Xiaomi FIMI A3

denis_bingo

Здоровенный да здоровенный но паралельно посмотрел его вес в процессе нашего общения…так он весит 560грамм против того же 501го весещего 400грамм отсюда конечно вопрос он больше а весит не много как он против ветра то будет себя вести

MFer
Latinos:

Но всё же аналоговый линк - несомненный плюс фими с учетом его специфики.

это не понятный пока факт… где это прямо сказано?

AnafiEma:

Меня просто натурально убивает - какой этот фими здоровенный, и пульт здоровенный ))) И при этом 2х подвес и fhd )))

а теперь сравниваем не со спарком, а с конкурентом… у которого ни двух осей, ни FHD, ни смартфона с приложением, ни хорошего пластика, ни качественных стиков на пульте, ни…того…ни…сего…

Latinos
denis_bingo:

Здоровенный да здоровенный но паралельно посмотрел его вес в процессе нашего общения…так он весит 560грамм против того же 501го весещего 400грамм отсюда конечно вопрос он больше а весит не много как он против ветра то будет себя вести

Так он с 501-м одного размера ±, весит почти на 200 гр. больше, надо по моторам характеристики посмотреть, как минимум батарея выше вольтажом, про моторы на оф. сайте инфы не нашел.

denis_bingo
MFer:

это не понятный пока факт… где это прямо сказано?

а теперь сравниваем не со спарком, а с конкурентом… у которого ни двух осей, ни FHD, ни смартфона с приложением, ни хорошего пластика, ни качественных стиков на пульте, ни…того…ни…сего…

ООО это уже многое проясняет

Вольтаж конечно разнаый 2s и 3s только ёмкость меньше 2700(родной) 501го против 2000 фими

MFer
Saperkalor:

Кстати, если он не пройдет сертификацию в РФ и ЕС как мидрон это хороший признак. Значит передатчик в нем больше 0.1вт. Это хорошо.

опять вопрос - тебе какая разница, ты 5W бустер влепишь все равно, терять то уже нечего похоже )))

Latinos
MFer:

Сообщение от Latinos
Но всё же аналоговый линк - несомненный плюс фими с учетом его специфики.
это не понятный пока факт… где это прямо сказано?

Ну например если смотреть видео англоязычных экспертов типа Джошуа Бардвелла, где он рассказывает про цифровой и аналоговый линки. Приходилось лично смотреть видео допустим со смартфона с мавика и через шлем с разрешением HD c качественной камеры? Неужели кому-то нравится дергающееся изображение, рассыпание картинки? Не могу судить на 100%, так как не держал в руках шлем от DJI. может там всё супер, но пока до качественного цифрового линка еще ждать и ждать.

MFer
denis_bingo:

Вольтаж конечно разнаый 2s и 3s только ёмкость меньше 2700(родной) 501го против 2000 фими

2S 2700 = 20Wh, 3S LiHV 2000 = 22,8Wh

Saperkalor

Не забываем, у а3 акб без лока как в мидроне и дижиай. Значит можно не только менять просевшие банки самостоятельно, но и ставить внешнюю акб. Увеличивая время полета на 50%. Я эту технологию успешно проверил на своем мидроне и постоянно летаю только на двойной акб.

MFer
Latinos:

Неужели кому-то нравится дергающееся изображение, рассыпание картинки?

да я не про это. на мой взгляд пока как DJI не найчаться хотя бы 720р передавать на 5 км - цифра идет лесом…
я про факт аналогового видеолинка у А3…

AnafiEma
MFer:

а теперь сравниваем не со спарком, а с конкурентом… у которого ни двух осей, ни FHD, ни смартфона с приложением, ни хорошего пластика, ни качественных стиков на пульте, ни…того…ни…сего…

а с Зиной если сравнить ? Которой тоже пока нету и которая на indiegogo предлагалась за почти такую же цену ))) Перегиб конечно, но всё-таки ? Почему все так хвалят ксяоми ? Всего пару лет назад они славились хорошими телефонами, а сейчас делают ВСЁ ! ))) Даже зубные нитки Xiaomi. Я как увидел на каком-то сайте, так и не понял - плакать или смеяться… именно это всеядность даёт право предполагать, что изделие не обязательно будет априори высокого качества

Latinos
MFer:

да я не про это. на мой взгляд пока как DJI не найчаться хотя бы 720р передавать на 5 км - цифра идет лесом…
я про факт аналогового видеолинка у А3…

www.fimi.com/fimi-a3.html#

AnafiEma:

а с Зиной если сравнить ? Которой тоже пока нету и которая на indiegogo предлагалась за почти такую же цену ))) Перегиб конечно, но всё-таки ? Почему все так хвалят ксяоми ? Всего пару лет назад они славились хорошими телефонами, а сейчас делают ВСЁ ! ))) Даже зубные нитки Xiaomi. Я как увидел на каком-то сайте, так и не понял - плакать или смеяться… именно это всеядность даёт право предполагать, что изделие не обязательно будет априори высокого качества

Так мне кажется никто про Xiaomi не думает, что это топ фирма, зарекомендовавшая себя качественной продукцией на 100%. Логика проста - есть удачный Xiaomi Mi drone и выходит уменьшенный бюджетный вариант. А если говорить про Hubsan - 501-й это скорее исключение из правил. да и то неоднозначное, у них как минимум все дроны имеют проблемы с ПО, техподдержка уже стала притцей во язытцах на англоязычных ресурсах, а про стабильность версий ПО даже говорить смешно…Поэтому сравнивая именно эти два продукта я скорее поверю в Фими.

denis_bingo

Ну как все 501е я же тут отписал,купил и ничего не прошивал,все как стояло и стоит,никаких проблем

Если бы не заваленные горизонты я бы вообще летал и летал бы и не заморачивался

Latinos
denis_bingo:

Ну как все 501е я же тут отписал,купил и ничего не прошивал,все как стояло и стоит,никаких проблем

Количество существующих версий ПО и их сочетаний вкупе с улетами и потерями десятков 501-х и тысячами страниц на этом форуме видимо не показатель? Даже учитывая его популярность. Ок. Я Хабсаны пробовал от самых простейших до GPS-моделей, ребята они ловкие, но ненадежные))) При этом, если бы в Зино был аналоговый видеовыход с передачей в т.ч. и телеметрии, и нормальный пульт хотя бы уровня 501 про, т.е. стики хотя бы не из использованных колпачков пластиковых ручек, скорее всего я бы рискнул и взял его.

denis_bingo

Так у меня и есть про,все проблемы от кривых рук ,главное и самое главное это процесс калибровки,и 2е ты зайди и почитай что они там творят с ними )))))))))это жесть извращенцы просто и заходят туда новички и начинают подражать,конечно он улетит нах))))))))))

Я владею и знакомы тоже которому я посоветовал,тоже летает и никаких проблем, соответственно повторюсь если бы у него был подвес не заваливающий горизонт я бы вообще не чего не рассматривал.

Latinos
denis_bingo:

Так у меня и есть про,все проблемы от кривых рук ,главное и самое главное это процесс калибровки,и 2е ты зайди и почитай что они там творят с ними )))))))))это жесть извращенцы просто и заходят туда новички и начинают подражать,конечно он улетит нах))))))))))

Я-то там много что читал, проблемы в том что фирма продавала коптеры с сырым ПО, разным от партии к партии, с разными характеристиками дальности и стабильности) И если Вам повезло, то это лишь показатель жизненного везения. А допиливать то. что требует допилинга - не извращение. У Вас возникнет желание сковырнуть датчик на мавике с целью “на посмотреть” - думаю нет. а когда люди отдавали деньги за то, что калибровалось с 10 раза а потом теряло связь на 500 метрах, тут уж судить человека, взявшего в порыве справедливого гнева в руки отвертку грешно))
Извиняюсь за оффтоп, будем считать это сравнением репутационных характеристик прямых фирм-конкурентов сабжа).

denis_bingo

Незнаю может ранние версии я свой на бенге брал в феврале 17го,знакомый там же летом тогоже года прошивки не смотрел одинаковые ли,ладно я рассказал о 2х покупках обоих удачных,может и есть конечно же есть брак но не у всех,ну да ладно…ждём и ждём

AnafiEma
fortemio:

Таки БРАТЬ или не БРАТЬ? 😃

Тут вот оно как. Если нету ничего подобного - то естественно брать. А если на замену дополнение чего-то подобного, то абсолютно не брать

denis_bingo

На а что может быть подобное???просто надо присмотреться после норм обзоров

fortemio
AnafiEma:

Если нету ничего подобного - то естественно брать. А если на замену дополнение чего-то подобного, то абсолютно не брать

хубсан 502е 😃 разница ценой в 5 раз. не хватает - хорошего FPV и FullHD записи. остальные фишки пофиг.
а так - для нечастого использования в теплое время года.
PS ну да, в ветер не сильно полетаешь. как было отмечено особенно на границе фронтов - вылетаешь выше скалы и каааакк дунет…короче очкуешь за него 😃