Hubsan Zino RTF - H117S

Bufalo

Поставил пропы от Мавика…поеду испытывать…

Cheerio

Налетал сегодня на одной батарее 22:39.

  • Оставалось 5%
  • До 40% заряд упал за 10 минут
  • Когда заряда очень мало, дрон самостоятельно снижается, не знаю было ли такое раньше, ибо при низком заряде ранее я ему давал RTH, а тут отменял.
  • летал в основном на средней скорости, с минимумом зависов. Похоже это продлевает время полёта.
  • одновременно писалось видео 4к
Denny

Не только в скорости карты дело. Сегодня попробовал поставить другую карту на 64 Гб. В файлике на карте скорость 96.113503. Писал видео в 4к, периодически выплывала надпись о медленной карте (на другой карте с 84 скоростью такого не было ни разу). Сейчас разбираю, так все видео получилось разбитым на много файлов, файлы по времени от 3.30 до 3.25 мин. и вес около 1.47 Гб. Последние три файла вообще получились абсолютно одинаковые по размеру и хронометражу. Запись видео не сплошная, между файлами провалы по несколько секунд, сшить в один полноценный файл без пропусков не получится. Вот думаю, не связано ли это с размером кластера, выставленным при форматировании карты. На первой карте размер кластер выставлял другой.

IroNick_nv
Denny:

Не только в скорости карты

Не до конца понимаю как это работает на практике, но на форумах мне говорили, что “важен ровный график записи и скорость записи в несколько потоков”.
Так например на карту Kingston SDCA3/64GB со скоростью записи 80 мб моя новая камера MiJia Compact выдаёт “медленную скорость записи”. При этом, как пишут, на SANDISK EXTREME на 64гб с меньшей скоростью в 60мб пишет без проблем.

fortemio
Denny:

периодически выплывала надпись о медленной карте (на другой карте с 84 скоростью такого не было ни разу). Сейчас разбираю, так все видео получилось разбитым на много файлов, файлы по времени от 3.30 до 3.25 мин. и вес около 1.47 Гб

тоже самое было на Фими, но после 23мб в 32ке , пропусков нет, и видео было всего фуллхеде. и файлы по 84метра и по 14…15сек карта которую Зино пометил в 53.
А случилось это только после возвращения по разряду в 28 процентов. форматировал в дроне Фими.

VitNik

крутил сегодня и так и сяк свой “аварийный уловитель зины”. вобщем не вариант. об алюминиевый обод сильнее разобьются лопасти и лучи чем от столкновения с землей.

MFer

Я б больше боялся сгоревшего регуля при запутывании в сетке

agrad

А скажите, пожалуйста, где найти серийный номер Hubsan Zino для регистрации беспилотников?

dimian

Эт херня как я понял ток в казане работает, так что можешь забить, регистрация не нужна, если все по закону нужно разрешение на пользование воздушнымипрострагством, получить его не реально, так что забей летай так и с ментами лучше не контактировать. В этом году закон должны переписать и вроде как разрешал летать но не выше 150м

agrad
dimian:

Эт херня как я понял ток в казане работает, так что можешь забить, регистрация не нужна, если все по закону нужно разрешение на пользование воздушнымипрострагством, получить его не реально, так что забей летай так и с ментами лучше не контактировать. В этом году закон должны переписать и вроде как разрешал летать но не выше 150м

Это я в курсе, а всё-таки, где этот номер на коптере?

Navigator69

На тушке на наклейка мелким шрифтом на противоположной стороне от флешки и порта юсб, там qr code смотри под ним.

agrad
Navigator69:

На тушке на наклейка мелким шрифтом на противоположной стороне от флешки и порта юсб, там qr code смотри под ним.

наклейки все стёрлись, нет их!

ivi-aviator

Друзья! А есть в софте этого коптера возможность управлять параметрами фото, а именно- отключить шумодав? Хочу взять коптер, но смущает серьезная замыленность тех снимков, что нашел в этой теме… Ответившим- заранее Спасибо!

Andrew777

Ребята, случайно забыл снять батарею с зарядки, оставил на всю ночь…критично ли для батареи??

ivi-aviator:

Друзья! А есть в софте этого коптера возможность управлять параметрами фото, а именно- отключить шумодав? Хочу взять коптер, но смущает серьезная замыленность тех снимков, что нашел в этой теме… Ответившим- заранее Спасибо!

К сожалению нет! Но есть куча других программ, с помощью которых можно поправить положение)

Denny
Bufalo:

Поставил пропы от Мавика…поеду испытывать…

Есть результат, какие впечатления?

agrad:

наклейки все стёрлись, нет их!

В каких же условиях он у вас эксплуатируется?😮

Andrew777:

Ребята, случайно забыл снять батарею с зарядки, оставил на всю ночь…критично ли для батареи??

Если не загорелась, значит критического перезаряда не было. По идее исправная зарядка должна сама отключаться после полного заряда аккума.

Andrew777
Denny:

Есть результат, какие впечатления?

В каких же условиях он у вас эксплуатируется?😮

Если не загорелась, значит критического перезаряда не было. По идее исправная зарядка должна сама отключаться после полного заряда аккума.

Зарядка стоковая по утру индикация была зелёная.

fortemio
agrad:

наклейки все стёрлись, нет их!

в коробке запасная лежит наклейка😁 или на самой коробке.
можешь сам на нем выгравировать любой номер 😃 тот серийный для гарантии

ivi-aviator:

Друзья! А есть в софте этого коптера возможность управлять параметрами фото, а именно- отключить шумодав? Хочу взять коптер, но смущает серьезная замыленность тех снимков, что нашел в этой теме… Ответившим- заранее Спасибо!

там есть Резкость

RC_yuriy

Всем привет J
Тут внезапно стал обладателем ZINO по случаю ДР.
До этого гонял H501S – очень был рад этому аппарату, были сюрпризы - но это всё мелочи и решаемо. Если бы ещё и камера была как у ZINO, то и желать больше нечего)))
В общем, решил поделится своими ощущениями от первого полёта на ZINO в сравнению с H501S.

  1. Привык я делать предполётное на H501, а оказалось что ZINO этого крайне не любит! При попытке толкнуть его рукой под попку вперёд (для наблюдения как он вернётся на место). Я привык что толкнул H501 он плавно ушёл вперёд на 30-40см и сообразив что он ушёл от точки плавно возвращался на точку. ZINO же при попытки толкнуть его/её очень резко отреагировало на смещение, мне не только не удалось толкнуть, но сразу же получил сопротивление и удар по пальца «пропами». В результате получил по пальцу 3 раза хотя вроде как резко убрал руку – это вопрос к ТБ! В результате в 3 местах на пальце срезало шкуру – не сильно, но до крови. Учтите этот опыт при попытке полётов над людьми или взлёте возле скопления людей – будет беда, если дрон «сбрыкнёт»!
  2. ZINO оказался весьма чувствителен к стикам (как мне показалось), очень резвый даже в режиме «Normal». Как мне кажется, H501 более плавный и предсказуем – но это уже вкусовщина.
  3. При полёте, по прямой, заметил дрожание камеры (по вертикали) – может, это ветер. Хотя подвес калибровал.

По итогу, (смотря на мой «пакоцанный» палец) скажу одно – сработаемся J
Аппарат радует, надо нарастить полётные часы и думаю - будет мне счастье! J

Есть несколько вопросов по эксплуатации данного зверя!
Если кто поможет, буду благодарен J

  1. Я так понял то приставка FPV к ZINO, это то что можно смотреть транслируемую картинку на смартфоне. Те, FPV очки подключить не получится?
  2. В пульте снизу, есть интерфейсы (контакты) для подключения. Как я понял из мануала, замыкание первой пары контактов на одной из колодок служит для возможности перепрошивки пульта управления. Вопрос – есть ли вероятность того, что там есть аналоговый видео выход на одной из пар? Было бы шикарно, если ДА!
  3. Не пойму, как народ выкладывает видеоизображения со смартфона (картинку с телеметрией). Я искал в меню, так и не нашёл.
  4. При изучении того что наснимал и сохранил на SD карты, обнаружил, что видео сохраняется в двух форматах – АА (формат 4К) и АВ (формат 720х480). Вопрос накой он сохраняет видео файлы в низком разрешении?
VitNik:

крутил сегодня и так и сяк свой “аварийный уловитель зины”. вобщем не вариант. об алюминиевый обод сильнее разобьются лопасти и лучи чем от столкновения с землей.

Можно, ободы утеплителем из пропилена заделать (продаётся в любом сантехническом рынке, в леруа точное есть) а так не очень вариант - надо как минимум вдвоем ловить, один - пытается управлять, второй - пытается ловить. Я как правило перед полётом присматриваю шикарные пушистые кусты или высокую траву, пропам 60-80% хана, но дрон будет цел.

ivi-aviator

Зина выше 500м уже не летает?! Это же полный крах моих планов!😕

RC_yuriy
ivi-aviator:

Зина выше 500м уже не летает?! Это же полный крах моих планов!😕

В этом направлении уже думается и есть идея, но пока ручки не доходят. В высоту не занать, но вот ограничение в на дистанцию в 1км, это как то душит поэта.

Есть мысли развести пульт и дрон в стороны на 1,5-2км и постараться пригнать дрон к пульту.
Цель испытаний: Понимание по существующим ограничениям и в какую сторону копать. Понятие возможности трансляции видео (ощущение, что передача видео отключается программно как то очень ровно - после 1км).

sadko2000
RC_yuriy:

…ощущение, что передача видео отключается программно как то очень ровно - после 1км).

Даже не ощущение, а реальное поведение на удалении >980 м у меня вызывало просто смех. Вишу на 990 м, кручусь, все ОК. Даю тангаж на “вылет”, а он как будто примеряется, чтобы максимально четко ровно на отметке 999.99м сказать disconnect. На 999/7м - disconnect! А так несколько раз плюс минус 5-10 метров. Явно софтовые лимиты. Подозреваю, что специално ограничили поначалу из-за недоделанных алгоритмов по автовозврату. Сейчас уже глюки с RTH пофиксили и (хотелка) можно было бы разлочить…