Вопрос про Xiro Explorer Mini...

ano
джедай:

у меня есть пульт для мини. отдам за пол цены

Коллеги, будьте внимательны. К нашему mini подходит пульт Xiro Mini UR5810 (вбейте в поисковик, на хоббицентре так и пишут), код производителя Manufacturer Part# 16167
Пульт UR5800 не подходит, об этом написано в посте 244 этой ветки (по проверкам нескольких пользователей)

SergeyI
ano:

Коллеги, будьте внимательны. К нашему mini подходит пульт Xiro Mini UR5810 (вбейте в поисковик, на хоббицентре так и пишут), код производителя Manufacturer Part# 16167
Пульт UR5800 не подходит, об этом написано в посте 244 этой ветки (по проверкам нескольких пользователей)

Xiro Mini UR5810 это надпись на коробке, на самом пульте будет написано Xiro Mini UR5800 (по крайней мере у меня было так)

ano
SergeyI:

Xiro Mini UR5810 это надпись на коробке, на самом пульте будет написано Xiro Mini UR5800 (по крайней мере у меня было так)

UR5800 - пульт для Xiro Xplorer - не мини. Тогда было бы очень просто: UR5800 в продаже легче найти. Прочитайте пост #287 этой ветки - люди так и пишут, что на коробке одно, а на корпусе - другое… Это уже обсуждалось, доказывалось экспериментальным путём…

Ну тоесть UR5800 будет написано, но важно знать происхождение пульта: действительно ли он был куплен целенаправлено как 5810 для мини (тогда надпись 5800 на корпусе пульта ничего не значит, согласен - это в данном случае ложная информация из-за лени производителя).
Но если 5800-й пульт остался от старших собратьев XIRO… или куплен как 5800-й по ошибке, то такой пульт не подойдёт

VMaximI
romano008:

но первый же раз зарядились, или это как раз так и происходит?

А может дело в самом стакане? От того и не заряжает.

Blegas

У меня дрон месяцев восемь простаивал. Сейчас аккумуляторы зарядил, полетал все норм. Бывает стакан оранжевым моргает, помогает перетыкание батареи, или провода. Заряжает около часа.

SergeyI
Blegas:

Бывает стакан оранжевым моргает, помогает перетыкание батареи

Когда батарея уходит в режим хранения, то ее чтоб зарядить надо вывести из режима хранения. Первый раз вы подключаете к стакану, он выводит батарею из режима хранения - на стакане горит оранжевый светодиод, отключаете, подключаете батарею в стакан - должен загореться красный светодиод на стакане, на батарее должны загореться и замигать зеленные светодиоды, пошла зарядка.

Остальное не нормально (все выше перечисленное это мой личный опят и домыслы, если у кого то не так, или другое мнение то…)

VMaximI

Я, как обладатель пульта для миника хочу внести некоторую ясность в эту тему. Во первых, пульт от больших не подходит к минику, даже не пытайтесь и не надейтесь на чудо. Видел много предложений пультов от больших хиро с подписью продавана “…для хиро мини”. Не ведитесь, это или от некомпетентности, или мошенничество.
Вопрос: как их отличать? Ведь модель-то одна и та-же - UR5800.
На самом деле все очень просто. На наклейке миниковского пульта, в заголовке справа, будет надпись “XPLORER Mini”.
Фото оригинальной миниковской шильды прилагаю:

SergeyI
VMaximI:

XPLOROR Mini

И даже это не гарантирует нормальную работу пульта с миником.

sev1791

подтверждаю сообщение выше.
думаю, что дело в отсутствии сертификации 5810
поэтому продают 5800 но с надписью для мини
да и отличие, надо пологать, только в прошивке.

=Stranger=

К сожалению не вижу тут никаких технических решений по привязке пульта не от мини к мини. Технари или не являются владельцами мини или обленились)
Давайте подключать коллективный разум.
У меня, если подключиться по WI-FI к пульту от EXPLORER V и ввести в браузере 192.168.2.254 выкидывает на страницу настройки роутера, в нашем случае настройки пульта. И там мы видим интересную страницу с версией прошивки пульта и возможностью ее обновить, вот только найти сам файл прошивки у меня так и не получилось. Просьба всех владельцов пультов а особенно мини, попробовать повторить процедуру и закинуть скрин сюда, для понимания, какие вообще версии прошивок бывают.

Аналогично по адресу 192.168.1.1 можно попасть в сам миник. Тут можно посмотреть фото, видео и еще немного информации.

sev1791

в руках пульт к минику
при подключении в свойствах wifi вижу ip
192.168.1.100

но по адресам
192.168.1.1
192.168.1.100
192.168.2.254
в браузере ВЭБ интерфейс с информацией о прошивке не появляется

что делаю не так?

поставил сканер сети
увидел ip 192.168.1.3
открылось

=Stranger=
sev1791:

поставил сканер сети
увидел ip 192.168.1.3
открылось

Очень интересно. В настройках что-то можно поменять как в роутере, например название?

У меня в свойствах пульта отображается следующее

sev1791

ничего интересного там нет и поменять ничего нельзя.











=Stranger=

А как выглядят внутренности репитера на мини?
В моем варианте так. Красным выделил флэш-память winbond 25q32bvsig в которой находится прошивка. В самом пульте тоже есть такой модуль. Получается, что прошивать нужно пульт и репитер, если это вообще возможно.

=Stranger=

Ппц, у них даже внутренности разные.
Но если ссылаться на эти данные, то получается, что твой усилитель такой же как на 4К. Владельцы пультов от 4К, подтвердите или опровергните догадки.

VMaximI

Мой экстендер выглядит так-же как у Сергея. Пульт, ясен пень, от миника.
И да, экстендеры разные.
UI2600 - fccid.io/PP2UI2600 (этот наверное от больших, не знаю)
UI2610 - fccid.io/2AGEPUI2610 (от миников, как у меня и Сергея)
У них даже мощности разные.
Алексей, а ты от какого дрона экстендер фоткал?

=Stranger=
VMaximI:

Алексей, а ты от какого дрона экстендер фоткал?

Вроде как от V. А там кто знает, что и под каким видом продают на авито.)

Вчера отдал свой экстендер на опыты, разбирающийся человек попробует вытянуть прошивку из флеш-памяти. Исключительно из любопытства, по результатам отпишусь.

VMaximI:

UI2610 - fccid.io/2AGEPUI2610 (от миников, как у меня и Сергея)

В том-то и дело, что миник там не упоминается и инструкция от 4К. Получается у миника пульт от 4K но с другой прошивкой. Нужно чтоб кто-нибудь разобрал экстендер от 4К.)

Weldins
=Stranger=:

Нужно чтоб кто-нибудь разобрал экстендер от 4К.)

пульт от 4к , экстендер куплен был тоже, как 4к, но на сайтах в продаже и 2600 и 2610 идут как для 4к. Так то экстендер это повторитель сигнала, его шить наверно не надо, если работает на нужной частоте?

12 days later
Weldins

Где купить раму для миника? почти месяц грузом лежит. В хоббицентре говорили - в конце месяца, но чет теперь молчат

1 month later
dbx_ve

А тем временем в Хобби Центре снова появились пульты для миников в продаже.

Развею мифы, вся разница в прошивке экстендера. Остальное роли не играет.

Ser_Che
dbx_ve:

Развею мифы, вся разница в прошивке экстендера. Остальное роли не играет.

А где(как) можно обновить прошивку или купить отдельно экстендер?

Ser_Che
dbx_ve:

в Хобби Центре снова появились пульты для миников в продаже.

джедай:

пульты в продаже

))