Hubsan Zino RTF - H117S

AnafiEma
Saperkalor:

Ждем зину. Не расслабляемся. Ждем.

А чего вы в таком напряжении ? Так и судороги начнутся. Вы бы расслабились. В расслабленном состоянии ждать легче )))

MFer
Saperkalor:

И купив зину тоже заточу ее на дальнобой. Если по ттх она 2.5км рс то с модом будет 5-6км однозначно. Бустер на 1вт на видеолинк решит вопрос 1км.)

интересно, сколько по итогу в деньгах стоят моды - вторая батарея, бустеры, антенны, колхоз (ой, простите, тюнинг) в трудочасах и т.п. - 50, 100 долларов? и все это, чтоб тщетно пытаться приблизить этот дрон по ТТХ хотя бы к эйру, не говоря о мавике про… сэкономив в итоге процентов 20% от цены последнего…
нет, соглашусь, это интересно всё, особенно таким энтузиастам как Виктор, которые вместо полетов по назначению (съемка красивого 4К видео) с паяльником будут сидеть… я сам такой ))) но только с другими дронами, с которыми именно в этом кайф в том числе…
но ведь 99% потребителей этого продукта, думаю, дальше чем поставить плацебо в виде “консервов” на антенны, не пойдут…

Седой75

Андрей, а почему Вы считаете, что “консервы”- это плацебо?

MFer
Седой75:

Андрей, а почему Вы считаете, что “консервы”- это плацебо?

потому что я разницы на мавике не увидел. это из опыта.

а из науки (сразу скажу, я далек от всего этого, но гуглить умею, и знания впитывать люблю, пусть и поверхностно) - вот тут гляньте, например:
compress.ru/article.aspx?id=16245
надо понимать, что чем выше частота, темь меньше права на ошибку, т.к. длина радиоволны уменьшается, а значит уменьшаются и допуски.
конструирование антенн в “наших” частотах 2.4ггц (радио), 5.8ггц (видео) требует абсолютно научного подхода.
начиная от самой антенны, и уж не говоря про навешивание на нее “консервов” - неправильно подобранное расстояние от штыря (или диполя, или что там будет у Зино) до рефлектора, а достаточно ошибиться на полсантиметра, приведет к полному искажению диаграммы направленности, и вы мало того что улучшения не получите, но и можете поиметь полную неработоспособность системы…
например гляньте диаграмму при расстоянии от штыря до параллельно расположенного рефлектора в 0,3 длины волны (это 16 мм - и там диаграмма хорошая) и в 0,5 длины волны (это 26,5мм - и там диаграмма абсолютно непригодная)…
и это не говоря про радиус рефлектора, перекрытие вибратора (а может и противовеса) антенны… приборы, на которых это все тестируют, стоят сотни тысяч… просто зайдите в тему rcopen.com/forum/f90/topic142729 для интереса, почитайте там дебаты )))
вы думаете китайцы там особо заморачиваются рассчетами? сделали полукруг, покрыли желтой фольгой, еще и написали GOLD PLATED!!! 😃
а то Витя щас насоветует вот таких самодельных рефлекторов на глазок наделать : rcopen.com/forum/f135/topic460165/2360 , потом бустер на 5 ватт и радоваться, что на 5 км улетел, ничего что у все в округе вайфай “упал”, себе яйца поджарил и птички все подохли в радиусе километра 😁

arsen3

Indiegogo orders will ship to Russia customer from China warehouse on 30th Nov.Not Netherland warehouse.Thanks

наконец то оф ответ

для европейцев уже отгружен

Alex_A=
MFer:

375 это о зино.

Наткнулся на интересный купон для Бангуда (не сочтите за рекламу), с ним цена во время Черной пятницы уменьшается до $351 (с якобы скидочной для ЧП $395).
Если еще применить кэшбек 6,5%, покупка обойдется в $328 (и еще начислят поинтов на след.покупку $3,5).

Купон

ToysHo

PS. На другие дроны этот код тоже должен применяться.

Ser_Che
Alex_A=:

должен применяться.

Не для всех.

This coupon is limited to selected customers only.

Alex_A=
Ser_Che:

Не для всех.

This coupon is limited to selected customers only.

Проверял на своем аккаунте, все сработало (видимо, оттого что до этого не приводилось делать покупки на Бангуде). Зашел проверить купон и увидел надпись про новых пользователей

Можно использовать купон на 7% или зарегить новый аккаунт.

kostyamat

Распиаренность и ажиотаж вокруг этой зины начинает напоминать тот вирусный бред вокруг смартфона OnePlus One. “Убийца флагманов…” и тому подобное. А по факту получился тупо неплохой китаец, с так себе экраном, так и не доделанной камерой (хоть и с хорошей матрицей и оптикой).
Тут смотрю уже у некоторых психоз начинается. Где же моя Зина, Зина приди и т.п.

А между тем вышел в свет отличнейший аппарат, от уважаемого производителя, за вменяемые деньги. Я не прочу его убийцей Джидаев, но крови он им точно подпортит. Как минимум супротив Спарка и Эйра. Что-то среднее.

Встречайте: Yuneec Mantis Q
Видео: 3-х осевой EIS (до 1080), 4К
Скорость до 72км\час
Время полета 33 минуты, батареи без мозгов, дешевые
Цена: 499$
Оф. Гарантия и Оф. продажи в ЕС (мне это важно). У нас в Испании уже в магазинах

pccomponentes.com/yuneec-mantis-q-drone-plegable-c…

…com.es/yuneec-mantis-q-dron-plegable-es.html

www.ebay.es/p/…/18023040955?iid=173616778603&_trkp…
На Ebay за 439 Евро видел, но там доставка с HK, если не ошибаюсь.

MFer
Седой75:

Чё он там балаболит?

что хубсан делал и делает фуфло. всегда. и что зино - это просто 501й с 4к и подвесом, технически же ничего не поменялось.
я правда осилил минут 10 видео и он конечно перегибает, у меня сложилось впечатление, что его хубсан обидел чем-то.
но в целом с моей изначальной точкой зрения, что хубсан - это китай-подвал, каких полно, практически ноунейм, который пускает пыль в глаза, - совпадает.
однако, имхо, так было не всегда. давно, когда они только сделали 501й, он был вполне хорош по тем временам и меркам, но с тех пор конкуренция выросла, а у них ничего не поменялось - дешевый пластик, дешевая комплектуха (железо), и т.п.
но я пока от своей идеи потестить это чудо не отказываюсь - деньги, как сказал Виктор, в чулок отложены, жду оффлайна как и он )))

kostyamat:

Тут смотрю уже у некоторых психоз начинается. Где же моя Зина, Зина приди и т.п.

тети Зины в реале не хватает…

kostyamat:

Встречайте: Yuneec Mantis Q

не знаю, юнцу как-то тоже не доверяю, особенно после того, как их распиаренное сотрудничество с интелом так и не выстрелило… но его не щупал никогда, поэтому воздержусь от огульной критики…

Ser_Che
kostyamat:

отличнейший аппарат, от уважаемого производителя, за вменяемые деньги

Создавайте тему. Познакомимся поближе с новинкой.

kostyamat
MFer:

не знаю, юнцу как-то тоже не доверяю, особенно после того, как их распиаренное сотрудничество с интелом так и не выстрелило… но его не щупал никогда, поэтому воздержусь от огульной критики…

Ну сравнение со Спарком есть

В принципе, - не плох, очень даже. Тем более, что это тесты предпродажной версии. Еще есть огрехи, фалоуми например.

Ser_Che:

Создавайте тему. Познакомимся поближе с новинкой.

Нет, темы пускай потенциальные покупатели создают. Я пока ничего не покупаю. Меня все с Ми дроном пока устраивает.

Я жду что-то с полетным весом <= 250 грамм, с хорошей камерой хотя бы 1080р-30\60 фпс и EIS, желательно чтобы тоже по вертикали управлялась, как у Мантис Ку. Принципиален именно вес.

MFer
Ser_Che:

В РФ www.ydrone.ru/products/yuneec-mantisq-4k 32000руб = 488$

kostyamat:

Ну сравнение со Спарком есть

давайте в отдельную тему пжл, или тут, но сравнивайте с зино )) или че сразу - зино давай до свиданья? ))

MFer
arsen3:

Что со стабилизацией у юника?

Да стремная она там, нет ее (

AnafiEma
kostyamat:

А между тем вышел в свет отличнейший аппарат, от уважаемого производителя, за вменяемые деньги. Я не прочу его убийцей Джидаев, но крови он им точно подпортит. Как минимум супротив Спарка и Эйра. Что-то среднее.

Рукалицо. У него только EIS. Конкурент только во времени полёта. А с отключенным EIS - получите 501вый хубсан )))

arsen3
MFer:

Да стремная она там, нет ее (

А теперь понятно . Ну нафиг он нужен за 500 баксов смешно

AnafiEma
kostyamat:

Я жду что-то с полетным весом <= 250 грамм, с хорошей камерой хотя бы 1080р-30\60 фпс и EIS, желательно чтобы тоже по вертикали управлялась, как у Мантис Ку. Принципиален именно вес.

Давно уже есть:
geekbuying.com/…/Wingsland-S6-Pocket-Selfie-Drone-…