Вопрос про Xiro Explorer Mini...

SMeeL

Можно ли к Xiro Explorer Mini подключить внешнюю аппаратуру управления, к примеру, Taranis Q X7 от FrSky?

Ser_Che
SMeeL:

Taranis Q X7 от FrSky?

Если там есть протокол WIFI от XIRO, но я об этом не знаю.
Это было бы слишком хорошей новостью )

SMeeL

Дело именно протоколе?
Или может можно приёмник подключить?
Не думаю что Xiro протокол свой создали.

Ser_Che
SMeeL:

Или может можно приёмник подключить?

ой , не подскажу. Закрыто все у Xiro насколько я знаю.
Управляется он только по WIFI.
Продавали пульты под него, увеличивают дальность 500м и высота 120м, сейчас нет в продаже и непонятно будут ли.

Aimih

Подскажите, в Aple store пишет, что программа Xiro больше поддерживается и на оф. сайте при попытке загрузить для айфона - пишет программа не поддерживается для вашего региона?

Aimih

Сегодня стало доступно и в App Store и на официальном сайте.

Ser_Che
wmlevi:

я дрон весь перебрал по винтику

Утоп немного мой миник , окунулся брюхом на пару см в воду.Через минуту я батарею извлек, дома промыл спиртом платы , просушил феном.Через два часа включил, моторы завелись. Но проработал не долго, минут 5 наверное, включал несколько раз, потом пошел дым.Сгорел один из регуляторов двигателя на матплате. Купил новую матплату, новый шлейф для GPS, перебрал, еще раз все очистил . Сразу заменил только матплату, увидел сеть, подключился в программе, есть картинка с дрона,но двигатели не запускаются и светодиоды не светят. Далее заменил и плату видеоконтролера, после этого мигает светодиодами , но сети его не вижу.Кнопкой выключить не могу, только выдергивание аккумулятора. Платы явно не совместимы.

lenkavovka
Ser_Che:

Сразу заменил только матплату, увидел сеть, подключился в программе, есть картинка с дрона,но двигатели не запускаются и светодиоды не светят. Далее заменил и плату видеоконтролера, после этого мигает светодиодами , но сети его не вижу.Кнопкой выключить не могу, только выдергивание аккумулятора. Платы явно не совместимы.

Если не секрет, где и почём платы покупали?
Это вопрос к проблеме наличия оригинальных запчастей для Xiro Mini. В продаже только в магазинах РФ, и цена в космос уходит.
Подозреваю, что в Китае Xiro работают под другим брендом. Иначе никак не объясняется отсутствие запчастей для него на Алиэкспрессе.

Ser_Che
lenkavovka:

только в магазинах РФ

Брал в рстудей, сейчас там плат уже нет.
rc-today.ru/…/materinskaya-plata-kvadrokoptera-uz2…

lenkavovka:

в Китае Xiro работают под другим брендом

Возможно, но никто пока не вычислил эту жилу (

18 days later
ano

Коллеги, привет,

Перестал работать Xiro app у меня на андройде. Раньше проблема решалась повторным скачиваием и переустановкой. Теперь не получается: у них на сайте в download-центре нет приложения для скачивания для XIRO MINI (или я не там ищу?) По интернету в других источниках - та же версия 2.2.1815 - загружаю, устанавливаю - не запускается… Может кто другими приложениями пользуется?

Подскажите последние новости - может проект уже похерили? А то провёл ремонт, не могу затестить…

ano

Спасибо!!! вроде запустилось на андройде, теперь буду ждать когда тестить: всё не вовремя - то одно, то другое,… но вроде шаг вперёд 😃 Что у них опять там произошло, что так трудно всё это искать прямыми путями?

Blegas

На будущее, смотрите на Хоббицентре. Есть ещё группа В Контакте, но ее искать надо. А обновлений давно уже не было. Xiro по слухам вообще хотели прекратить выпуск гражданских дронов.

ano
Дмитрий_74:

Добрый день. Да, всё в силе. Могу продать квадрик, у которого треснута рама и заклинен задний движок. Ну и пропы все в хлам

Дмитрий, спасибо за запчасти, с вашей камерой всё заработало. Откручивать не стал - поменял всё днище (там модуль куда цепляется камера и “эхолот” + вентилятор) - оказалось наши днища - совместимы 😃)
Далее для интереса разобрал это самое дно от моего дрона - обнаружил причину почему моя камера не работала. Оказалось я зря поленился открутить в прошлый раз модуль от днища: оба шлейфа оказались отсоединены - наверное от удара отскочили. Подсоединил, пересобрал - моя камера тоже работает. Матерюсь… ёкрмн!

Дмитрий_74
ano:

Дмитрий, спасибо за запчасти, с вашей камерой всё заработало. Откручивать не стал - поменял всё днище (там модуль куда цепляется камера и “эхолот” + вентилятор) - оказалось наши днища - совместимы 😃)
Далее для интереса разобрал это самое дно от моего дрона - обнаружил причину почему моя камера не работала. Оказалось я зря поленился открутить в прошлый раз модуль от днища: оба шлейфа оказались отсоединены - наверное от удара отскочили. Подсоединил, пересобрал - моя камера тоже работает. Матерюсь… ёкрмн!

Поздравляю, а я уж боялся, что не удалось - тишина. Вот ещё ссылка на новое приложение yadi.sk/d/9lEM707Ok3Yv8w
И на официальном сайте выбрать не мини, а другой квадр, там будет …9.14

11 days later
Unitot1

Народ, камеру от миника никто не продает случайно ? Линза треснула…

джедай

у меня есть пульт для мини. отдам за пол цены

Aimih
джедай:

у меня есть пульт для мини. отдам за пол цены

Цена?

Дмитрий_74
джедай:

у меня есть пульт для мини. отдам за пол цены

Тоже интересует, если до 3000

Unitot1:

Народ, камеру от миника никто не продает случайно ? Линза треснула…

Вам надо “скооперироваться” у кого треснула рама… Поищите на форуме… здесь и в контакте…

9 days later