Hubsan Zino RTF - H117S

Saperkalor

По акб можно понять разницу. А3 это скорее спарк, а зина ближе к мавику (22 и 34вт соответственно). Что означает то, что каждый знает кто летал на спарке даже не в сильный ветер. Поэтому только зина.

arsen3
Saperkalor:

По акб можно понять разницу. А3 это скорее спарк, а зина ближе к мавику (22 и 34вт соответственно). Что означает то, что каждый знает кто летал на спарке даже не в сильный ветер. Поэтому только зина.

Зина и ещё раз Зина )

MFer
Saperkalor:

Что означает то, что каждый знает кто летал на спарке даже не в сильный ветер.

и что это означает? )) у мавика скорость в спорт режиме 50 км/ч (14 м/с)…

Saperkalor:

А3 это скорее спарк

vlad10028:

Похоже на более крупный конкурент Спарку

вы прикалываетесь или даже лень погуглить если не владете инфой? у А3 - 320мм диагональ и 7,5" пропы (это почти как мавик, который один в один по размеру как зино), у спарка же 200мм диагональ и 4,7" пропы…

я думаю, что с А3 будет абсолютно такая же история как с мидроном - сначала 1080Р, а через полгода после “бета-теста” появится 4К с 3-х осевым подвесом. И вот тогда, если ценник сохранится на уровне 350-400$ это будет гораааздо лучший вариант, чем этот колхозно-игрушечный зино… в общем, кто уже заказал, пока есть шанс отменяйте )))

Saperkalor

А что же с весом и ватностью? И мавик и зино это 700г и 3А. А 500г и 2А А3 ну никак не тянет на устойчивость к ветру хотя бы в 10м/с. Производитель честно пишет - 4м/с. Поэтому и спарк может сколько угодно быстро лететь вперед, но любой боковой ветер от 10м/с делает запись видео такого полета браком, подвес не справляется с рывками ветра и дрон постоянно качает (и эти качки попадают в запись). Полетайте на спарке, поймете…

MFer
Saperkalor:

А что же с весом и ватностью? И мавик и зино это 700г и 3А. А 500г и 2А А3 ну никак не тянет на устойчивость к ветру хотя бы в 10м/с. Производитель честно пишет - 4м/с. Поэтому и спарк может сколько угодно быстро лететь вперед, но любой боковой ветер от 10м/с делает запись видео такого полета браком, подвес не справляется с рывками ветра и дрон постоянно качает (и эти качки попадают в запись). Полетайте на спарке, поймете…

  1. про запись видео вы не говорили 😃 а только про “летает в ветер”. в спорт режиме на спарке снимать качественное (плавное) видео не получится в принципе, и ветер тут не при чем. а дело все в том, что в спорт режиме на спарке не работает follow mode у подвеса 😉
  2. рывки на видео от сильного бокового ветра - это следствие 2-х осей подвеса в большей степени, чем неустойчивости аппарата, т.к. спарк нормально держит точку даже в приличный ветер (я тестил при 6-8 м/с).
  3. у меня был спарк. я летал на нем. а вы? или теоретизируете?
Saperkalor:

А 500г и 2А А3 ну никак не тянет на устойчивость к ветру хотя бы в 10м/с.

и вот эту фразу вообще не понял…
если про спарк, то он весит 300 грам AUW…

grandyuha
MFer:

и что это означает? )) у мавика скорость в спорт режиме 50 км/ч (14 м/с)…

вы прикалываетесь или даже лень погуглить если не владете инфой? у А3 - 320мм диагональ и 7,5" пропы (это почти как мавик, который один в один по размеру как зино), у спарка же 200мм диагональ и 4,7" пропы…

я думаю, что с А3 будет абсолютно такая же история как с мидроном - сначала 1080Р, а через полгода после “бета-теста” появится 4К с 3-х осевым подвесом. И вот тогда, если ценник сохранится на уровне 350-400$ это будет гораааздо лучший вариант, чем этот колхозно-игрушечный зино… в общем, кто уже заказал, пока есть шанс отменяйте )))

А еще через некоторое время ктонить выпустит более продвинутую бету и потом через полгода доработанный релиз , а еще через … это бесконечные гонки, надо понимать, … зачем мутить воду? Я даже Ванге, царства ей небесного, не во всем верил.

Saperkalor

Просто я уже имел самоулет дрона из-за ветра. И устойчивость к нему дрона для меня важная характеристика. А устойчивость напрямую связана с мощностью акб, весом и размером диагонали. Мавик это тот минимальный размер, вес и емкость батареи при котором дрон не будет таскать и рвать от обычного ветра в 10м/с. При том что часто бывает и 15м/с (высота 100м и выше).
А так да, можно выбирать до бесконечности. Но я выбираю зину.)

MFer
Saperkalor:

Просто я уже имел самоулет дрона из-за ветра. И устойчивость к нему дрона для меня важная характеристика. А устойчивость напрямую связана с мощностью акб, весом и размером диагонали. Мавик это тот минимальный размер, вес и емкость батареи при котором дрон не будет таскать и рвать от обычного ветра в 10м/с. При том что часто бывает и 15м/с (высота 100м и выше).

с этим согласен. спарк конечно не для съемок в ветренную погоду. как и мавик эйр наверное. думаю зино конечно для этого подойдет лучше, надеюсь, что вмг там правильно подобрано.

но! для борьбы с самоулетом в ветер, равно как и для избегания других неприятностей, надо все же заниматься предполетной подготовкой: изучением геомагнитной, ветровой ситуации, изучением маршрута полета по карте как минимум (если это дальняк), если это гористая/холмистая местность - изучение высотных отметок, если это город или лес и полет в ограниченном пространстве - осмотром визуальным. нужно досконально знать все режимы дрона, все его настройки и поведение своего аппарата при различных отказах, и как с этим бороться руками или как правильно настроить авторежимы на этот случай.

и тогда не будет крашей и сломаных дорогих камер (2-х штук) и потеряных коптеров и лазания по деревьям и т.д. и т.п.
или все эти риски будут сведены к минимуму.

vlad10028

Без складных лучей А3 никак не конкурент Мавику несмотря на такие же размеры

Saperkalor

Самый лучший метод от самоулета - это гпс трекер на дрон. После того как был самоулет я летаю только с ним. И уже несколько раз легко находил упавший дрон. Мой трекер - d69, вес 30г, автономный акб. Буду ставить и на зину.

MFer
Saperkalor:

И уже несколько раз легко находил упавший дрон.

Да предотвращать надо ) а не искать потом упавший дрон.
Почему он у вас падает?

vlad10028:

Без складных лучей А3 никак не конкурент Мавику несмотря на такие же размеры

Это факт. Но вопрос цены )

Saperkalor

В интернетах уже куча обзоров. Но ни одного с пользовательским видео зины. Только видео от самих хабсанов. Может кто видел нормальный обзор с реальным видео?

arsen3
Saperkalor:

В интернетах уже куча обзоров. Но ни одного с пользовательским видео зины. Только видео от самих хабсанов. Может кто видел нормальный обзор с реальным видео?

нету нигде обзора. видно ждут старта продаж

AnafiEma
Saperkalor:

Самый лучший метод от самоулета - это гпс трекер на дрон. После того как был самоулет я летаю только с ним. И уже несколько раз легко находил упавший дрон. Мой трекер - d69, вес 30г, автономный акб. Буду ставить и на зину.

Самые красивые фото и видео - над водой, в горах… здесь треккер вообще ниочём, лишний вес и только. А спарк я один раз уронил из-за разряда в ноль, нашёл на куче песка по координатам из полётного лога. Кстати время полёта - основной критерий заказа зины. Очень часто 15-ти минут спарка катастрофически не хватает

Saperkalor
AnafiEma:

Самые красивые фото и видео - над водой, в горах… здесь треккер вообще ниочём, лишний вес и только. А спарк я один раз уронил из-за разряда в ноль, нашёл на куче песка по координатам из полётного лога. Кстати время полёта - основной критерий заказа зины. Очень часто 15-ти минут спарка катастрофически не хватает

Согласен. Трекер работает только там где есть сотовая связь. Например в городе. В тайге и прочих глухих местах её нет. Но я же сказал не о краше. Краш хорошо ищется по логу. Я о самоулете. Когда ни лога не останется ничего. Пульт теряет связь с дроном и дрон уносит по ветру пока он не сядет из-за разряда акб. В нескольких км от точки потери связи. Неужели вы с таким не сталкивались? Тут спасет только трекер.

tawu

Зина в корзине в магазине)))

Седой75

Друзья, давайте не засорять тему, представьте, сколько страниц будет через год, как в теме 501-го Хабсана))
Новички потом замучают ))

arsen3

те кто купил зино через сайт отправят 30 октября,а те кто через индиего до 20 ноября.

tawu
arsen3:

те кто купил зино через сайт отправят 30 октября,а те кто через индиего до 20 ноября.

Через какой сайт? на Али?