Hubsan Zino RTF - H117S

Saperkalor

Короче, где деньги, Зин? Вернее где Зина?)

evgeninep

Hubsan H117S Zino какое приложение надо для работы со смартфоном?

MFer
grandyuha:

Это было видно с самого начала.И это самое трезвое суждение. В точку.

точно, видео старое… сорь. а по поводу суждения - там главными были слова “стиснув зубы”.

evgeninep:

Видео по вай-фаю 5.8 ггц должно быть намного качественнее чем по аналогу на 5.8 ггц.

должно быть, если сделано нормально и пока не посыплется артефактами… но, думаю, километр должно взять…
насчет качества - очень спорный вопрос. вы же наверняка посмотрели уже достаточно видео с Н501А (например вот такое первое попавшееся)и прочими хубсанами этой линейки - судя по реальным видео в инете - там все печально, очень печально…
и вы же не думаете, что у зино будет что-то новое в этом плане? там начинка вся та же будет, только в складном виде и с 3х подвесом + 4к камерой… за это и +150$ (хотя как-то дешево просят за продукт, который доложен быть качественным)…

evgeninep:

Похоже что в дроне 2 отдельных передатчика.

передатчик один - на видео. на радио - приемник, а передатчик у вас в руках )
и они скорее всего конечно раздельны - на радио обычный хубсановский 2.4 как и на всех предыдущих, а на передаче - 5.8г вайфай.
хотя конечно может быть как на H501А - вариант управления по вафле или по обычному 2.4 (на выбор и в зависимости от условий приема)…
дальность конечно можно будет повысить установкой направленных антенн/бустеров. как впрочем и на всех остальных дронах…

evgeninep:

Это приблизит к дальности мавика.

нуу, не загибайте )) ocusync - это другой уровень ) или вы про мавик эйр, который тоже по вафле летает?

evgeninep:

А в остальном подвес 3 оси, складной, полётное время, хорошая камера для записи и цифровая трансляция ФПВ - почему не купить за недорого.

по каждому пункту вопросы (вы же достаточно взрослый, чтобы не верить рекламе 😃) - не каждый 3х подвес одинаково полезен, механизмы складывания могут оказаться ниочень, полетное время - ну хз - мавик про летает 24-25 минут, а там батарея на 30% больше, хорошая ли камера или типа лишбы 4К в названии было (оооочень важно для тех кто купит снимать видео - а целевая аудитория именно такая, Виктор в меньшенстве 😃), ну про вай-фай броадкаст я уже сказал выше…
и последний главный вопрос - насколько хорошо все с авторежимами…

зы1: поэтому, резюмируя, если они исполнят все обещания и там будет хотя бы наполовину так хорошо как в рекламе, то я бы все равно сто раз подумал, а не купить ли б/у мавик про 1 за 30к ))
зы2: сколько уже убийц DJI было, включая корпораций-монстров типа ксяоми и гопро, включая старожил рынка типа паррот и валкера, включая амбициозные новоделы типа EVO и пр…
зы3: пока пожалуй все сказано, ждем реальных обзоров…

evgeninep
MFer:

а не купить ли б/у мавик про 1 за 30к ))

Наверное хорошая мысль, но только не б/у. Не нужны скрытые проблемы прежнего владельца. Скупой платит дважды 😃
Взять мавик 2 с зумом и спец. монитор для него 1000 кандел. На солнце будет нормально и никаких глючных приложений.
Если надо полетать в шлеме, закинул туда монитор и вуаля. Что меня останавливает, так это зашитые там территориальные ограничения.

Saperkalor

Мне нравится что у зины пульт имеет крон для смарта снизу, как у спарков и мавиков. Верхнее крепление неудобно. Мешает антеннам, особенно когда одеты рефлекторы.
А где у пульта зины крутилка для поворота камеры по вертикали, справа или слева?

arsen3

Жду не дождусь,когда хабсан отправит коптер

MFer
Saperkalor:

Привыкли к убогому аналогу для полетушек. А мне нужна цифра с дальностью в 2-3км.

кстати, а чем интересно цифра в убогом качестве лучше аналога в убогом качестве?
например мидрон вещает в разрешении даже меньшем, чем аналог. rcopen.com/forum/f135/topic460165/1712
про хубсан выше написал - жуткая артефактная каша, зато в цифре.

Saperkalor

Если они только с 15го ноября начнут отправку, то смело добавьте месяц на доставку. И дрон придет под новый год.(

arsen3
Saperkalor:

Если они только с 15го ноября начнут отправку, то смело добавьте месяц на доставку. И дрон придет под новый год.(

За 20 тыс ,можно и подаждать месяц . А так Не понятно ,почему с сайта хабсан отравляют с конца месяца ,а сайта Индиего на две недели позже

dronezine.it/…/drone-hubsan-zino-disponibile-in-it…

Новые фото подробные.

Saperkalor

А что это за дырочка слева. Уж не кнопка ли ресета?

Седой75
Saperkalor:

не кнопка ли ресета?

они обычно круглые.

Saperkalor

Тогда может быть под ножку резинового чопика? Просто его не поставили еще? Это же фото с сборочного отдела.

arsen3
grandyuha:

Такие интересные цены на Али

Да на дурака рассчитано

Saperkalor

Интересное решение: корпус акб является и нижней частью корпуса дрона. Меньше пластика, легче вес.

arsen3

По фото какой то материл будто дешёвый . Не кажется ни кому ?

Saperkalor

По фото такое определить невозможно. Ну если только не совсем блестящий и хрупкий пластик. Как мыльница. Тут такого вроде нет.
Корпус в виде коробочки. Верхняя панель с черной вставкой сверху - это вероятно его крышка, прикрывающая главную плату. В ней видны отверстия для вентиляции.

MFer
arsen3:

По фото какой то материл будто дешёвый . Не кажется ни кому ?

Кажется. Как и качество стыковки.

Saperkalor

Кстати, разборная конструкция полезна при крашах. Не надо менять весь корпус. А только луч который поврежден. Но главное я надеюсь на прочность “лба” дрона. Он выступает дальше камеры. И это должно защитить при ударе спереди (например в столб или стену). А легкая камера защитит от поломки сам подвес. Как у спарка и мавика.