Xiaomi FIMI A3

shurik_1465
Fischer:

подскажите вот такая зарядка лучше чем родная?

Лучше возьмите не оригинальный Аймакс чем эту если финансы подпирают, если нет, то лучше возьмите оригинал. Мини на Алишке можно найти дешевле чем на Банге, я взял оригинал по акции за 32$.

Артем_Квантов
Рамзес888:

взял SMD резистор на 15 Ом

Зачем? Если ты его в провод в разрез ставил? надо было обычный выводной резистор покупать, чтобы меньше мороки с пайкой.

AERO2010
Fischer:

подскажите вот такая зарядка лучше чем родная?
banggood.com/New-B3-20W-Balance-Charger-2S-3S-Lipo…

Купил зарядник URUAV. Почитал на зарубежных сайтах, пишут что протестирован и рекомендован FIMI для нашего дрона. Заряжаю, полёт 22 мин до сигналов пульта.

Fischer
AERO2010:

Купил зарядник URUAV.

можно ссылку

AERO2010

banggood.com/…/URUAV-2-3S-HV-Lipo-Battery-Charger-…
Я брал сразу с доп аккумом, там тоже есть.

garniv:

А “восьмеркой” крутить его пробовали? На 26 странице было:Калибровка Ми Дрон 4К за 10 секунд

Спасибо за совет про калибровку восьмеркой, калибруется моментально,летает отлично. Почему то иногда жалуется на помехи компаса и предупреждает об осторожности.Так и в городе и за городом. Но это с калибровкой вряд ли связано. У нас много воинских частей вокруг, локаторы и прочее,видимо от них помехи идут. Но квадрик молодец,свою работу выполняет без сбоев. Еще писали про косяки новой прошивки - не заметил, всё работает нормально.

Malechor

[QUOTE=Sirko;7773160]Всем привет. Кто менял шлейф на камеру?

Нашел! ребята спаяли. только сегодня забрал, все проверил, все работает. доволен как слон, так как через 2 недели отпуск и без него уж очень не хотелось улетать)) кто в Киеве или области и кому не дай бог понадобится, ссылку оставляю - totalservice.com…ua

avanta
AERO2010:

Почему то иногда жалуется на помехи компаса и предупреждает об осторожности.Так и в городе и за городом.

У меня аналогично. Но никаких локаторов и помех в помине нет. Специально выезжал в тайгу. Там проверял на вырубе. Вокруг ни металла, ни электричества. Вообще ничего. Откалибровал компас. Полетел. Всё равно иногда жалуется на помехи компаса. При этом летает абсолютно адекватно. Так было с момента покупки. Может контакт где то плохой. Когда вскрывать буду - гляну.

Mack5
AERO2010:

Купил зарядник URUAV. Почитал на зарубежных сайтах, пишут что протестирован и рекомендован FIMI для нашего дрона. Заряжаю, полёт 22 мин до сигналов пульта.

За счет чего такой результат, 15 и 22 минуты? Это более чем 30% разница.
Понимаю, что родное ЗУ не ахти, но тут и Imax-ом заряжают, а таких показателей нет.

shurik_1465
AERO2010:

Купил зарядник URUAV. Почитал на зарубежных сайтах, пишут что протестирован и рекомендован FIMI для нашего дрона. Заряжаю, полёт 22 мин до сигналов пульта

Уже сколько раз писали, что заряжать аккумы до 4,35в на банку вредно для батареи(а этот зарядник именно так и заряжает), батареи быстрее вспухают и умирают, а Вы наступаете на одни и те же грабли.

Mack5:

За счет чего такой результат, 15 и 22 минуты? Это более чем 30% разница.
Понимаю, что родное ЗУ не ахти, но тут и Imax-ом заряжают, а таких показателей нет.

Ответ на Ваш вопрос выше, за счет увеличения при зарядке напряжения с 4,2в до 4,35в, но еще раз повторюсь это вредно для батареи. А дальше решать вам, гробить аккум за считанные месяцы из за лишних 2-3 мин. полета или долго на нем летать при нормальной зарядке, как приписано заводом-4,2в. А то что рекомендует Fimi, так такое впечатление создается, что это делают спецом, чтобы зарабатывать на запасных батареях(к слову в два раза дороже чем купить такие же но нормальные, обычные 2200мАч/3S стоят 20$, а не 40)😉.

Fischer:

можно ссылку

Купите лучше IMAX B6 и полезней для батареи , и на в се случаи жизни (заряжать машинные аккумы), заряжает все существующие типы аккумуляторов!!!😉

Fischer
shurik_1465:

Купите лучше IMAX B6

уже заказал

Артем_Квантов
Рамзес888:
  1. Дисплей встроен в пульт (пусть не очень качество) - я противник цеплять разные гаджеты к пульту - шнурки, Wi-Fi, Постоянные (иногда принудительно) обновления ПО.

По мне это и плюс и минус. В 8ке можно тел или планшет поставить с хорошим дисплеем ,но с другой стороны не с каждым нормально работает.
Обновление ПО, без возможности отмены было только один раз. Кстати поле него пропали сообщения о флипах на автовзлете. (всю тему перечитал внимательно). Т.е. видимо очень важное обновление было.

Рамзес888:
  1. Канал управления 2.4 - проще модернизировать антенны - усилители и т.п.
  2. Канал Видео - 5.8 Аналог - как ни крути - его надежность Доказана! (в данной ценовой категории).

Для рукастых это плюс. А вот если говорить про сток, то при идеальных условиях, я на горке А3 в прямой видимости, уже на 500м видео не айс становилось.
Х8 там же 1км вообще без напряга.

Рамзес888:

любое шарнирное соединение со временем расшатывается (от этого ни куда не денешься) - касается это и пропеллеров, соответственно жесткость самого коптера будет уже не та что была при покупке - будет проявляться в желе (как бы подвес не справлялся) и нагрузке на подшипники и расход АКБ.

Это да… Еще и профиль прямоугольный, а на А3 лучи круглого профиля. (круглые дают меньше аэродинамического сопротивления).
Лично мне, складываемость не нужна и даже напрягает. Пока пользуюсь родной коробкой, это вообще жесть:

  • коптре разложен, скидывал видео, вставляю флешку, складываю.
  • точка вылета, раскладываю, летаю, складываю,
  • приехал домой, снова надо раскладывать, чтобы достать флешку.
    Короче на один полет, два раза ему лучи туда сюда дергаю. Еще и пропы туда сюда стыкую, и пульту стики вкручивать выкручивать…
    С А3 такой фигни не было. Коробка не сильно больше, и все умещается…

Еще в А3 понравилось, что можно включить его прямо на зарядке. Т.е. собрался съездить полетать, поставил на зарядку, и если надо поковыряться в настройках, то просто включаешь, по сути на питании от сети.

evgeninep

Вот скрин окончание заряда в режиме балансировки плата синего цвета с конденсаторами и авто предохранителям.

rcopen.com/forum/f135/topic531239/1318

Снял конденсаторы с платы батареи.
Вместо предохранителей “умных” поставил перемычки.
Вот так теперь выглядит процесс балансировки.
Всё чётко,быстро и без чехарды
Ток 1.4А
При отпайке нужна осторожность, лучше на отпаянные концы батареи сразу на каждый одевать изоляцию.
Только после этого отпаивать компоненты.

shurik_1465
evgeninep:

Вот так теперь выглядит процесс балансировки.
Всё чётко,быстро и без чехарды

Вот бы как то до производителей это дошло, да и дешевле была бы батарея, куча всего бесполезного. Как куплю свой, сразу все перепакую.

Fischer

заказал сегодня на BG за 14200 по купону BGFIMIA3 минус кэшбек еще 550р…хорошая цена…первый мой такой серьезный квадрик будет, зарядка В6 уже едит

Артем_Квантов

Сейчас на пару летнули А3 и X8, погода штиль. А3 по скорости и резвости в спорт режиме сделал. Быстро набирает максималку и до 18м\с. У меня на Х8 стояло ограничение 16м/с, так он гдето до 13м/с шустро набирает, а потом по капельке прибавляет, в итоге за 10 сек только 15,5м\с.
Может конечно мне надо настройки покрутить, но А3, явно за счет меньшей массы и лучшей аэродинамики легче и шустрее все делает, развороты с ходу, маневры.

chatmag

209! баксов за Фими на Бангуде 😃
Жаба давит уже, что купил за 250 😦
$209 For FIMI A3
Code: BGFIMIA3
Склад GTWR, только 150 штук

shurik_1465
chatmag:

Жаба давит уже, что купил за 250

Еще чуток выждать и опустят ниже 200, совсем загрызет жаба.😃 Вот и меня давит та самая, цена вкусная, а пока нет финансовой возможности на сегодняшний день:(, буду ждать когда следующий раз понизят планку.😃 Не спроста цену опускают целое лето, начали с 299, а уже дошли почти до 200. С чего бы это такой атракцион не виданной щедрости?😉

Рамзес888
Артем_Квантов:

А3, явно за счет меньшей массы и лучшей аэродинамики легче и шустрее все делает, развороты с ходу, маневры

И это тоже одна из причин по которой я остановился на А3 выбирая между Зиной и Х8 - совсем не аэродинамические они, особенно на повышенных скоростях и боковом ветре! 😉

shurik_1465
chatmag:

209! баксов за Фими на Бангуде
Жаба давит уже, что купил за 250

У Вас как таможню проскочил, не пришлось ни чего доплачивать в связи с нашими изменениями с 1 июля(100EU посылка)? И какой почтой посылка шла?