Hubsan Zino RTF - H117S

alexa64
Saperkalor:

Не являюсь фотографом. И не имею дома ни одного устройства для просмотра 4к.

Имелось ввиду что изображение передаваемое на смартфон фризит. Это неприятно смотрится и как писал коллега выше, есть вероятность что на большом расстоянии оно вообще превратится в статическую картинку и рассыплется.
Низкий fps говорит о низкой пропускной способности канала, т.е. у него нет “запаса прочности”.

Седой75
MFer:

Сергей, обозначьте, для чего?

для

MFer:

для качественного, без заморочек с постобработкой, хоумвидео, которое не только сам посмотришь, но и не стыдно гостям показать…

и зачем для этого покупать монитор 4к, не понимаю…

kostyamat

Теоретически, мне бы тоже вполне хватило бы качества 1080р/50 или 60. Но в планах 4К телек на чёрную пятницу, так что лишним не будет. )) Ролик у друга в 4К смотрел, обзор типа. Свои полетушки тоже, - все таки 4К далеко не лишние. Особенно на 60" диагонали.
А Saperkalor-у я уже неоднократно предлагал, на том же 4пда, - соберите себе F500 на F4 полетнике с трехосевым Storm32, и будет идеальный аппарат под его канфетосбрасыватели, и прочий фетиш. Зачем хороший камеродрон мучить, ума не приложу? Я бы так и сделал, имхо. Даже именно и собирался так сделать, потом случайно Мидрон купил, потом ещё случайнее - второй. ))

Saperkalor

Вы отлично знаете ответ на этот вопрос. Что любой самосбор с такими хар-ми будет стоить как два мидрона из коробки. Цифра, ртш, орбит, дронни, датчики, 6км - всё в одном самосборе? Ну не надо фантазий.
А 4к действительно многим как и мне не нужно. Достаточно 2к. Лучше оптический зум. Но подвес однозначно должен быть 3д. Поэтому зина очень подходит. За свою цену. Хоть её 4к будет и негде смотреть…

kostyamat

Чей-то вдруг в самосборе нет вами перечисленного? Cleanfligth, arducopter, inav там все это есть, и даже больше. Например, если cleanfligth правильно сконфигурирован, и откомпилирован, все вами перечисленное можно в ардуино на stm32f103 залить и все поместится, + сенсоры: бара, гира за 5$ - все вместе вполне себе полетник за 8-10$ (уж получше APM выйдет). Комплект дешевого радиоуправления от Хоббикинг, за 25$ работает не хуже, чем flysky i6, за 60, камера firefly Q6 (за 50) снимает отличный 1080, и даже 4К. Съэкономить можно много где. И даже не в ущерб функционалу ))
Цифровое видео посложнее, но на двух “малинах” делается (я бы, к примеру, не делал, меня бы и аналог устроил), при чем даже через LTE летать и смотреть можно, и даже компьютерное зрение и облетывать препятствий, миллион датчиков и исполнительных механизмов. На что фантазии хватит. По цене сейчас не дороже Мидрона сборка выйдет.
Я почему Ми дрон купил, потому что инфой не обладал, в первую очередь по ценам. То же сел и посчитал, и… купил Ми дрон. Потом глаза приоткрылись, и понял что просчитался. Сейчас бы точно собирал. )
Главное, фана от сборки за глаза, а мидрон это летающий айфон, фактически. Тупенький, но летает классно, и фана ноль. Я лично вообще летать/снимать не люблю. Меня тех.сторона больше заводит. Но мидрон ковырять - рука не подымается.

Saperkalor

Это бесконечный спор. Одни говорят - живи под машиной, модернизируй дешевый аатомобиль, слелай из него мерседес. А другие - купи готовый мерседес. И езди. Используя гараж только для его хранения, а не чтобы проводить там всё свободное время. Так и с дроном из коробки и самосбором. Бесконечно можно спорить.
А я пока куплю зину. И из всего колхоза поставлю только внешнюю акб и рефлекторы на пульт. Чтобы летать дольше и дальше. Вот и все мои желания.

kostyamat

Эх, если бы все ваши моды только на батареях и рефлекторах заканчивались, вам бы и слова никто не сказал бы.

tawu
MFer:

Вы же покупаете складной дрон с 3-х осевым подвесом и 4к камерой.
Д.л.я.ч.е.г.о???
Повторюсь.
ДЛЯ КАКИХ НУЖД?

В первую очередь, при видео монтаже можно безболезненно для качества увеличивать масштаб видео, что в свою очередь необходимо для создания более качественных и эффектных роликов и клипов. Именно 1080/50 для меня недостаточно, А кому нужна машинка просто для полетов, тогда конечно, зачем переплачивать за 4К )

Saperkalor

А не подскажите каким именно БЕСПЛАТНЫМ редактором можно сделать такой зум видеоролика? Не “наезд” а именно полный зум куска видео?

tawu
Saperkalor:

А не подскажите каким именно БЕСПЛАТНЫМ редактором можно сделать такой зум видеоролика? Не “наезд” а именно полный зум куска видео?

Не могу ответить, я работаю с официальной версией Premiere Pro CC, (оплата 23 184,00 руб. в год на лицензию), на прошлой неделе оплатили, для предприятия это небольшие деньги. Вот тут подробно: www.adobe.com/ru/creativecloud/plans.html?single_a…

Седой75

На торренте есть полная версия MOVAVI, могу скинуть.

tawu
Седой75:

На торренте есть полная версия MOVAVI, могу скинуть.

Кстати, много про MOVAVI рассказывают хорошего! А дружит ли этот редактор с 4К?

Седой75

А дружит ли этот редактор с 4К?[/QUOTE]

Не проверял…
Проверил, дружит))
Но я пока только научился резать видео на части и накладывать саундтреки))

Saperkalor

Когда вышел второй мавик было сразу интересное видео. Краштест дрона о дерево. Который мавик выдержал смело и без потерь. У зины заявлен корпус из прочного пластика. Интересно, как он будет держать такой тест? Как выживет подвес?

MFer

Когда я смотрю интернет, я часто натыкаюсь на интересные видео-тесты:

  • что будет если пробить заряженую LiPo гвоздем…
  • можно ли остановить пальцами карбоновый пропеллер…
  • упадет ли дрон, если прострелить его из АК47…
  • сможет ли коптер пробить лобовое стекло машины если их пустить на полной скорости друг навстречу другу…
  • и т.п.
    Интересно, какому идиоту это все взбредает в голову ))) как выживают подобные особи в природе ))
Saperkalor:

Как выживет подвес?

а если серьезно - вы видели как устроен подвес мавика? у зины все будет примерно также… какой нафиг краш-тест…

tawu
MFer:

Когда я смотрю интернет, я часто натыкаюсь на интересные видео-тесты:

  • что будет если пробить заряженую LiPo гвоздем…
  • можно ли остановить пальцами карбоновый пропеллер…
  • упадет ли дрон, если прострелить его из АК47…
  • сможет ли коптер пробить лобовое стекло машины если их пустить на полной скорости друг навстречу другу…
  • и т.п.
    Интересно, какому идиоту это все взбредает в голову ))) как выживают подобные особи в природе ))

а если серьезно - вы видели как устроен подвес мавика? у зины все будет примерно также… какой нафиг краш-тест…

В данном случае многое будет зависеть от свойств и качества пластика, у меня мидрон на большой скорости в скалу лучом врезался, луч целый а подвес, кронштейн и камера в хлам из-за ненадежной конструкции подвеса, это как в анекдоте про качество резины: у нас резина лучшая, недавно мужик упал с высотки, сам в хлам, а калоши целые). У Zino конструкция подвеса выглядит значительно надежнее. Поживем увидим)

MFer
tawu:

В данном случае многое будет зависеть от свойств и качества пластика,

там не пластик ломается.
там подвес висит на тоненьких резиночках (нет там дубовых демпферов как все привыкли на больших подвесах под гопро), ибо камера малюсенькая и легенькая и другим способом вибрации не побороть.
при даже легком краше - например с полуметра уронить на пол - подвес (с камерой) с резинок слетает и дальше от силы инерции зависит (читай мощи краша) и от того как повезет - поломаете подвес (погнете вал мотора, сломаете кронштейн) / разобьете линзу (или просто с матрицей что-то внутри произойдет, у меня например две камеры пишущих умерли по причине внутренних повреждений электроники, хотя снаружи все было цело) / порвете шлейф (он там тонюсенький, понятно почему, и рвется от любого чиха)…
все это относится к мавику. но ИМХО (!) в равной степени будет относится к любому дрону схожей конструкции, ибо физика!

резюме: настраиваете себе на краши? ну-ну. один можно будет сделать ))) каждому дрону - свое предназначение! (с) не устану повторять… как мантру…

tawu
MFer:

резюме: настраиваете себе на краши?

Как говорят: Я Вам открою страшную тайну, все дроны рано или поздно падают))) На моем примере, в основном все креши были по моей вине, как на фантоме-1, так и на мидроне К4, но на мидроне падение более ощутимо финансово.

MFer

Мне можете не рассказывать, я их роняю регулярно. Но соответсвующие.
Дрон, который мы обсуждаем здесь, для крашей не приспособлен. От слова никак.

Чувствуете разницу:

  1. Случайно крашнуть, используя по назначению.
  2. Покупать заведомо для условий эксплуатации, предусматривающих краши.
Седой75

Кстати, насчёт отрыва подвеса. У мидрона в демпферах стоят пластиковые гвоздики, предохраняющие от случайного отрыва. А что если вместо них использовать капроновый шнурок, или тонкие стяжки? Тогда при краше не будет рваться шлейф.

Saperkalor

Главное что вес камеры маленький. Например у мидрона это ужасные 150г. Которые своей инерцией ломают кронштейн подвеса. Сама площадка с этими демпферами остается на месте и целой. То есть дело не в прочности демпферов. А в весе. Вес ломает подвес. И если у зины вес камеры всего 30-40г значит и устойчивость к ударам будет хорошая. Тем более камера защищена выступающим “лбом” корпуса.