Hubsan Zino RTF - H117S

Cheerio

Позитивная сторона этой истории с проблемным RTH - теперь мой рекорд дальности по логам составляет 1514м 😃

MasterBlaster

смотрите фильмы, читайте мануалы тогда не будете в таких ситуациях

msd
ndacota-su:

Т.е. вы можете рулить им…

А кнопка RTH на пульте или в приложении есть? Почему бы ее не нажать?

Cheerio
msd:

А кнопка RTH на пульте или в приложении есть? Почему бы ее не нажать?

я посмотрел в других источниках, и то что полный контроль над дроном удаётся сохранить, это частный случай общей проблемы. Контроль над дроном может быть полный, может быть прерывистый, а может быть настолько плохой, что команды просто не будут восприниматься. Видел как минимум одно видео зависа, где пилот признаётся что многократно кликал на RTH, но без результата, и даже думал что это он отменил RTH такими действиями. Пробовал нажимать RTH и я, тоже без результата.

Седой75
MasterBlaster:

смотрите фильмы, читайте мануалы тогда не будете в таких ситуациях

У людей нет времени даже мануал почитать, а видео смотреть тем более некогда.

msd

Кнопка RTH…
Если связь устойчивая, дрон недалеко, эта кнопка надежно срабатывает?
А если связи нет, то эффект должен быть такой же, как и в случае отключения передатчика. Другое дело, там может быть и пауза, чтобы при небольших сбоях дрон не летел сразу обратно. Возможно в этом причина. Эксперимент все это может выявить.

Cheerio
msd:

Другое дело, там может быть и пауза, чтобы при небольших сбоях дрон не летел сразу обратно. Возможно в этом причина. Эксперимент все это может выявить.

Пауза есть. Если не ошибаюсь, исправное RTH включается после 5 секунд после полной потери сигнала. Есть достаточно много видео где оно работает исправно.

agrad
Cheerio:

Пауза есть. Если не ошибаюсь, исправное RTH включается после 5 секунд после полной потери сигнала. Есть достаточно много видео где оно работает исправно.

но это уж, как запрограммировано, а не «после 5 секунд» ))

sergg65

А подскажите как на Али можно получить скидку на покупку Zino? Купоны… промокоды???

aleksan
sergg65:

А подскажите как на Али можно получить скидку на покупку Zino? Купоны… промокоды???

Заказал на aliexpress за 24 562,89 руб. через сайт letyshops, кэшбэк 931,86 руб. В итоге он обошёлся мне 23 631.03, это с сумкой и 3 акка.
Если что, пишите в личку, раскажу как это сделать.

VitNik

Я вроде не совсем рукожоп пожизни. НО. получил зину. перечитал инструкцию, все факи, обзоры, видосы. посмотрел ролики про унитазинг. обновил все прошивки на последние и поехал запускать. Андроид Samsung Note 3. Подключение без проблем всё как написано попунктам, всё подключилось. Откалибровал. Взлетел. Пока он висел на 2 метрах минут 5 я изучал приложение и настройки. Ну что полетели, набрал метров 5, влево вправо, вперед назад - красота. И тут УНИТАЗИНГ. неожидал совсем такой подставы. откуда… вобщем : “дерево удар земля” Протер тряпочкой. Снова все подключил и откалибровал. Взлёт. Высота 2 метра. Снова унитазинг и падение. Не понимаю…

sergg65
MasterBlaster:

Что-то у меня меньше 350$ не выходит…(((( может какой-то купон применяете?

msd

У меня 305$ там получается, возможно от местадоставки зависит

sers1
VitNik:

Взлёт. Высота 2 метра. Снова унитазинг и падение. Не понимаю…

Смени места взлета. В идеале для эксперимента в чисто поле. Посмотри в настройках спутников хватало? Сделай все калибровки заново. Я вот тоже раз взлетал (кстати первый) по моему мнению в окрытом пространстве с видимостью - унитазило нормально. Потом в других местах взлетал - ни разу не было подобного - возможно именно с этим местом что-то не так.

ndacota-su
VitNik:

Взлёт. Высота 2 метра. Снова унитазинг и падение. Не понимаю…

Может в том месте где Вы запускали в земле огромные залежи руды? Или подземный бункер? Попробуйте поменять место. И правильно ли Вы обновили прошивку?

Cheerio

Подскажите где можно почитать о терминах видео в настройках Зино. А ещё лучше видео с демонстрацией разницы в настройках. В принципе можно и на примере другого дрона, если настройки более менее похожи. Спасибо.

yuri_smetanin

Вопрос: А при использовании программы “облет по точкам” обязательно должна быть связь с пультом? Т.е. можно ли задать точки вне радиуса действия пульта? Или как только связь пропадет он полетит домой?

sers1
yuri_smetanin:

Вопрос: А при использовании программы “облет по точкам” обязательно должна быть связь с пультом? Т.е. можно ли задать точки вне радиуса действия пульта? Или как только связь пропадет он полетит домой?

В не радиуса действия пульта вряд ли он будет задание выполнять - ну это легко проверить. Задать полет по точкам и отключить ему пульт. Но ставлю на то что полетит домой 😃