Hubsan Zino RTF - H117S

Vados5
sadko2000:

Вот[/URL] она.

А если откатываться на нее с 52-й, нужно ли откатывать также камеру на предыдущую?

vadco

Привет всем. Версия прошивки дрона 1.1.52; прошивки пульта 0.1.6; подвес 3.0.2.2;камера 0.3.6 ; Приложение версия 1.6.7. – все отлично летало ,конектилось !!! Обновил приложение Hubsan до версии 1.6.9 на телефоне Honor 10 …….решил полетать ….законектил, появилось видео с квадрика , авто взлет завис на высоте 1,5 метра прошло секунды 3 проподает видео и пишет дисконект ……посадил дрон(пультом) …презагрузил дрон, пульт, приложение……и все п….ц приложение пишет дисконект , вообще престал видеть дрон??? Дома подключил планшет таже песня пишет дисконект? До обновления и на планшете было все хорошо …….отладка по USB включена,все монипуляции с дроном не привели ни к чему . Заново обновил все прошивки и приложение на телефоне результат нет! Даже телефон престал видеть Wi-Fi дрона! Возможно ли откатить приложение до старой версии 1.6.7. ???

alexbandit

Ура! Принимаю поздравления)) прилетел и мой зинко… из китая через казахстан ровно месяц… комплектация : Родная сумка,два акка,куча пропов…22700р. прошивка 1,1,50… пока ничего прошивать не буду… сегодня на дачу буду тестить…
P.S. После ми дрона 4к кажется таким мелким… )) ну хоть сундук этот не таскать теперь)))
Покупал тут ru.aliexpress.com/item/32948174462.html
и еще зарядку купил такую. ru.aliexpress.com/item/32842156097.html

igrovit
Пол:

Это показывает, что ваш пульт исправен и работает правильно, рад за вас.
Речь идёт про экземпляры у которых происходит постоянный дисконнект на любом расстоянии и с разными телефонами. Будучи обладателем такого пульта, заметил, что отвалов не было, когда он был полностью заряжен. Поэтому предполагаю, что проблема или в плохом аккумуляторе пульта или преобразователе напряжения.

У меня при дисконнектах пульт выключается совсем. Сам! Был заряжен на 100%.

MasterBlaster

и еще зарядку купил такую

супер, но в ней нет LiHV програмов, а акум зино именно LiHV а не обыкновенный LiPO.

Отвалы видео

карточка какая?

vadco
vadco:

Привет всем. Версия прошивки дрона 1.1.52; прошивки пульта 0.1.6; подвес 3.0.2.2;камера 0.3.6 ; Приложение версия 1.6.7. – все отлично летало ,конектилось !!! Обновил приложение Hubsan до версии 1.6.9 на телефоне Honor 10 …….решил полетать ….законектил, появилось видео с квадрика , авто взлет завис на высоте 1,5 метра прошло секунды 3 проподает видео и пишет дисконект ……посадил дрон(пультом) …презагрузил дрон, пульт, приложение……и все п….ц приложение пишет дисконект , вообще престал видеть дрон??? Дома подключил планшет таже песня пишет дисконект? До обновления и на планшете было все хорошо …….отладка по USB включена,все монипуляции с дроном не привели ни к чему . Заново обновил все прошивки и приложение на телефоне результат нет! Даже телефон престал видеть Wi-Fi дрона! Возможно ли откатить приложение до старой версии 1.6.7. ???

Общим нет сигнала с Wi-Fi дрона …походу неисправен модуль вафли …невидит он Zino не на одном телефоне… пробывал откатить на более поздние версии приложение на телефоне результата ноль скачивал здесь может кому пригодится ( apkpure.com/ru/x-hubsan/com.csk.hbsdrone ) буду отправлять обратно … Да кстати разбирал экран с вай фая модуля там нет термоскотча ,а на обзоре у америкоса (

) разобранный там на всех трех микрухах термоскотч …вывод догадка обрыв видео может быть перегрев микросхем передатчика,соответствено на дальность тоже влияет …некачественная сборка !!!

fortemio
vadco:

Общим нет сигнала с Wi-Fi дрона …

имеешь ввиду с Цифрового передатчика?
так на 1.6.7 у тебя все летало и не дисконектилось? где связь???
1.6.7 и прошивку 1.50 выше выложили

vadco
fortemio:

так на 1.6.7 у тебя все летало и не дисконектилось?

поправлю на 1.6.8 летало и не дисконектилось ! после обновления приложения :

"решил полетать ….законектил, появилось видео с квадрика , авто взлет завис на высоте 1,5 метра прошло секунды 3 проподает видео и пишет дисконект ……посадил дрон(пультом) …презагрузил дрон, пульт, приложение……и все п….ц приложение пишет дисконект , вообще престал видеть дрон??? "

fortemio:

1.50 выше выложили

fortemio:

имеешь ввиду с Цифрового передатчика?

не видит сигнала с передатчика Wi-Fi дрона

Вот пост есть: (vk.com/topic-178341129_39731019) в контакте 4 мая 2019 года человек спрашивал и фото выкладывал точно такая же неисправность !

fortemio
vadco:
  • это прошивка самого дрона а не приложения !

я так и написал.
так у вас на Версия прошивки дрона 1.1.52 и 1.6.7 не было проблем? так точнее??
Мне кажется совпадение. но вот завтра проверю на 1.50 если ветра не будет (ибо прошивать не хочется рабочий аппарат, а ветер - кстати в 5…6 м\с нормально летал, хотя у земли его чуток сносило, мне показалось ) и с 1.6.9 прогой

Интересно следующее: настройки в дроне не сохраняются после снятия батареи? ну т.е. настроить скорость поворота дрона и потом вернуть 1.6.7
еу…что то с прошивкой 1.52 не але ИМХО нафиг такое “счастье” ИМХО и 1.6.7 хороша и 1.50 отлично 😃

Летал на них на xiaomi mi max2, на samsunge, пока не обновил прошивку на 1.1.52. Все, больше не конектится. Что не делай вставляешь шнурок, зарядка идет, а коннекта нет. Родной шнурок с пол тыка с любым аппаратом. Вот почему? ;

sobolufa
Jemand:

Друзья, а что с камерой, слышал что есть старая версия и обновленная, это действительно так?

Старая версия камер на ранних Зинах - круглый объектив, на новых Зинах - прямоугольная.
На фото новая.

Пол
vadco:

поправлю на 1.6.8 летало и не дисконектилось ! после обновления приложения : "решил полетать ….законектил, появилось видео с квадрика , авто взлет завис на высоте 1,5 метра прошло секунды 3 проподает видео и пишет дисконект ……посадил дрон(пультом) …презагрузил дрон, пульт, приложение……и все п….ц приложение пишет дисконект , вообще престал видеть дрон??? "

Если был брак (нет термопрокладок), то wifi модуль мог сгореть при любой прошивке, перегрелся просто…

fortemio
Пол:

Если был брак (нет термопрокладок), то wifi модуль мог сгореть при любой прошивке, перегрелся просто…

в самом дроне? разбирать чтобы узнать?

vadco
Пол:

Если был брак (нет термопрокладок), то wifi модуль мог сгореть при любой прошивке, перегрелся просто…

Возможно… с приложением 1.6.8 программно была низкая мощность передатчика дрона …а в приложении 1.6.9 Китайцы раздушили программно мощность передатчика, стала больше нагрев, а у меня не было термоскотча под микрухами вот и сгорел…да и сгорел сразу же на первом полете, на новом обновлении приложения 1.6.9… Да на видео с ютуба которое я выкладывал выше на 7:50 минуте слева на плате розовый термоскотч на трех микросхемах обратите внимание !!!

joberss

Всем привет.Недавно говорил здесь про переодические дисконекты практически через раз. Посоветовали мне перезагружать приложение и вроде бы всё наладилось. Всё это было на смарте ми макс 1 ,на днях приобрел новый редми 7 ноут ,только из за того что макс в чехле в пульт не лез (да и 3 года почти все равно менять скоро) С новым что интересно конектится практически в любой последовательности. Теперь пульт с телефоном соединяю сразу , включаю пульт, затем дрон,после приложение на телефоне вылезает само и через некоторое время картинка и конект. Единственное что еще не летал (работа) ставил около окна ,ловил от 5 до 9 спутников. Полетаю ,отпишусь ,но думаю должно быть всё норм. Как то так.

fortemio
vadco:

а у меня не было термоскотча под микрухами вот и сгорел…

сложно разбирать?

joberss:

С новым что интересно конектится практически в любой последовательности

а Андроид то какой

joberss
fortemio:

а Андроид то какой

На новом 9,на максе не помню. Прошивка дрона с магазина 1.50 приложение 1.6.9.
Собирался на 1.52 перейти (интересует регулировка отклика на стики) , но пока подожду в свете последних сообщений.

igrovit
joberss:

Всем привет.Недавно говорил здесь про переодические дисконекты практически через раз. Посоветовали мне перезагружать приложение и вроде бы всё наладилось. Всё это было на смарте ми макс 1 ,на днях приобрел новый редми 7 ноут ,только из за того что макс в чехле в пульт не лез (да и 3 года почти все равно менять скоро) С новым что интересно конектится практически в любой последовательности. Теперь пульт с телефоном соединяю сразу , включаю пульт, затем дрон,после приложение на телефоне вылезает само и через некоторое время картинка и конект. Единственное что еще не летал (работа) ставил около окна ,ловил от 5 до 9 спутников. Полетаю ,отпишусь ,но думаю должно быть всё норм. Как то так.

Так-то, на окне мой тож не отваливался. Проблемы именно в полёте. Заметил, что с периодичностью в сек 20 мигает изображение интерфейса приложения на телефоне. Когда присмотрелся, увидел, что это на долю секунды появляется надпись Aircraft Disconnected. То есть, проблемы с коннектом постоянные, просто не фатальные.

RC_yuriy

Тоже затронула данная проблема (обрывы связи в полёте). При этом расстояние тут не играет никакой роли. Скорее - положение квадра по отнашению к пульту!
Подозреваю, что проблема в антеннах (скорее в тех что на дроне). На 10 и 2 часа от курсу дрона примерно под углом в 30 градусов возникают дыры в покрытии радиосигнала.
Я нарочно удерживал дрон в определённых положениях - и да, сигнал уходит.
Сигнал на самом деле пропадает на несколько секунд, НО из-за того что после восстановления сигнала устройствам необходимо синхронироваться возникает довольно затянутая пауза.
Есть ещё момент, картинки с дрона нет, а управление сохраняется и данные телеметрии приходят с дрона - я так понимаю, что при падении сигнала, сужается поток передачи данных и система сначала - понижает разрешение передаваемой картинки, а потом совсем его глушит передачу видео для сохранения управления коптером. Все эти процессы происходят быстро и мало чем нам помогают.
Китай, скопирует что угодно - но не когда не поймёт для чего он это скопировал!
Я как-то скептически отношусь к плёночным антеннам на борту дрона, думаю данное решение содрали у мавика, но так и не поняли что и остальное придётся сдирать.

Я так и не понял - антенны на пульте и дроне всего лишь дублирующие или всё таки одна Tx, а другая RX!? Кто знает, подскажите, буду признателен.

Ради эксперимента, надо одну из антенн на дроне заменить на обычную “сосиску” - думаю результат будет на лицо!
Думал, поставить в замен одной штатной антенны - на дрон тип Pagoda, а на пульт патч (пластину).
Если они всё таки дублёры TX\Rx - то будет сложнее или даже хуже))))

Заранее Прошу прощение за много букв:)))

agrad
RC_yuriy:

Я так и не понял - антенны на пульте и дроне всего лишь дублирующие или всё таки одна Tx, а другая RX!? Кто знает, подскажите, буду признателен.
Ради эксперимента, надо одну из антенн на дроне заменить на обычную “сосиску” - думаю результат будет на лицо!
Думал, поставить в замен одной штатной антенны - на дрон тип Pagoda, а на пульт патч (пластину).
Если они всё таки дублёры TX\Rx - то будет сложнее или даже хуже))))
Заранее Прошу прощение за много букв:)))

антенны идентичные