Hubsan Zino RTF - H117S

tawu
MFer:

Вы же покупаете складной дрон с 3-х осевым подвесом и 4к камерой.
Д.л.я.ч.е.г.о???
Повторюсь.
ДЛЯ КАКИХ НУЖД?

В первую очередь, при видео монтаже можно безболезненно для качества увеличивать масштаб видео, что в свою очередь необходимо для создания более качественных и эффектных роликов и клипов. Именно 1080/50 для меня недостаточно, А кому нужна машинка просто для полетов, тогда конечно, зачем переплачивать за 4К )

Saperkalor

А не подскажите каким именно БЕСПЛАТНЫМ редактором можно сделать такой зум видеоролика? Не “наезд” а именно полный зум куска видео?

tawu
Saperkalor:

А не подскажите каким именно БЕСПЛАТНЫМ редактором можно сделать такой зум видеоролика? Не “наезд” а именно полный зум куска видео?

Не могу ответить, я работаю с официальной версией Premiere Pro CC, (оплата 23 184,00 руб. в год на лицензию), на прошлой неделе оплатили, для предприятия это небольшие деньги. Вот тут подробно: www.adobe.com/ru/creativecloud/plans.html?single_a…

Седой75

На торренте есть полная версия MOVAVI, могу скинуть.

tawu
Седой75:

На торренте есть полная версия MOVAVI, могу скинуть.

Кстати, много про MOVAVI рассказывают хорошего! А дружит ли этот редактор с 4К?

Седой75

А дружит ли этот редактор с 4К?[/QUOTE]

Не проверял…
Проверил, дружит))
Но я пока только научился резать видео на части и накладывать саундтреки))

Saperkalor

Когда вышел второй мавик было сразу интересное видео. Краштест дрона о дерево. Который мавик выдержал смело и без потерь. У зины заявлен корпус из прочного пластика. Интересно, как он будет держать такой тест? Как выживет подвес?

MFer

Когда я смотрю интернет, я часто натыкаюсь на интересные видео-тесты:

  • что будет если пробить заряженую LiPo гвоздем…
  • можно ли остановить пальцами карбоновый пропеллер…
  • упадет ли дрон, если прострелить его из АК47…
  • сможет ли коптер пробить лобовое стекло машины если их пустить на полной скорости друг навстречу другу…
  • и т.п.
    Интересно, какому идиоту это все взбредает в голову ))) как выживают подобные особи в природе ))
Saperkalor:

Как выживет подвес?

а если серьезно - вы видели как устроен подвес мавика? у зины все будет примерно также… какой нафиг краш-тест…

tawu
MFer:

Когда я смотрю интернет, я часто натыкаюсь на интересные видео-тесты:

  • что будет если пробить заряженую LiPo гвоздем…
  • можно ли остановить пальцами карбоновый пропеллер…
  • упадет ли дрон, если прострелить его из АК47…
  • сможет ли коптер пробить лобовое стекло машины если их пустить на полной скорости друг навстречу другу…
  • и т.п.
    Интересно, какому идиоту это все взбредает в голову ))) как выживают подобные особи в природе ))

а если серьезно - вы видели как устроен подвес мавика? у зины все будет примерно также… какой нафиг краш-тест…

В данном случае многое будет зависеть от свойств и качества пластика, у меня мидрон на большой скорости в скалу лучом врезался, луч целый а подвес, кронштейн и камера в хлам из-за ненадежной конструкции подвеса, это как в анекдоте про качество резины: у нас резина лучшая, недавно мужик упал с высотки, сам в хлам, а калоши целые). У Zino конструкция подвеса выглядит значительно надежнее. Поживем увидим)

MFer
tawu:

В данном случае многое будет зависеть от свойств и качества пластика,

там не пластик ломается.
там подвес висит на тоненьких резиночках (нет там дубовых демпферов как все привыкли на больших подвесах под гопро), ибо камера малюсенькая и легенькая и другим способом вибрации не побороть.
при даже легком краше - например с полуметра уронить на пол - подвес (с камерой) с резинок слетает и дальше от силы инерции зависит (читай мощи краша) и от того как повезет - поломаете подвес (погнете вал мотора, сломаете кронштейн) / разобьете линзу (или просто с матрицей что-то внутри произойдет, у меня например две камеры пишущих умерли по причине внутренних повреждений электроники, хотя снаружи все было цело) / порвете шлейф (он там тонюсенький, понятно почему, и рвется от любого чиха)…
все это относится к мавику. но ИМХО (!) в равной степени будет относится к любому дрону схожей конструкции, ибо физика!

резюме: настраиваете себе на краши? ну-ну. один можно будет сделать ))) каждому дрону - свое предназначение! (с) не устану повторять… как мантру…

tawu
MFer:

резюме: настраиваете себе на краши?

Как говорят: Я Вам открою страшную тайну, все дроны рано или поздно падают))) На моем примере, в основном все креши были по моей вине, как на фантоме-1, так и на мидроне К4, но на мидроне падение более ощутимо финансово.

MFer

Мне можете не рассказывать, я их роняю регулярно. Но соответсвующие.
Дрон, который мы обсуждаем здесь, для крашей не приспособлен. От слова никак.

Чувствуете разницу:

  1. Случайно крашнуть, используя по назначению.
  2. Покупать заведомо для условий эксплуатации, предусматривающих краши.
Седой75

Кстати, насчёт отрыва подвеса. У мидрона в демпферах стоят пластиковые гвоздики, предохраняющие от случайного отрыва. А что если вместо них использовать капроновый шнурок, или тонкие стяжки? Тогда при краше не будет рваться шлейф.

Saperkalor

Главное что вес камеры маленький. Например у мидрона это ужасные 150г. Которые своей инерцией ломают кронштейн подвеса. Сама площадка с этими демпферами остается на месте и целой. То есть дело не в прочности демпферов. А в весе. Вес ломает подвес. И если у зины вес камеры всего 30-40г значит и устойчивость к ударам будет хорошая. Тем более камера защищена выступающим “лбом” корпуса.

Седой75

Где-то были фотки порванных при краше шлейфов…

arsen3

Что там с сайтом copterdrone который обещал ,что дроны будут в наличии ?

HayMaker
arsen3:

Что там с сайтом copterdrone который обещал ,что дроны будут в наличии ?

Тишина, сказали перезвонят когда он будет в наличии…

tawu
Saperkalor:

Которые своей инерцией ломают кронштейн подвеса. Сама площадка с этими демпферами остается на месте и целой.

Именно так у меня и происходило

Saperkalor
tawu:

Именно так у меня и происходило

Это из-за того что в камеру ксяоми запихнуло все мозги и камеры и подвеса. Сделав её съемной для палки. Да, удобно. Для стедикама. Но неприемлемо для дрона. Камера и подвес должны быть как можно легче, без всех этих допов. Чтобы при краше не отрывать с мясом крон подвеса. Надеюсь у зины именно так. Да и цена запасной камеры с подвесом тогда не будет дороже 4-5т.р. А не 18 как у мидрона.

Звонил. Ответили - ждут завтра. Или в пятницу. У них видимо доставка понедельная.

А мне вчера как раз пришла за 800р лоченная акб от мидрона. Там только одна банка просела. Остальные пущу на внешнюю 3s зине. Сделаем ее долголетом.

kostyamat
Saperkalor:

А мне вчера как раз пришла за 800р лоченная акб от мидрона. Там только одна банка просела. Остальные пущу на внешнюю 3s зине. Сделаем ее долголетом.

Вы опять дрель достали? Господи, бедная Зина.

Saperkalor

Паяльник. Только паяльник. Лучшее средство как уговорить девушку Зину порхать подольше.)