Вопрос про Xiro Explorer Mini...

VMaximI
Cookiepatov:

Доброго времени суток!
Получил тут на днях сие чудо в подарок (тот что чёрный с жёлтой раскраской) и столкнулся со странной проблемой - не могу его заставить взлететь. Пробовал в помещении и на улице, преследует одна и та же проблема: неактивна кнопка взлёт. Сам дрон моргает жёлтыми, что судя по буклетику означает что он не видит спутники (что логично в квартире). Но как я понимаю это не должно ему мешать взлетать. При этом связь устанавливается, изображение с камеры идёт, пропеллеры запускает, но на этом всё. Кто то сталкивался с подобным? Может я что то забыл сделать?
Спутники кстати и на улице не поймал (пробовал правда вечером и была сильная облачность), но зато промелькивало пару раз в квартире. Обновить прошивку тоже не получается, выдаёт ошибку.

Сначала нужно движки запустить кнопкой ПУСК. Возможно потребуется откалибровать компас.

Cookiepatov
VMaximI:

Сначала нужно движки запустить кнопкой ПУСК. Возможно потребуется откалибровать компас.

да, я же написал что пропеллеры запускаются. Компас откалиброван.
Но это уже не важно, потому что взлететь всё таки удалось только что) Везде вроде написано что он умеет летать в помещении, но на деле без спутников никак. Походил по улице, нашёл, кнопка разблокировалась. Но теперь другой вопрос: кто то пробовал в минусовую? Написал ошибку смарт батареи и почти моментально (секунд за 15) разрядился. В квартире вроде такого не было, так что наверное не стоит бить тревогу?
Ну и остаётся вопрос про прошивку. Или её вообще нет смысла обновлять?

VMaximI
Cookiepatov:

да, я же написал что пропеллеры запускаются. Компас откалиброван.
Но это уже не важно, потому что взлететь всё таки удалось только что) Везде вроде написано что он умеет летать в помещении, но на деле без спутников никак. Походил по улице, нашёл, кнопка разблокировалась. Но теперь другой вопрос: кто то пробовал в минусовую? Написал ошибку смарт батареи и почти моментально (секунд за 15) разрядился. В квартире вроде такого не было, так что наверное не стоит бить тревогу?
Ну и остаётся вопрос про прошивку. Или её вообще нет смысла обновлять?

Могут быть проблемы с батареей. Очень много брака.
Написал в личку.

27 days later
S-M
=Stranger=:

К сожалению не вижу тут никаких технических решений по привязке пульта не от мини к мини. Технари или не являются владельцами мини или обленились)
Давайте подключать коллективный разум.
У меня, если подключиться по WI-FI к пульту от EXPLORER V и ввести в браузере 192.168.2.254 выкидывает на страницу настройки роутера, в нашем случае настройки пульта. И там мы видим интересную страницу с версией прошивки пульта и возможностью ее обновить, вот только найти сам файл прошивки у меня так и не получилось. Просьба всех владельцов пультов а особенно мини, попробовать повторить процедуру и закинуть скрин сюда, для понимания, какие вообще версии прошивок бывают.

Аналогично по адресу 192.168.1.1 можно попасть в сам миник. Тут можно посмотреть фото, видео и еще немного информации.

давайте начнем с того что, к самому пульту ни кто не подключался, подключались к экстендеру на пульте,

может кто сказать название Siid сети которую вещает XIRO (4k или V),
но проверить это нужно вай фаем 2,4 и 5 ггц, по предположением должно быть две сети, от самого XIRO и от камеры.

=Stranger=:

К сожалению не вижу тут никаких технических решений по привязке пульта не от мини к мини. Технари или не являются владельцами мини или обленились)
Давайте подключать коллективный разум.
У меня, если подключиться по WI-FI к пульту от EXPLORER V и ввести в браузере 192.168.2.254 выкидывает на страницу настройки роутера, в нашем случае настройки пульта. И там мы видим интересную страницу с версией прошивки пульта и возможностью ее обновить, вот только найти сам файл прошивки у меня так и не получилось. Просьба всех владельцов пультов а особенно мини, попробовать повторить процедуру и закинуть скрин сюда, для понимания, какие вообще версии прошивок бывают.

Аналогично по адресу 192.168.1.1 можно попасть в сам миник. Тут можно посмотреть фото, видео и еще немного информации.

давайте начнем с того что, к самому пульту ни кто не подключался, подключались к экстендеру на пульте,

может кто сказать название Siid сети которую вещает XIRO (4k или V),
но проверить это нужно вай фаем 2,4 и 5 ггц, по предположением должно быть две сети, от самого XIRO и от камеры.

джедай

он и даёт 2 сети, одна на управление (5,8) , вторая на видео (2,4) от экстендера…(я не ошибся)

8 days later
maximace

Прошу совета по разборке Xiro Mini. Дошел до места когда все что вижу открутил и не знаю что делать дельше.
Может есть кто может посоветовать. Нигде в сети не смог найти информации по разборке.
Что снято:

  1. Выкручены 4 длинных винта снаружи сверху.
  2. Выкручены 4 малых винта снизу, винты располагаются у лучей. Для их отворачивания пришлось отгибать корпус, иначе не подобраться.
  3. Снята крышка сверху, которая накрывает шарнирные элементы.
  4. Откручены 4 малых винта внутри корпуса. Винты располагаются у лучей. На одном из винтов была бумажная пломба.
    На этом всё. Больше винтов не вижу. При попытке снять верх (который держится на демпферах) что-то мешает. Подскажите что делать дальше? Могу выложить фотки. отснял квадр со всех сторон.
Blegas

В Телеграме есть группа посвященная минику. Про разбор там было видео. Вот ссылка и поиск вам в помощь. t.me/xiro_drone

maximace

Я там есть, вопрос задал, пока не смогли помочь. В телеграмме главная проблема в том что если человек который разбирал миник не смотрит сегодня чат, то через неделю он уже не узнает о чем шла речь. Сообщений бывает много. Сейчас зашла тема про Иран.

Blegas

Чем смог, тем помог. Сам от Миника отошёл, полгода уже лежит. Летает медленно как, по мне.

7 months later
VMaximI

Накрылась бата от миника, начал моргать 3-й светодиод, бата не заряжалась. Поковырявшись, смог полностью восстановить умершую батарею. В видосе подробно все рассказал. Надеюсь кому поможет.

Vakum-69
maximace:

Прошу совета по разборке Xiro Mini. Дошел до места когда все что вижу открутил и не знаю что делать дельше.
Может есть кто может посоветовать. Нигде в сети не смог найти информации по разборке.
Что снято:

  1. Выкручены 4 длинных винта снаружи сверху.
  2. Выкручены 4 малых винта снизу, винты располагаются у лучей. Для их отворачивания пришлось отгибать корпус, иначе не подобраться.
  3. Снята крышка сверху, которая накрывает шарнирные элементы.
  4. Откручены 4 малых винта внутри корпуса. Винты располагаются у лучей. На одном из винтов была бумажная пломба.
    На этом всё. Больше винтов не вижу. При попытке снять верх (который держится на демпферах) что-то мешает. Подскажите что делать дальше? Могу выложить фотки. отснял квадр со всех сторон.

выкладывайте фото, я его разбирал полностью, но по памяти к сожалению не могу щас вспомнить надо глянуть фото.

1 month later
VMaximI

Всем привет. Сегодня состоялся первый полет миника с самодельной батой. Был вскрыт протокол обмена данными тушки с батареей, написана прошивка для самодельного контроллера батареи (без этого к сожалению никак), создан прототип. Подробности в видео.

1 month later
VMaximI

Чуть больше месяца назад я поднял коптер со своей самодельной батареей и контроллером для нее. За это время многое изменилось. Но самое главное стало понятно что это возможно и повторяемо. Сегодня я летаю в полях более 20 минут в “спорте”, с крутыми виражами, подъемами, спусками и с непрерывной съемкой.

Могу смело сказать: смерть штатных батарей, это не смерть для миника.

1 month later
ВячеславНН

Подскажите пожалуйста есть ли сейчас возможность управлять с ios устройства? Андроидов у меня нет и imazing установить возможности нет

9 months later
safonin

В одном посте пишут, что расстояние отлета ограничено 100м, в другом, что с пультом отлетал на 300м. Где правда?

safonin
VMaximI:

дрон нужно подключить через ADB к компу

Как? через WiFi, USB? Знаю для работы ADB надо разрешить эту фичу в устройстве. Как зайти в дрон чтобы это сделать? Как вообще туда зайти? Telnet? С линуксом знаком близко, а вот с адросемейством пока на ВЫ.