Hubsan Zino RTF - H117S

agrad
Denny:

В каких же условиях он у вас эксплуатируется?😮

«и в дождь и в ветер и в звезд ночной полет»…

sers1
RC_yuriy:

В этом направлении уже думается и есть идея, но пока ручки не доходят. В высоту не занать, но вот ограничение в на дистанцию в 1км, это как то душит поэта.

Есть мысли развести пульт и дрон в стороны на 1,5-2км и постараться пригнать дрон к пульту.
Цель испытаний: Понимание по существующим ограничениям и в какую сторону копать. Понятие возможности трансляции видео (ощущение, что передача видео отключается программно как то очень ровно - после 1км).

Сделай проще - выставь полет по точкам далеко максимально между точками и от взлета - там будет больше км. Только это без толку, пока энтузиасты прошиву дрона не подправят. Но там не все так просто.
Но даже не в этом суть. Аккума мало, что бы улетать на даля и там снимать. Если просто улетать - то нужно мавик брать - первый - разлоченный - где сняты ограничения на высоту и частота разлочена для дали. Зина не даст таких дальностей при любой разлочке. Ну или самосад/самосбор собирать - выйдет не дешевле бу мавика, но летать будет выше и дальше. Мне кажется Зина не для этих задач. Хотя порой метров 200-300 не хватает,что бы комфортно снять что-то еще и нет возможности подойти.

MFer

rcopen.com/forum/f136/topic513506/243
Квадрики такого плана стоят 300$ и летают 50 минут на 10км вдаль и 5км в высоту легко…
Но это не зино даже близко, которая, если все ок, то из коробки полетит под управлением ребенка и снимет вам хоумвидео отличного качества… а для хоумвидео дальше 500м улетать как правило не нужно )))

MasterBlaster

Парни, ни кто так не делал еще

а зачем такой лютый колхоз?

vetal2491

Кто-нибудь летает с gps-трекером? Я прилетел сверху rf-v16. Откалибровать компас. Вроде все ок. После взлета дрон стало унитазить. Посадил. Ещё раз калибронул. Унитазит. Ладно, отцепил трекер, ещё раз калибронул - все супер, держит точку. Видимо трекер влияет на компас дрона…

MFer

В rf-v16 как минимум есть динамик который может давать магнитное поле… сам по себе трекер (gsm излучатель) вряд ли будет влиять на компас (источник унитаза)…

agrad
MasterBlaster:

а зачем такой лютый колхоз?

колхоз только на первый взгляд, на самом деле всё там сделано грамотно и позволяет Зине летать на любых батарейках (конечно, в диапазоне 11.1- 14 вольт) какие есть под рукой и влезут в её брюхо.

MasterBlaster

и позволяет Зине летать на любых батарейках

а слышали о нарушении развесовки?

11.1- 14 вольт)

LiHV?

лютый колхоз

IroNick_nv

Ребят, как пульт подключать? Захожу в “controls”, подключив по проводу, пишет “мобильное устройство неправильно подключено к передатчику”. Пульт включён, подсоединён как “зарядка устройства”
Один раз как-то получилось подключиться, сам не понял как =(

sadko2000
IroNick_nv:

как пульт подключать?

Процедура вроде как одинаковая, но может иметь нюансы.

  1. Включили квадрик.
  2. Включили пульт, дождались всех светодиодов.
  3. В телефоне включили GPS, включили приложение.
  4. И только на этом этапе подключили шнурок!

Варианты:

  • шнур работает в режиме “зарядка”, у кого-то требует в режиме “медиа”(передача файлов, МТР)
  • у кого-то нужно, чтобы была включена отладка по USB.
IroNick_nv
sadko2000:

у кого-то требует в режиме “медиа”(передача файлов, МТР)

у меня нет таких вариантов

BEKTOP

Ребята, нужен совет опытных людей. Полетал накануне, сразу добавлю что погода была лётная и ветер не большой, прошивка 50, и при заходе на посадку Дрон начал себя немного нервно вести, не то чтобы очень, но в руку уже сажать не хотелось, потому что постоянно дрон требовал корректирующих действий. Я вывел его на хорошую площадку и нажал автопосадку в этом месте. Но случилось не совсем приятное: когда дрон подлетел к земле он решил что надо резко назад и в бок, в итоге подломил один луч и началось страшное )))… короче потанцевав на земле немного он перевернулся и затих. В целом конечно падения особо не было и ничего не отломалось, все работало штатно, только сказал что значения гирокомпаса некорректные и надо калибровать. Я откалибровал и решил взлететь немного для проверки так как визуально все в порядке. Поднявшись на небольшую высоту дрон потянуло назад на приличной скорости и на мои команды действовал неадекватно. Пришлось экстренно сажать. В итоге небольшое столкновение с кустом и снова падение с высоты примерно 0,5 метра. В этот раз тоже ничего не сломалось снаружи, но вот что я заметил что yaw постоянно плавает. То есть поставил дрон на 0, потом повернул на 90 градусов а yaw продолжает увеличиваться, развернул обратно на 90 градусов, а там уже не 0 а 220 к примеру. Я решил прошиться, думал может поможет, но увы, даже все самые последние прошивки (от 06.06.2019) не помогли.
Подскажите куда копать? Я не силён в этом. Какой из узлов дал сбой? Гирокомпас? Писать ли в поддержку хабсана?

IroNick_nv
sadko2000:

Процедура вроде как одинаковая, но может иметь нюансы.

  1. Включили квадрик.
  2. Включили пульт, дождались всех светодиодов.
  3. В телефоне включили GPS, включили приложение.
  4. И только на этом этапе подключили шнурок!

Блин, а неконнект может быть из-за отсутствия GPS?! Я просто перед вылазкой с дроном хотел дома подключить его. Дома спутники не ловит… Но подключаться ведь должон! У меня как-то получилось один раз.

Ser_Che
vetal2491:

Я прилетел сверху rf-v16.

В RF-V16 есть динамик и выбро, их нужно выпаять(или хотя бы вибро), я вместо вибро впаял мощный светодиод.Или(и) крепить трекер подальше от компаса.

pwrp
BEKTOP:

постоянно дрон требовал корректирующих действий

BEKTOP:

дрон потянуло назад на приличной скорости и на мои команды действовал неадекватно

BEKTOP:

yaw постоянно плавает

Мне кажется, дело изначально было в плохой геомагнитной калибровке. Сделай всё по-уму: найди место вдали от крупных металлических предметов, электрических кабелей, базовых станций и т.д.; проведи калибровку (держа дрон примерно на уровне груди и плавно вращая), после чего покрути-понаклоняй его и понаблюдай за изменением yaw. Если не ок - повтори. Если всё пройдет хорошо, и качественно откалибруешь - то далее можно будет взлетать в разных местах без проведения калибровки. А если понадобится откалибровать - то лучше делать это в проверенном месте.
И, кстати, желательно бы знать, какая прошивка установлена, т.к. на ранних версиях практически у всех были проблемы. Если ничего не обновлял и взлетел “из коробки”, то для начала обнови все прошивки до актуальных.

Andrew777

Братцы, выручайте!Не с того, не с сего стала обрываться связь с дроном, причём может оборвать даже в полёте, у меня Айфон 8+, до этого все всегда стабильно было, теперь постоянно дисконект происходит((((у кого было подобное??как лечить? Куда копать??

Пол
alexbandit:

Парни, ни кто так не делал еще? акки можно по 1000р. купить…

А не проще найти такой разъём, как на родной батарее в 6 контактов, и сделать переходник на XT60?

Пол
MasterBlaster:

а слышали о нарушении развесовки?

Это же не крыло или планер, где это Архи-важно. Даже если аккум воткнёте очень криво, самое худшее - время полёта на 1 мин. уменьшится и всё.

MasterBlaster

Даже если аккум воткнёте очень криво, самое худшее - время полёта на 1 мин

😁 😁 😁.