Hubsan Zino RTF - H117S

msd

Кнопка RTH…
Если связь устойчивая, дрон недалеко, эта кнопка надежно срабатывает?
А если связи нет, то эффект должен быть такой же, как и в случае отключения передатчика. Другое дело, там может быть и пауза, чтобы при небольших сбоях дрон не летел сразу обратно. Возможно в этом причина. Эксперимент все это может выявить.

Cheerio
msd:

Другое дело, там может быть и пауза, чтобы при небольших сбоях дрон не летел сразу обратно. Возможно в этом причина. Эксперимент все это может выявить.

Пауза есть. Если не ошибаюсь, исправное RTH включается после 5 секунд после полной потери сигнала. Есть достаточно много видео где оно работает исправно.

agrad
Cheerio:

Пауза есть. Если не ошибаюсь, исправное RTH включается после 5 секунд после полной потери сигнала. Есть достаточно много видео где оно работает исправно.

но это уж, как запрограммировано, а не «после 5 секунд» ))

sergg65

А подскажите как на Али можно получить скидку на покупку Zino? Купоны… промокоды???

aleksan
sergg65:

А подскажите как на Али можно получить скидку на покупку Zino? Купоны… промокоды???

Заказал на aliexpress за 24 562,89 руб. через сайт letyshops, кэшбэк 931,86 руб. В итоге он обошёлся мне 23 631.03, это с сумкой и 3 акка.
Если что, пишите в личку, раскажу как это сделать.

VitNik

Я вроде не совсем рукожоп пожизни. НО. получил зину. перечитал инструкцию, все факи, обзоры, видосы. посмотрел ролики про унитазинг. обновил все прошивки на последние и поехал запускать. Андроид Samsung Note 3. Подключение без проблем всё как написано попунктам, всё подключилось. Откалибровал. Взлетел. Пока он висел на 2 метрах минут 5 я изучал приложение и настройки. Ну что полетели, набрал метров 5, влево вправо, вперед назад - красота. И тут УНИТАЗИНГ. неожидал совсем такой подставы. откуда… вобщем : “дерево удар земля” Протер тряпочкой. Снова все подключил и откалибровал. Взлёт. Высота 2 метра. Снова унитазинг и падение. Не понимаю…

sergg65
MasterBlaster:

Что-то у меня меньше 350$ не выходит…(((( может какой-то купон применяете?

msd

У меня 305$ там получается, возможно от местадоставки зависит

sers1
VitNik:

Взлёт. Высота 2 метра. Снова унитазинг и падение. Не понимаю…

Смени места взлета. В идеале для эксперимента в чисто поле. Посмотри в настройках спутников хватало? Сделай все калибровки заново. Я вот тоже раз взлетал (кстати первый) по моему мнению в окрытом пространстве с видимостью - унитазило нормально. Потом в других местах взлетал - ни разу не было подобного - возможно именно с этим местом что-то не так.

ndacota-su
VitNik:

Взлёт. Высота 2 метра. Снова унитазинг и падение. Не понимаю…

Может в том месте где Вы запускали в земле огромные залежи руды? Или подземный бункер? Попробуйте поменять место. И правильно ли Вы обновили прошивку?

Cheerio

Подскажите где можно почитать о терминах видео в настройках Зино. А ещё лучше видео с демонстрацией разницы в настройках. В принципе можно и на примере другого дрона, если настройки более менее похожи. Спасибо.

yuri_smetanin

Вопрос: А при использовании программы “облет по точкам” обязательно должна быть связь с пультом? Т.е. можно ли задать точки вне радиуса действия пульта? Или как только связь пропадет он полетит домой?

sers1
yuri_smetanin:

Вопрос: А при использовании программы “облет по точкам” обязательно должна быть связь с пультом? Т.е. можно ли задать точки вне радиуса действия пульта? Или как только связь пропадет он полетит домой?

В не радиуса действия пульта вряд ли он будет задание выполнять - ну это легко проверить. Задать полет по точкам и отключить ему пульт. Но ставлю на то что полетит домой 😃

Yarkii
yuri_smetanin:

Вопрос: А при использовании программы “облет по точкам” обязательно должна быть связь с пультом? Т.е. можно ли задать точки вне радиуса действия пульта? Или как только связь пропадет он полетит домой?

Если аккум полностью заряжен, то он выполнит миссию до конца по точкам, даже если пропадёт связь с пультом.( максимальное расстояние кстати которое выставляется при полете по точкам это 1500метров)

VitNik

может правда не лучше место для калибровки компаса выбрал ?
4.5 км до аэропорта, 2.5 км до ГЭС.
но на обычном кваде с очками гонял в том месте без проблем.

в мануале вроде не написано что компас в чистом поле калибровать.
интересно были попытки возврата производителю по гарантии
после таких крашей ? вроде ж всё по инструкции настроено)

заменил пару пропеллеров.
на днях отъеду от города километров на 20 от города попробую.

JUKE

Друзья , реально ли где-то в СПб сейчас купить Zino Pro ? Или обычный Zino + хотя бы 1 Аккум запасной ? Обыскался , не могу найии ( если кто-то знает - подскажите плиз. Надо именно в питере. Тк 3го мая уеду в отпуск хотел взять с собой

Yarkii
JUKE:

Друзья , реально ли где-то в СПб сейчас купить Zino Pro ? Или обычный Zino + хотя бы 1 Аккум запасной ? Обыскался , не могу найии ( если кто-то знает - подскажите плиз. Надо именно в питере. Тк 3го мая уеду в отпуск хотел взять с собой

На авито посмотрите, там несколько вариантов, вот например :
avito.ru/…/kvadrokopter_hubsan_zino_rtf_-_h117s_17…

Станиславович
VitNik:

на днях отъеду от города километров на 20 от города попробую.

У меня была интересная ситуация, Хабсан, МИшка и Мавик вели себя неадекватно при взлёте с одного места, хотя поблизости ничего нет. Когда посмотрел карту коммуникаций то оказалось что в этом месте проходят в земле силовые кабеля.))) Такие вещи тоже могут быть. Смените место.