomi mi mix 2 пока никаких проблем даже на придельных 100 метрах летает без единой потери связи. Мне кажется у всех смартов разные антены wi fi или дрончик очень предирчив к смартам.

Ser_Che
Sasiska74:

Мне кажется у всех смартов

Это факт.
Не все смарты одинаково полезны )

VeTeR7

Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?

Ser_Che
VeTeR7:

Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?

В Китае оригиналов нет.Есть похожие, но нужен допилинг.