Hubsan Zino RTF - H117S

sers1
VitNik:

Бесит отсутствие принудительного дизарминга в полете. После первого случая унитазинга в апреле отлетал нормально раз двадцать. И вот вчера зина принудительно попросила откалибровать компас. Не вопрос, готово. Взлет. И начинает раскручивать. Быстро реагирую и спускаюсь к земле более менее управляемо. И вот казалось бы находишься ты в полуметре от земли сделай дизарминг и мягко падай в траву. Но для зины видимо это скучно = посадка, потом переворот и давай пахать землю пропеллерами секунд 10, а ты смотришь и ничего не можешь сделать. Печаль.

Че рукой его не словил, если были признаки возможной неудачной посадки? Схватил бы рукой и вниз давил стик (когда с дроном все ок - то можно в низ и не давить стик)

VitNik
sers1:

Че рукой его не словил, если были признаки возможной неудачной посадки? Схватил бы рукой и вниз давил стик (когда с дроном все ок - то можно в низ и не давить стик)

без унитазинга то в руку всегда с опаской сажусь. а тут такая траектория у коптера что пусть уж он лучше землю пропеллерами копает чем мои пальцы)

съездил купил универсальное аварийно-спасательное оборудование для экстренной посадки. поеду испытывать наднях.

AnafiEma
VitNik:

И вот вчера зина принудительно попросила откалибровать компас. Не вопрос, готово. Взлет. И начинает раскручивать.

Ничего не понимаю

malder_dm:

А прошивочку то Хабсан допилил и теперь нету унитазов !

Где правда, брат?

VitNik

С завода прошивка уже стояла 1.5. После первого краша на всякий случай установил с сайта последние прошивки, мало ли… и вроде бы всё наладилось. Месяц без проблем. НО…
После последнего случая прошил всё на последнюю майскую 1.51 еще не летал.

Перечитал все мануалы. всё делаю по феншую. и компас калибрую и горизонт по уровню и вообще… Считаю что руки у меня прямые, а Зина хороший коптер. Просто экземпляр может такой)

Ser_Che
VitNik:

съездил купил универсальное аварийно-спасательное оборудование для экстренной посадки. поеду испытывать наднях.

Что за спаскомплект у вас ?

VitNik
Ser_Che:

Что за спаскомплект у вас ?

Andrew777

Народ, всем привет!)на выходных совершил первые свои три полёта!)все прошло на ура, без унитазингов и прочего, прошивка 1.51, максимальное кол-во спутников ловил 19, минимальное 11, в высоту поднимал до 270 метров, единственное что, не понял как работает кнопка автовзлета, нажимаю на неё, Дрон не взлетает, взлетает только при нажатии вверх левого стика

Vados5
Andrew777:

единственное что, не понял как работает кнопка автовзлета, нажимаю на неё, Дрон не взлетает, взлетает только при нажатии вверх левого стика

Если вы имеете в виду кнопку на пульте, то ее нужно жать длительным нажатием.

Xommep
shivarun:

При 0% он тоже летает кстати

У батареек нет такого понятия, как “сколько-то-там процентов заряда”, у них есть напряжение и оставшаяся ёмкость; обычные колхозные дроны именно так и показывают параметры батарей, проценты - это лишь какое-то представление со стороны дрона. Разумеется, 0% батареи - это не её полный разряд (тогда бы её можно было смело выбрасывать), а всего лишь некий безопасный уровень. У батарейки всё равно остаётся остаточная ёмкость, которой уже может не хватать для устойчивого полёта, но в целом поведение на 0% надо изучать отдельно.

Вот тут проверял поведение другого дрона (Bebop2) на литий-ионной тяге; на 0% аппарат просто выключается и падает, что для данных батареек абсурдно - там ещё можно летать и летать. Так что полёт на 0% - это нормально и даже хорошо.

shivarun
Xommep:

У батареек нет такого понятия, как “сколько-то-там процентов заряда”, у них есть напряжение и оставшаяся ёмкость; обычные колхозные дроны именно так и показывают параметры батарей, проценты - это лишь какое-то представление со стороны дрона. Разумеется, 0% батареи - это не её полный разряд (тогда бы её можно было смело выбрасывать), а всего лишь некий безопасный уровень. У батарейки всё равно остаётся остаточная ёмкость, которой уже может не хватать для устойчивого полёта, но в целом поведение на 0% надо изучать отдельно.

Вот тут проверял поведение другого дрона (Bebop2) на литий-ионной тяге; на 0% аппарат просто выключается и падает, что для данных батареек абсурдно - там ещё можно летать и летать. Так что полёт на 0% - это нормально и даже хорошо.

Так и я об этом, а некоторые бегут заряжать с остатком 25%.

yuri_smetanin

Кто потерял надежду дождаться зины, купите у меня 😉 Объявление в барахолке

fortemio
fortemio:

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)
ЗЫ у кого есть доступ в Госуслуги

вы не поверите : Против инициативы подано: 103 голоса

Andrew777

Ребята, сейчас на компе посмотрел фотки и что-то очень много белого…баланс белого в настройках вроде стоит по умолчанию. Кто какие Настройки делал для фото? Буду рад информации)

Whitehunter
yuri_smetanin:

Кто потерял надежду дождаться зины, купите у меня 😉 Объявление в барахолке

Я бы одну батарею бы отжал))

Engineer71
fortemio:

вы не поверите : Против инициативы подано: 103 голоса

Плохо сформулировали, написано “против” вот и голосуют против.

sers1
Engineer71:

Плохо сформулировали, написано “против” вот и голосуют против.

Вы не поверите сколько у населения негатива про квадрики. От “он же может на голову моему ребенку упасть” до “летают тут, в окна подглядывают”. про силовиков, разведку и чужие дачи и так понятно.

Радует что как-то пока владельцы дронов, из того что я наблюдаю визуально, в адеквате - над головами не летают и нагло не пристают. Может цена пока неадекватов отсеивает, а может в нормальных местах бываю, где это вижу. Позавчера летал. Был ветер. Усилился в полете. Решил его посадить на полянке в парке - опустил его метров до 4, и пока до него шел подскочил чей-то детеныш и швырнул в квадрик пенопластовый самолетик - хорошо, что промахнулся - в метре от дрона пролетел - на видео остался этот пролет 😃). А так бы, кроме того что дрон упал - то подскочил бы родитель и начал бы мне рассказывать что могло в детеныша упасть.

MasterBlaster

в европе квадрики dji дарят даже детям 9 лет на первое причастие, и без закона был полный дикий запад. Кроме детей было полно неадекватов, мне не машину тоже упал когдато квадрик правда безколекторник. Не поцарапал. Регуляция полетов квадриков нужна, места где нельзя летать должны быть на картах обозначены. Липо акум который попадает в реактивный двигатель думаю его разгушит если птицы это делают. Я думаю дело времени когда будет катастрофа с участием квадрика и многочисленными жертвами.

Ser_Che
MasterBlaster:

Кроме детей было полно неадекватов

Эти обсуждения лучше сюда rcopen.com/forum/f6/topic439020/17761
Угроза от дронов явно преувеличена, главная угроза на данный момент, это потеря самого дрона.

Denny

Полетал и поснимал вечером. Вывод: самое плохое время для съемки это глубокие сумерки. Такое количество шумов не исправишь ничем. В темноте видео чисто визуально гораздо лучше, чем в сумерках.

Ser_Che
MasterBlaster:

правда безколекторник.

Вы хотели сказать колекторник )

sers1:

сколько у населения негатива про квадрики.

Это потому что у них квадриков нету )

Надо вовлекать больше народу в нашу секту и вопрос негатива уйдет.