Hubsan Zino RTF - H117S

Denny
ndacota-su:

Итак, недавно получил дрон

Мои поздравления! Когда Вы заказывали дрон на банге, он был там в наличии или тоже был предзаказ?
P.S. В Россию все-таки отправляют, и они доходят. Надежда умирает последней.

ndacota-su:

обновил дрон на новую последнюю 50 прошивку

Для обновления также нужно замыкать какие-то ножки в коптере?

ndacota-su:

телефон коннектится к пульту сразу и устанавливается вай-фай связь с дроном.

У Вас телефон поддерживает стандарт 802.11а/ac?

MasterBlaster

Для обновления также нужно замыкать какие-то ножки в коптере?

замыкать ножки надо только при прошивке пульта.
Читайте форум без остановки Денис из Черноголовки, есть даже видео 😁

ndacota-su
Denny:

Мои поздравления! Когда Вы заказывали дрон на банге, он был там в наличии или тоже был предзаказ?
P.S. В Россию все-таки отправляют, и они доходят. Надежда умирает последней.

Он был по предзаказу. Ожидалось поступление на склад.

Denny:

Для обновления также нужно замыкать какие-то ножки в коптере?

Нет. Только в пульте.

Denny:

У Вас телефон поддерживает стандарт 802.11а/ac?

без понятия. у меня redmi note 4 pro.

Denny
MasterBlaster:

3.Прошивка апарaтуры имеет один баг с зарядкой (блокируется) но с телефона можно отблокироваtь и тогда уже заряжается. Для меня не критично , потом сниму фильm о баге

Ждем фильм 😎

Пол
MasterBlaster:

думал в 1.50 прошивке это профиксили

В чём собственно проблема?

MasterBlaster

В чём собственно проблема?

при потере связи RTH не срабатывает

Vados5

Вопрос к владельцам: Нужно ли калибровать компас zino перед каждым полетом, так как эло было на h501s?

MasterBlaster

нет, но я калибрирую если сменяю место полетов

ndacota-su
Vados5:

Вопрос к владельцам: Нужно ли калибровать компас zino перед каждым полетом, так как эло было на h501s?

Если изначально калибровал в чистом поле и далеко от линии ЛЭП, металлических предметов и так далее, то при нахождении дрона в радиусе 50-100 км можно не калибровать каждый раз. Если далеко уезжаешь, то лучше калибровать.

shivarun
ndacota-su:

Итак, недавно получил дрон. Очень доволен его размером. Занимает места не много. Можно носить в сумке из под фотоаппарата. Пластик прочный, крепкий. Вчера был мой первый полет. Перед запуском я сразу обновил дрон на новую последнюю 50 прошивку, в которой, как говорят исправили проблему с унитазом. Запустил дрон. Впечатления положительные. Камера снимает неплохо, цвета не блеклые. Четкость хорошая. Дрон стабильно летал, не унитазил. Видео с флешки плавное без рывков. Горизонт ровный. Для получения хороших плавных кадров нужно конечно же тренироваться.
Обращаю внимание, что если делать все по инструкции, то у меня не получилось соединить пульт с дроном. И не только у меня. Пришлось искать решение в тематической группе вконтакте. Алгоритм подключения пульта с дроном немного другой:

  1. Включаем передатчик
  2. Включаем Zino
  3. Заходим в приложение
  4. Открывается приложение и после того как открылось, подсоединяем провод от пульта к телефону
  5. На экране выскакивает сообщение, жмем ок.
  6. Все, после этого обычно телефон коннектится к пульту сразу и устанавливается вай-фай связь с дроном.

Если будут у кого вопросы, готов на них ответить.

Да как раз по инструкции и не подключается, я думал у меня одного так. Хочу добавить, что самые важные пункты это 3 и 4, только в такой последовательности подключается у меня. У меня отличие только: я включаю сначала зино, потом передатчик, т.е. сначала 2 потом 1.

VitNik

BG вроде быстро вернули деньги. как обещали 5 дней. платил через paypal.
Ali дал трек на 4 день. правда информация недоступна пока по этому номеру.

Dimas_GPS
VitNik:

Ali дал трек на 4 день. правда информация недоступна пока по этому номеру.

Такая же ботва. Заказ 30.04, номер 31.04. По номеру ни чего нет. Только “информация получена” - это значит ничего.

Peter788

Banggood к моему удивлению вернул деньги через два дня.

VitNik

если родной аккумулятор с остатком 20% заряжать экстренно в полях током 2С сколько времени примерно требуется до полного заряда?

Dimas_GPS
VitNik:

если родной аккумулятор с остатком 20% заряжать экстренно в полях током 2С сколько времени примерно требуется до полного заряда?

2С это 6.2А это 30 мин. Остаток 20% очень обстрактное понятие, вычьтите из 30 минут 20% -
получите время.

Но. Надо учесть время балансировки, если она у вас предусмотрена вами и вашим зарядным. Это время в конце заряда, как правило последние 5…10%, токи падают достаточно сильно, на каждом зарядном по своему. У imax вплоть до 0,1А. На isdt можно самому выбирать балансировочный ток, на последних версиях 1А макс.

Т. Е. Время только балансировки может составить от 5 до 30 минут и больше. Но с током 6А вы можете остановить зарядку через 30…40 минут и получить неотбалансированный аккумулятор заряженный до 90…95%

MasterBlaster

2С это 6.2А это 30 мин

кстати на акуме не написано 3100мАч а 3000мАч

fortemio
malder_dm:

Желание покупать что-либо крупное на Бэнгуде отпало, лучше Али, т.к. их система Защиты покупателей просто великолепна )))

я вас сииильно огорчу - это Пока вам везло. есть форумы по Али - просто кинут и все. с мелочевкой конечно пока не было проблем но вот с поболее …
для ЗАЩИТЫ есть Пейпел ( чо проще карту привязать?), там свои заморочки с обострением спора, но в остальном Он лучше Али в дорогих покупках ИМХО (на Пейпел вам просто попросят вернуть товар хоть за 1 хоть за 1000$ ну вы понимаете)
Чего было кипишить? Пейпел вам все бы вернул…
ЗЫ я думал вы напрямую платили

Dimas_GPS
MasterBlaster:

кстати на акуме не написано 3100мАч а 3000мАч

Поделитесь практическим опытом по данному аккуму и isdt, сколько идёт зарядка, сколько балансировка, по времени и сколько на каждом этапе заливается Ач

Serega007
fortemio:

так выслали или дали трекномер?

Выслали. Сегодня начал трекаться