Вопрос про Xiro Explorer Mini...

sev1791
Дмитрий_74:

Да, вы правы… Рассмотрел мотор, вмятина от удара - его и заклинило. Летал не просто в городе, а в центре (в сквере) и по видео похоже на “унитазинг”. Посадить пытался, но не успел. Спасибо…
my.mail.ru/list/sdima9/video/_myvideo/2.html

У всех все одно и тоже

api

Привет всем! Два дня владею квадриком, купил новым за 9550 в макс комплектации, один день полетал в городе, были помехи, а так норм. Пришёл домой “досаживал” аккумуляторы перед зарядкой и пришло какое-то обновление дрона, обновил, на улице ещё не летал. Так все устраивает, что не висит над головой штука за 30к и не пугает полетом в китай)) кстати перешёл с xiaomi mi drone 4k, собака два раза пытался улететь на родину), продал его на# а 9500 не так страшно)

Sasiska74

Со смартфоном blacberry key 1 постоянно каждые минут 5 терял связь даже на малых дистанциях (метров 25)а с xiaomi mi mix 2 пока никаких проблем даже на придельных 100 метрах летает без единой потери связи. Мне кажется у всех смартов разные антены wi fi или дрончик очень предирчив к смартам.

Ser_Che
Sasiska74:

Мне кажется у всех смартов

Это факт.
Не все смарты одинаково полезны )

VeTeR7

Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?

Ser_Che
VeTeR7:

Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?

В Китае оригиналов нет.Есть похожие, но нужен допилинг.

api

Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.

Дмитрий_74
api:

Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.

Стоит попробовать новую апликашку (если не новая) или искать что то на Андроиде пониже. У меня стабильно работали оба приложения и на 6 и на 7 Андроиде, на всех телах

api

Файл последний из здесь выложенных, вот незадача…

Sasiska74
api:

Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.

Скачай приложение с оф сайта. Хиро но в строке выбора дрона выбери хиро4к а не мини там приложение обновленное и не вылетает на 9 андроиде

api
Sasiska74:

не вылетает на 9 андроиде

Вылетает, пробовал.

wmlevi

Доброго времени суток много читал на этом форуме про то как унитазит дрон как он ни с того ни с его начинает крениться и улетает имея не большой опыт падений и ремонта можно сказать я дрон весь перебрал по винтику пришел к выводу аппарат не плохой но у него есть недоработка которой хочу с вами поделиться. Вот фото на нем я указал больное место коптера. При плохом контакте, а при полетах шлейф выходит и гнезда посадки. коптер теряет спутники и гиро датчики его начинает унитазить. Если пропы плохо отбалансированы то контакт теряется очень быстро. Удачи вам полетать.
Ps. если приобрести пульт управления то исчезнет проблема потери сигнала между коптерем и телефоном. Так как теле фон не рассчитан на постоянную связь по вайфай и теряет сигнал. Телефон и планшеты рассчитаны на другие задачи.
ссылка на фото c2n.me/41ulLsL

Ser_Che
wmlevi:

Если пропы плохо отбалансированы то контакт теряется очень быстро.

Для профилактики балансировать пропы, и дополнительно зафиксировать разъем на герметик.Что еще сделать для устойчивой работы?
У меня всегда было по 18-20 спутников , но унитазы были. Причем после калибровки первый полет иногда сильно унитазит, сажаю, перезапуск , повторный взлет летит уже намного устойчивее. Может индикация телеметрии немного отстает, дрон спутники теряет, но телефон показывает, что они в норме.
У вас какая версия WIFI 2.4 или 5.8 ?

wmlevi:

если приобрести пульт управления

Где ?

wmlevi:

теле фон не рассчитан на постоянную связь по вайфай и теряет сигнал

Похоже вы правы , есть телефоны у которых wifi более устойчиво работает, но их меньшинство.

wmlevi

Доброго времени суток контактов два на второй плате тоже есть разъем мне пришлось покупать новый шлейф вот ссылка: www.aliexpress.com/item/…/32816308217.html
я так понял они не надежные пока не купил новый проблемы были стоит на земле спутников куча взлетел и все спутников нет и он летит не известно куда только успевал движки выключать один раз упал на асфальт и отвалилась линза на камере пришлось приклеивать на супер клей но фокусировка сбилась теперь ни совсем качественная картинка.
пульт скоро обещали завести в россию я на сайте хобита hobbycenter.ru видел обещали как привезут оповестят.

Ser_Che
wmlevi:

но фокусировка сбилась теперь ни совсем качественная картинка.

Там вроде линза вращается, регулируется, не получается поймать фокус?

wmlevi

Резьба залита лаком но скорее всего не в этом беда при ударе корпус линзы видимо ударил по матрице воспроизведения на ней видны следи механического воздействия так как сама картинка резкая а в левом верхнем углу размытие
c2n.me/41uAKJw

vipchelovek

XIRO отличный коптер за свои деньги!

  1. летайте в дали от города, где нет помех (ну не для города он)
  2. заряжайте акб на кануне полета, с вечера к примеру (т.к. акб саморазряжаются и уходят в режим хранения очень быстро)
  3. используйте нормальное мобильное устройство (если у вас андроид, нужно понимать,чтоу Вас могут быть помехи и танцы с бубном)
  4. перед полётом обязательно калибруйте компас !
    Первый коптер который получил, был с браком (не работал вентилятор охлаждения) Но ребята из хоббицентра поменяли на новый, и тут нареканий нет. Летает отлично, садиться там где взлетал. Я наигрался, посмотрел дачу с птичьего полёта, теперь ПРОДАЮ (полный комплект, кейс, коробка и.т.д) на коптере ни царапинки, ни пятен, вообщем вид как из коробки, 3 вылета по 2акб, он в идеале т.к. пилотирую давно и аккуратно вертушкой 4-х соткой) 8000 р, кому интересно 89067907один7девять Балашиха
Ser_Che
vipchelovek:

XIRO отличный коптер за свои деньги!

Никто не спорит )

Но описаний с глюками,унитазами, улетами тоже достаточно.Может внешние условия часто виноваты, но и отказы железа тоже налицо.
С аккумами тоже проблема , много брака (все 17 года).

То что вам повезло с дроном и руки у вас прямые , не говорит о том, что дрон беспроблемный.

wmlevi:

а в левом верхнем углу размытие

Это скриншот видео, на фото такая же сильная размытость ?

wmlevi:

мне пришлось покупать новый шлейф

На него явно идет сильная нагрузка , все вибрации проходят.Напоминает тот самый элемент управляемого срока службы.

Вроде все продумано ,GPS вынесли поближе к верху, ну так и поставили бы в такое нагруженное место обычный мягкий кабель.

JUKE

Друзья, нужен ваш совет! Наснимал на Xiro Mini много классных кадров, но не могу их вытащить (( У меня макбук про. Подключаю к нему Ксиру и ничего… Я так понимаю что он должен обнаруживаться как внешний диск? Но этого не происходит. Нахожусь сейчас на итальянском острове в деревне, найти комп “не мак” (на винде) не представляется возможным. Подскажите, кто как решал эту задачу. Я не верю что никто их владельцев Ксиро Мини не подключал его на макбук. Спасибо за совет/ответ!

Blegas

Пролистайте страницы я писал как можно вытащить фото. Коннектите с дроном телефон, запускаете программу для управления. В ней под кнопкой съемки-записи будет круглый значок с треугольниками. Жмёте на него, заходите в галерею дрона, выбираете фото/видео, кнопка скачать. Качаете на телефон. В папке Ксиро будет папка HD, там хранится скачанные с дрона ролики и картинки в нормальном качестве. Возможно, что и в галерее телефона появится.

wmlevi

это размытие везде на фото на видео. Матрица повредилась при падении дрона 😍