Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Weldins
=Stranger=:

Нужно чтоб кто-нибудь разобрал экстендер от 4К.)

пульт от 4к , экстендер куплен был тоже, как 4к, но на сайтах в продаже и 2600 и 2610 идут как для 4к. Так то экстендер это повторитель сигнала, его шить наверно не надо, если работает на нужной частоте?

12 days later
Weldins

Где купить раму для миника? почти месяц грузом лежит. В хоббицентре говорили - в конце месяца, но чет теперь молчат

1 month later
dbx_ve

А тем временем в Хобби Центре снова появились пульты для миников в продаже.

Развею мифы, вся разница в прошивке экстендера. Остальное роли не играет.

Ser_Che
dbx_ve:

Развею мифы, вся разница в прошивке экстендера. Остальное роли не играет.

А где(как) можно обновить прошивку или купить отдельно экстендер?

Ser_Che
dbx_ve:

в Хобби Центре снова появились пульты для миников в продаже.

джедай:

пульты в продаже

))

dbx_ve
Ser_Che:

А где(как) можно обновить прошивку или купить отдельно экстендер?

Пока только комплектом в магазине. Скоро с 80% вероятностью появится возможность прошивку данную заливать в экстендеры от версии v и 4к.
Ровно так как и снимается с больших ксиро ограничение по высоте и скорости и по набору высоты и т.д.

Weldins

8к за пульт? А рамы, планируемые к концу августа, так и не завезли

где прописано ограничение в дальности? может нам - тем, кто хочет подальше и повыше проще найти спеца, который ковырнет прогу? а с дальностью вайфая хорошо справляется репитер

andry59

Доброго дня, коллеги! Пульт для миника на хоббицентре предлагают по совершенно неадекватной цене - 7990 руб!!! Это бред…

VVV

Все лето ждал, и… Десятка квадрик, восемь - пульт ?!! )))

VMaximI
VVV:

Все лето ждал, и… Десятка квадрик, восемь - пульт ?!! )))

= Zino (с дальностью 1000м, потолком 500м, 4к камерой с подвесом и пр. плюшками включая поддержку)
Как-то так…

1 month later
Cookiepatov

Доброго времени суток!
Получил тут на днях сие чудо в подарок (тот что чёрный с жёлтой раскраской) и столкнулся со странной проблемой - не могу его заставить взлететь. Пробовал в помещении и на улице, преследует одна и та же проблема: неактивна кнопка взлёт. Сам дрон моргает жёлтыми, что судя по буклетику означает что он не видит спутники (что логично в квартире). Но как я понимаю это не должно ему мешать взлетать. При этом связь устанавливается, изображение с камеры идёт, пропеллеры запускает, но на этом всё. Кто то сталкивался с подобным? Может я что то забыл сделать?
Спутники кстати и на улице не поймал (пробовал правда вечером и была сильная облачность), но зато промелькивало пару раз в квартире. Обновить прошивку тоже не получается, выдаёт ошибку.

VMaximI
Cookiepatov:

Доброго времени суток!
Получил тут на днях сие чудо в подарок (тот что чёрный с жёлтой раскраской) и столкнулся со странной проблемой - не могу его заставить взлететь. Пробовал в помещении и на улице, преследует одна и та же проблема: неактивна кнопка взлёт. Сам дрон моргает жёлтыми, что судя по буклетику означает что он не видит спутники (что логично в квартире). Но как я понимаю это не должно ему мешать взлетать. При этом связь устанавливается, изображение с камеры идёт, пропеллеры запускает, но на этом всё. Кто то сталкивался с подобным? Может я что то забыл сделать?
Спутники кстати и на улице не поймал (пробовал правда вечером и была сильная облачность), но зато промелькивало пару раз в квартире. Обновить прошивку тоже не получается, выдаёт ошибку.

Сначала нужно движки запустить кнопкой ПУСК. Возможно потребуется откалибровать компас.

Cookiepatov
VMaximI:

Сначала нужно движки запустить кнопкой ПУСК. Возможно потребуется откалибровать компас.

да, я же написал что пропеллеры запускаются. Компас откалиброван.
Но это уже не важно, потому что взлететь всё таки удалось только что) Везде вроде написано что он умеет летать в помещении, но на деле без спутников никак. Походил по улице, нашёл, кнопка разблокировалась. Но теперь другой вопрос: кто то пробовал в минусовую? Написал ошибку смарт батареи и почти моментально (секунд за 15) разрядился. В квартире вроде такого не было, так что наверное не стоит бить тревогу?
Ну и остаётся вопрос про прошивку. Или её вообще нет смысла обновлять?

VMaximI
Cookiepatov:

да, я же написал что пропеллеры запускаются. Компас откалиброван.
Но это уже не важно, потому что взлететь всё таки удалось только что) Везде вроде написано что он умеет летать в помещении, но на деле без спутников никак. Походил по улице, нашёл, кнопка разблокировалась. Но теперь другой вопрос: кто то пробовал в минусовую? Написал ошибку смарт батареи и почти моментально (секунд за 15) разрядился. В квартире вроде такого не было, так что наверное не стоит бить тревогу?
Ну и остаётся вопрос про прошивку. Или её вообще нет смысла обновлять?

Могут быть проблемы с батареей. Очень много брака.
Написал в личку.

27 days later
S-M
=Stranger=:

К сожалению не вижу тут никаких технических решений по привязке пульта не от мини к мини. Технари или не являются владельцами мини или обленились)
Давайте подключать коллективный разум.
У меня, если подключиться по WI-FI к пульту от EXPLORER V и ввести в браузере 192.168.2.254 выкидывает на страницу настройки роутера, в нашем случае настройки пульта. И там мы видим интересную страницу с версией прошивки пульта и возможностью ее обновить, вот только найти сам файл прошивки у меня так и не получилось. Просьба всех владельцов пультов а особенно мини, попробовать повторить процедуру и закинуть скрин сюда, для понимания, какие вообще версии прошивок бывают.

Аналогично по адресу 192.168.1.1 можно попасть в сам миник. Тут можно посмотреть фото, видео и еще немного информации.

давайте начнем с того что, к самому пульту ни кто не подключался, подключались к экстендеру на пульте,

может кто сказать название Siid сети которую вещает XIRO (4k или V),
но проверить это нужно вай фаем 2,4 и 5 ггц, по предположением должно быть две сети, от самого XIRO и от камеры.

=Stranger=:

К сожалению не вижу тут никаких технических решений по привязке пульта не от мини к мини. Технари или не являются владельцами мини или обленились)
Давайте подключать коллективный разум.
У меня, если подключиться по WI-FI к пульту от EXPLORER V и ввести в браузере 192.168.2.254 выкидывает на страницу настройки роутера, в нашем случае настройки пульта. И там мы видим интересную страницу с версией прошивки пульта и возможностью ее обновить, вот только найти сам файл прошивки у меня так и не получилось. Просьба всех владельцов пультов а особенно мини, попробовать повторить процедуру и закинуть скрин сюда, для понимания, какие вообще версии прошивок бывают.

Аналогично по адресу 192.168.1.1 можно попасть в сам миник. Тут можно посмотреть фото, видео и еще немного информации.

давайте начнем с того что, к самому пульту ни кто не подключался, подключались к экстендеру на пульте,

может кто сказать название Siid сети которую вещает XIRO (4k или V),
но проверить это нужно вай фаем 2,4 и 5 ггц, по предположением должно быть две сети, от самого XIRO и от камеры.

джедай

он и даёт 2 сети, одна на управление (5,8) , вторая на видео (2,4) от экстендера…(я не ошибся)

8 days later
maximace

Прошу совета по разборке Xiro Mini. Дошел до места когда все что вижу открутил и не знаю что делать дельше.
Может есть кто может посоветовать. Нигде в сети не смог найти информации по разборке.
Что снято:

  1. Выкручены 4 длинных винта снаружи сверху.
  2. Выкручены 4 малых винта снизу, винты располагаются у лучей. Для их отворачивания пришлось отгибать корпус, иначе не подобраться.
  3. Снята крышка сверху, которая накрывает шарнирные элементы.
  4. Откручены 4 малых винта внутри корпуса. Винты располагаются у лучей. На одном из винтов была бумажная пломба.
    На этом всё. Больше винтов не вижу. При попытке снять верх (который держится на демпферах) что-то мешает. Подскажите что делать дальше? Могу выложить фотки. отснял квадр со всех сторон.
Blegas

В Телеграме есть группа посвященная минику. Про разбор там было видео. Вот ссылка и поиск вам в помощь. t.me/xiro_drone

maximace

Я там есть, вопрос задал, пока не смогли помочь. В телеграмме главная проблема в том что если человек который разбирал миник не смотрит сегодня чат, то через неделю он уже не узнает о чем шла речь. Сообщений бывает много. Сейчас зашла тема про Иран.