Hubsan Zino RTF - H117S

IroNick_nv
sadko2000:

Процедура вроде как одинаковая, но может иметь нюансы.

  1. Включили квадрик.
  2. Включили пульт, дождались всех светодиодов.
  3. В телефоне включили GPS, включили приложение.
  4. И только на этом этапе подключили шнурок!

Блин, а неконнект может быть из-за отсутствия GPS?! Я просто перед вылазкой с дроном хотел дома подключить его. Дома спутники не ловит… Но подключаться ведь должон! У меня как-то получилось один раз.

Ser_Che
vetal2491:

Я прилетел сверху rf-v16.

В RF-V16 есть динамик и выбро, их нужно выпаять(или хотя бы вибро), я вместо вибро впаял мощный светодиод.Или(и) крепить трекер подальше от компаса.

pwrp
BEKTOP:

постоянно дрон требовал корректирующих действий

BEKTOP:

дрон потянуло назад на приличной скорости и на мои команды действовал неадекватно

BEKTOP:

yaw постоянно плавает

Мне кажется, дело изначально было в плохой геомагнитной калибровке. Сделай всё по-уму: найди место вдали от крупных металлических предметов, электрических кабелей, базовых станций и т.д.; проведи калибровку (держа дрон примерно на уровне груди и плавно вращая), после чего покрути-понаклоняй его и понаблюдай за изменением yaw. Если не ок - повтори. Если всё пройдет хорошо, и качественно откалибруешь - то далее можно будет взлетать в разных местах без проведения калибровки. А если понадобится откалибровать - то лучше делать это в проверенном месте.
И, кстати, желательно бы знать, какая прошивка установлена, т.к. на ранних версиях практически у всех были проблемы. Если ничего не обновлял и взлетел “из коробки”, то для начала обнови все прошивки до актуальных.

Andrew777

Братцы, выручайте!Не с того, не с сего стала обрываться связь с дроном, причём может оборвать даже в полёте, у меня Айфон 8+, до этого все всегда стабильно было, теперь постоянно дисконект происходит((((у кого было подобное??как лечить? Куда копать??

Пол
alexbandit:

Парни, ни кто так не делал еще? акки можно по 1000р. купить…

А не проще найти такой разъём, как на родной батарее в 6 контактов, и сделать переходник на XT60?

Пол
MasterBlaster:

а слышали о нарушении развесовки?

Это же не крыло или планер, где это Архи-важно. Даже если аккум воткнёте очень криво, самое худшее - время полёта на 1 мин. уменьшится и всё.

MasterBlaster

Даже если аккум воткнёте очень криво, самое худшее - время полёта на 1 мин

😁 😁 😁.

sers1
vetal2491:

Кто-нибудь летает с gps-трекером? Я прилетел сверху rf-v16. Откалибровать компас. Вроде все ок. После взлета дрон стало унитазить. Посадил. Ещё раз калибронул. Унитазит. Ладно, отцепил трекер, ещё раз калибронул - все супер, держит точку. Видимо трекер влияет на компас дрона…

Я сделал так. липучка 3M. Перед поклейкой обрабатывал их спец жидкостью. Произодитель гарантирует 1000 соединений. Удобно менять аккумы и подальше от элементов дрона. Унитазов нет. Полет с трекером был на все возможные пределы высоты и дальности. Планировал еще трекер малому на велик цеплять - но руки не дошли и малой еще сам не катается 😃)

Denny
Andrew777:

Данный Дрон вообще отсутствует в поддержке, его нельзя выбрать…имеется вся линейка, а Зины нет((

Проверьте еще раз - все на месте.
www.hubsan.com/na/index.php?main_page=support

Andrew777:

Не с того, не с сего стала обрываться связь с дроном, причём может оборвать даже в полёте

У меня тоже было несколько потерь видео сигнала (один буквально в пяти метрах) и один дисконект на 200 метрах в крайний вылет (полетал с ксяоми, до этого летал на самсе - такого не было ни разу). Судя по видео с борта при дисконекте просто завис на месте, при потере видео линка на пульт продолжал реагировать адекватно.

Engineer71

В субботу летал на 52 , запустил на опушке и улетел за лес на 950/110 м, получил реальный дисконект . Вышел на открытое пространство связь восстановилась и дрон оказался от меня 450/110 м. Смотрел потом по видео : при потере сигнала зина сразу развернулась и полетела обратно, при возобновлении связи остановилась.

IroNick_nv

У кого не коннектиться пульт к андроид-смартфону - просто надо кильнуть приложение X-hubsan из памяти и зайти в него снова. Можно просто смахнуть из недавних, можно зайти в “о приложении” и закрыть его там.
Не знаю почему это проблема вылазит у меня, возможно из-за какой-то менее агрессивной политики менеджера оперативной памяти, который не выкидывает это приложение сам, а у остальных выкидывает. Тем не менее посмотрел в ютубах - проблема встречается довольно часто. Чего-то програмисты хабсановские чего-то набыдлокодили.

Andrew777
Denny:

Проверьте еще раз - все на месте.
www.hubsan.com/na/index.php?main_page=support

У меня тоже было несколько потерь видео сигнала (один буквально в пяти метрах) и один дисконект на 200 метрах в крайний вылет (полетал с ксяоми, до этого летал на самсе - такого не было ни разу). Судя по видео с борта при дисконекте просто завис на месте, при потере видео линка на пульт продолжал реагировать адекватно.

Да, спасибо! Все нашёл!
Сейчас обновил приложение для iOS, появилась возможность смотреть фото прямо из приложения, но для этого необходима самая последняя прошивка, ее я уже скачал,скоро залью. Что касается дисконнекта, то пока не разобрался, последний раз, даже летать не мог, захожу, подключаюсь к дрону и все обрывается (((

Пол
Andrew777:

Братцы, выручайте!Не с того, не с сего стала обрываться связь с дроном, причём может оборвать даже в полёте, у меня Айфон 8+, до этого все всегда стабильно было, теперь постоянно дисконект происходит((((у кого было подобное??как лечить? Куда копать??

Та же проблема возникла, дрон стоит в 1 м, прошивка последняя, картинка каждые несколько секунд пропадает, пишет дисконнект, потом появляется, по камере летать из за этого невозможно, управление работает. Подключил, для проверки, планшет с приложением, минуту нормально, потом та же песня…
Несколько раз было, что пульт просто выключался, хотя заряд был 3 деления.

У меня подозрения на батарею в пульте, может её мощности не хватает, она же ещё телефон начинает заряжать, когда его кабелем подключаю.

Andrew777
Пол:

Та же проблема возникла, дрон стоит в 1 м, прошивка последняя, картинка каждые несколько секунд пропадает, пишет дисконнект, потом появляется, по камере летать из за этого невозможно, управление работает. Подключил, для проверки, планшет с приложением, минуту нормально, потом та же песня…
Несколько раз было, что пульт просто выключался, хотя заряд был 3 деления.

У меня подозрения на батарею в пульте, может её мощности не хватает, она же ещё телефон начинает заряжать, когда его кабелем подключаю.

Вот все один в один и у меня…((единственное что, началось это все, когда вышла новая версия приложения для Айфон, ее я установил. Пульт вроде не выключался, сейчас появилась новейшая прошивка от 6 июня, залью ее и попробую, но сейчас летать просто невозможно , постоянный дисконнект(((

У кого ещё возникли такие проблемы, отзовитесь!!как исправляли??

joberss

Всем ДВС ! Недавно приобрел Зину и пытаюсь освоить понемногу. До неё летал на багс3 , конечно там все действия зависили от оператора и в воздухе он не зависал (програмно). Первое время вообще был в неописуемом восторге.Вопрос к форумчанам , в каком формате зина форматирует флешку? Первые полеты вставлял трансенд 32гб U-1 запись доходила до 3.9 гб.и файл заканчивался, последующие файлы записывались ,но были не читаемы или повреждены. Ладно думаю купил вчера Самсунг 64гб U -3 ,на упаковке надпись 4 к.Вставил в комп ,форматирование в фат32 недоступно, форматнул в экс фат. Вставляю в коптер,пишет нужно отформатировать карту. Может это всё обсуждалось уже , но если не трудно отпишитесь кто в курсе темы и ту ли я флешку купил. Огорчает то что запись не получается посмотреть целиком .На новую флешку ещё не снимал.

grandyuha
joberss:

Всем ДВС ! Недавно приобрел Зину и пытаюсь освоить понемногу. До неё летал на багс3 , конечно там все действия зависили от оператора и в воздухе он не зависал (програмно). Первое время вообще был в неописуемом восторге.Вопрос к форумчанам , в каком формате зина форматирует флешку? Первые полеты вставлял трансенд 32гб U-1 запись доходила до 3.9 гб.и файл заканчивался, последующие файлы записывались ,но были не читаемы или повреждены. Ладно думаю купил вчера Самсунг 64гб U -3 ,на упаковке надпись 4 к.Вставил в комп ,форматирование в фат32 недоступно, форматнул в экс фат. Вставляю в коптер,пишет нужно отформатировать карту. Может это всё обсуждалось уже , но если не трудно отпишитесь кто в курсе темы и ту ли я флешку купил. Огорчает то что запись не получается посмотреть целиком .На новую флешку ещё не снимал.

Отфарматируй карту памяти прямо в дороне, там есть в настройках такая функция. На компе, видимо, стоит вин 10, там нет встроенной фат32, только стороняя прога.

joberss

Да у меня винда 10 , что интересно флешку U-1 форматирует в фат32 ,а U-3 нет. Попробую сегодня поснимаю, форматну в дроне. Ещё вопрос, как у вас идет запись сплошным файлом или определенного времени. Понятно что в фат32 больше 4 гигов файл не запишешь,но как там зина форматирует непонятно.

grandyuha
joberss:

Да у меня винда 10 , что интересно флешку U-1 форматирует в фат32 ,а U-3 нет. Попробую сегодня поснимаю, форматну в дроне. Ещё вопрос, как у вас идет запись сплошным файлом или определенного времени. Понятно что в фат32 больше 4 гигов файл не запишешь,но как там зина форматирует непонятно.

Делит по файлам, запись в 4к примерно по 9-10 мин.

joberss

Полетать сегодня не получилось , у зины новый каприз. Не проходит проверку точности GPS ,вчера показывало расстояние от смарта до дрона 2 метра ,сегодня 7 километров и пишет летать опасно.Что только не делал,перезапускал,калибровал, вайфай заново подключал… Прошивка стоит .50 Что делаю не так??? ПоможИте.

grandyuha
joberss:

Полетать сегодня не получилось , у зины новый каприз. Не проходит проверку точности GPS ,вчера показывало расстояние от смарта до дрона 2 метра ,сегодня 7 километров и пишет летать опасно.Что только не делал,перезапускал,калибровал, вайфай заново подключал… Прошивка стоит .50 Что делаю не так??? ПоможИте.

Мне помогает перезагрузка телефона, ну и соответственно дрон с пультом за одно в комплексе.