Hubsan Zino RTF - H117S

VitNik

послучаю прикупил трекер RF-V16 на Ебее оказалось дешевле чем на Али. в итоге в упаковке ОЕМ вышло 1300 руб.
на форумах мавика писали что дает наводки на компас коптера, значит вскрываем, убираем магнитный динамик и вибромотор.
чтобы не терять функцию поиска по звуку звонка с мобильного - вместо вибромоторчика впаял мелкий бузер немагнитный от квадрика.
покрутил/прикинул и закрепил сбоку на ленту липучку. держится хорошо.
отлетал 10 полетов без происшествий. зина так и не просила калибровки компаса. всё прошло в штатном режиме. работает отлично.

VitNik

Чтобы сложить надо снимать с липучки. Был вариант сверху, но там компас и родная антенна gps. Еще видел варианты на батарейку сзади. Но во-первых, это все равно на липучку, а во-вторых, в комплекте 3 батарейки = в три раза чаще снимать и снова лепить. Мне пока нравится!

джедай
rv-l:

Светодиодами под моторами моргает полетный контроллер, у него свой процессор. За камеру, работу с SD, соединение с “землей” отвечает другой процессор (Ambarella A12) и его “лампа” рядом с микро-USB.

смарт соединил с пультом при помощи пляски с бубнами…но видео с камеры нет. пишет:вставте SD карту и ругается на компас.
куда дальше рыть?

rv-l
джедай:

видео с камеры нет. пишет:вставте SD карту и ругается на компас

Включенный без SD дрон нормально передает видео и летает. Попробуйте, будет ли какая-нибудь разница в поведении.
Еще, в порядке бреда, там в меню есть пункт включить/выключить FPV, если передергивать - есть какая реакция?

джедай

завтра попробую с ай-фоном соединить

и ещё. отладка по усб отключена, если её вкл, то на сматте пишется: не подключен(дисконект)

джедай

попробовал с ай-фон 7, все работает, камера тоже передаёт сигнал

тут (в факе) нужно описать требования к сматфонам (типа OTG, дата кабель, поддержка 5.8, 4g и тд.), а также спсок с которыми зина работает.

Wisp
Jacki:

При покупке ZINO нужно и бубен покупать 😃
Дошел наконец то вчера дрон до меня. За ранее смотрел все форумы и ютюб видео о проблемах и их решениях, думал что меня обойдут эти танцы, ноооо я ошибался, и теперь второй день “танцую” 😁 Проблемы начались при подключении телефона к аппаратуре. Пробовал все варианты найденные на просторах инета и никак… Телефон meizu m3 note На прямую к дрону по WI-FI подключается без проблем, а вот по кабелю к аппаратуре нивкакую. Пробовал без отладки по USB и с ней, и с разными вариантами включений аппаратуры, дрона, шнура и приложения. Прошил дрон и аппаратуру, и опять повторил все танцы… Не хотят дружить телефон и аппаратура! Пробовал законектить с Айфоном сына - законектилось сразу, а с моим нивкакую.
Может кто коннектил meizu m3 note. Подскажите, может че упустил?

У меня не подключался к honor 9 lite, когда включаешь пульт тот дает сигналы на телефон, и тел соответственно спрашивает в сплывающем меню что делать, типо:

  1. Зарядка
  2. Передача файлов
  3. Еще что то…

При выборе любого действия подключения не было. Попробовал нажать отмена при появлении окна с выбором - и о чудо, тел подключился.

vintoz
rv-l:

Скорей все-таки контакт нарушен от трясок/вибраций/падений при пересылках, но чтобы это выяснить придется разобрать аппарат, передернуть для начала разъем шлейфа сенсора камеры на основной плате, если не поможет - разъем шлейфа камеры в самой камере.

Но дело в том, что успех негарантирован. Лучше, если это возможно, писать продавцу просить замену.

Отписал в банггуд. Идут в отааз))) Пришлось разобрать аппарат проверил контакты камеры все норм… В саму камеру пока не решился лезть. Но дрон так и не заработал…

Контакты клеем сильно залиты, может от этого?
Подскажите есть ли какое нибудь видео по разборке камеры дрона.

ipetrov
pasha281282:

сталкнулся с нестабильными радио и видеоканалами

Наблюдал аналогичное и тоже возле моря где рядом особо и не было ничего, WIFI роутер точно не мог быть причиной.

джедай

на моём смарте не отображается виеосигнал. видно только настройки и фпв. запись видео на флешку пишется.летать по карте не очень приятно.можно ли применить отдельный монитор, типа этого: ru.aliexpress.com/item/33026500511.html?mall_affr=…
заменить телефон не предлагать

MasterBlaster

вы не понимаете что приложение в телефоне имеет 90% фунционала управления? Нафига вам аналоговый FPV монитор?

джедай
MasterBlaster:

вы не понимаете что приложение в телефоне имеет 90% фунционала управления? Нафига вам аналоговый FPV монитор?

я все понимаю…
хочу наблюдать реальное видео

ASPAR

А вот интересно, какая частота FPV передатчика у зины, пробовал сканировать FPV приемником частоты, ничего не нашел.

MFer

Интересно, Zino Pro, это программный апгрейд?

igorshiling
MFer:

Интересно, Zino Pro, это программный апгрейд?

Нет, это другой аппарат, верней WiFi другой

джедай
ASPAR:

А вот интересно, какая частота FPV передатчика у зины

Трансляция видео с камеры и по FPV — на консоль по 5G (из характеристик)

MFer
джедай:

Трансляция видео с камеры и по FPV — на консоль по 5G (из характеристик)

цифровые 5G (читай типа “вай/фай”, но собственный протокол), обычным аналоговым приемником их не поймать!

igorshiling:

Нет, это другой аппарат, верней WiFi другой

не уверен. понятно, что это будет не классический вай-фай, а свой новый протокол, но где гарантия, что железо другое?
между прочим у мавика того же обычный модуль как на вай-фай стоит, а гонят они свой проткоол - оккусинк. на фиме также…

андрей_5

Лётчики!! а кто может знает? На сколько время полёта хватит когда на экране загорается 5% батареи???

ipetrov
MFer:

но собственный протокол

там скорее всего стандартный Real Time Streaming Protocol (RTSP), никто не станет выдумывать како-то новый 😃

MasterBlaster
джедай:

я все понимаю…
хочу наблюдать реальное видео

как цифровой кодированный сигнал вы собираетесь смотреть при помощи аналогового приемника, чушь какая то