Hubsan Zino RTF - H117S

AnafiEma

Тех, кто очень спешит - могу огорчить:

“Hello and apologize to all of you who already placed the order on Hubsan mall for the Hubsan ZINO.We have delayed the delivery date from the promised date Oct 30 to now .And many of you may doubt about when will be the exact delivery date and what happen with Hubsan. Here coming the Hubsan official delivery notice .There will be 62 pieces shipped out tomorrow directly from China to US and Netherlands warehouse by air and the day after tomorrow there will be another 100 piece ship out to these warehouse.And orders will ship in turn (According to the date of payment ).We promise ship all the orders placed before 30 as soon as possible .Sorry for the delay for the shipment and Thanks for your support to Hubsan product -From Hubsan mall”

Информация из фейсбука от Shally Liu

kostyamat
Седой75:

А МиДрон создаёт?

Так ответ несколько постов выше, на этой же странице. ((
Нет, не создаёт. Точку доступа создаёт пульт, и только для смартфона. А видео линк между пультом и дроном без точки, такой же окусинк как у DJI, только вариант от Сяоми.

Кстати, точка может быть и скрытой. Так что это не показатель.

MFer

Морячки дали новую порцию инфы.

конечно я надеюсь, что хубсан будет наполнять функции и допиливать все это, но пока хабсановцы меня не убедили, почему я должен потратить 400$ за этот дрон, а не, задушив жабу, 800$ за мавик 1 (или поискав хороший б/у за, то и вовсе 500$)…
PS: ну и качество onscreen video - блин, ну я уж лучше как-нить на убогом аналоге )))

Saperkalor

По видео так и не понял, есть ли ограничение дальности в интрежимах? Типа 500м как у мидрона.

MFer

По видео это и не понятно. Видео убого. Ждем нормальных обзорщиков.

Но по видео понятны ряд других принципиальных моментов. Доя сравнения с другими складными дронами от более именитых производителей 😉

Saperkalor

Если ограничений нет - плюс в характеристики зины.

MFer
h1t2:

ролик то в 4k 60fps )))

Ну понятно все с этим товарищем… не удивлюсь если он его еще стабилизировал программно… (((

kostyamat

Посмотрел и в 4К - все равно мазня по yaw и пластилин по Pitch. И совершенно не понятно в каком режиме камера была. RAW у него, пхы… недоразумение, а не обзор. Надо ждать искодников видео. Я так понимаю, камера дрона больше 4К/25 или 30 не может?
Офигеть, если исходник был 4K/25, или 1080/50, а он его в 60фпв переделал.

alexa64
MFer:

ну и качество onscreen video - блин, ну я уж лучше как-нить на убогом аналоге

Разрешение еще ладно, на смартфоне смотреть можно. Но такой низкий фреймрейт вызывает дискомфорт.

MFer
alexa64:

Разрешение еще ладно, на смартфоне смотреть можно. Но такой низкий фреймрейт вызывает дискомфорт.

Имеются в виду микрофризы? Это да. Тоже сразу бросилось в глаза.
Но это ладно если всегда (на любом удалении, в пределах заявленного) будет, а то может превратится в нелетабельную ху*ню на 500-х метрах…

Saperkalor
alexa64:

Разрешение еще ладно, на смартфоне смотреть можно. Но такой низкий фреймрейт вызывает дискомфорт.

Не являюсь фотографом. И не имею дома ни одного устройства для просмотра 4к. Вопрос, зачем оно мне нужно? Я свои ролики заливаю в ютуб и смотрю только на смартфоне и планшете (на нем даже нет 2к экрана). Мне не нужны ролики по 2гб за 5мин. Максимум 200-300мб. И то терабайтный внешний уже забит. Ну неужели все другие владельцы дронов сплошь фотографы и имеют дома тв 4к?

MFer
Saperkalor:

Не являюсь фотографом. И не имею дома ни одного устройства для просмотра 4к. Вопрос, зачем оно мне нужно? Я свои ролики заливаю в ютуб и смотрю только на смартфоне и планшете (на нем даже нет 2к экрана). Мне не нужны ролики по 2гб за 5мин. Максимум 200-300мб. И то терабайтный внешний уже забит. Ну неужели все другие владельцы дронов сплошь фотографы и имеют дома тв 4к?

Вы же покупаете складной дрон с 3-х осевым подвесом и 4к камерой.
Д.л.я.ч.е.г.о???
Повторюсь.
ДЛЯ КАКИХ НУЖД?

Седой75
MFer:

Вы же покупаете складной дрон с 3-х осевым подвесом и 4к камерой.
Д.л.я.ч.е.г.о???
Повторюсь.
ДЛЯ КАКИХ НУЖД?

Ну я тоже покупал МиДрон 4К, понимая, что 4К мне не нужно, но другого варианта не было за эти деньги.

MFer
Седой75:

Ну я тоже покупал МиДрон 4К, понимая, что 4К мне не нужно, но другого варианта не было за эти деньги.

Сергей, обозначьте, для чего?

Вот я когда все эти дооны покупал (мидрон, спарк, мавик) я их покуал как летающую гопро (упрощенно, а то щас обвините в максимализме 😃) для качественного (!), без заморочек с постобработкой, хоумвидео, которое не только сам посмотришь, но и не стыдно гостям показать…

Потому что иначе я б летал на своей самосборной шняге для себя, для рекордов, для блога )))

Седой75

Андрей, всё те же самые цели, что и у Вас, только 4к для меня лишнее, достаточно 2к.

MFer

Согласен. Отчасти. Потому что из 4к даунгрейдить проще ))
Но это не отменяет моих вопросов выше - почему нужно сэкономить и купить зино?

alexa64
Saperkalor:

Не являюсь фотографом. И не имею дома ни одного устройства для просмотра 4к.

Имелось ввиду что изображение передаваемое на смартфон фризит. Это неприятно смотрится и как писал коллега выше, есть вероятность что на большом расстоянии оно вообще превратится в статическую картинку и рассыплется.
Низкий fps говорит о низкой пропускной способности канала, т.е. у него нет “запаса прочности”.

Седой75
MFer:

Сергей, обозначьте, для чего?

для

MFer:

для качественного, без заморочек с постобработкой, хоумвидео, которое не только сам посмотришь, но и не стыдно гостям показать…

и зачем для этого покупать монитор 4к, не понимаю…

kostyamat

Теоретически, мне бы тоже вполне хватило бы качества 1080р/50 или 60. Но в планах 4К телек на чёрную пятницу, так что лишним не будет. )) Ролик у друга в 4К смотрел, обзор типа. Свои полетушки тоже, - все таки 4К далеко не лишние. Особенно на 60" диагонали.
А Saperkalor-у я уже неоднократно предлагал, на том же 4пда, - соберите себе F500 на F4 полетнике с трехосевым Storm32, и будет идеальный аппарат под его канфетосбрасыватели, и прочий фетиш. Зачем хороший камеродрон мучить, ума не приложу? Я бы так и сделал, имхо. Даже именно и собирался так сделать, потом случайно Мидрон купил, потом ещё случайнее - второй. ))

Saperkalor

Вы отлично знаете ответ на этот вопрос. Что любой самосбор с такими хар-ми будет стоить как два мидрона из коробки. Цифра, ртш, орбит, дронни, датчики, 6км - всё в одном самосборе? Ну не надо фантазий.
А 4к действительно многим как и мне не нужно. Достаточно 2к. Лучше оптический зум. Но подвес однозначно должен быть 3д. Поэтому зина очень подходит. За свою цену. Хоть её 4к будет и негде смотреть…