Xiaomi FIMI A3

Рамзес888
Malechor:

Выходит на передних их изначально нет?

Именно так - производитель из-за этого сделал RTH З…ницей вперед… 😁

Malechor
Рамзес888:

Именно так - производитель из-за этого сделал RTH З…ницей вперед… 😁

В таком случае все гораздо сложнее, так как я все же надеялся, что неправильно сконектили антены при сборке, и из-за этого он теряется…

Артем_Квантов
Рамзес888:

И это тоже одна из причин по которой я остановился на А3 выбирая между Зиной и Х8 - совсем не аэродинамические они, особенно на повышенных скоростях и боковом ветре!

Сегодня гонял на 8ке в спорте. Почти также, но как показалось, все-равно не так резка в маневрах как А3, и против ветерка сильно сдает. Надо будет еще погонять на пару…
есть у меня кадры из парных, где я за А3, и он почти мгновенно поворачивает на 100 градусов и улетает из кадра, эффектно…

garniv
Malechor:

В таком случае все гораздо сложнее

Вы можете долго рассуждать, и все равно так ни к чему не придете. Надо разобрать коптер и посмотреть что там наремонтировали ремонтники.

maksuttt

Заказал сейчас второй А3 взамен улетевшему (210.5 USD). Буду сразу же изолировать электронику и менять антенны.

evgeninep

Вот как видно на 7" мониторе по сравнению с пультом.
Теперь видно что и как снимаешь.
А телеметрия нормально видна и на пульте.
Весит 900 гр. Сбалансирован в руках.
Снимается и ставится за несколько секунд.
Получилось очень жёсткая конструкция.
Наклон регулируется шарниром.
Антенны монитора 5дб диверсити и смотрят вниз как у последнего пульта мавик 2.
На втором снимке в рабочем положении и не мешают рукам.

Shu

Не устоял, взял на бэнге, халява. Имея мавик. Буду потрошить, изучать, модифицировать.

Fischer

Подскажите вот это хорошая флешка? 64Гб на сколько примерно времени записи хватит?
321,49 руб. 67%СКИДКА | Карта памяти SAMSUNG EVO PLUS 256 ГБ высокоскоростной 100 МБ/с. Micro SD класса 10 U3 TF карты UHS-I 128G 64 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти Micro SD карты
www.aliexpress.com/item/32917420115.html?mb=BKzOw4…

evgeninep

Батареи для А3.
В одной удалил все конденсаторы и вместо авто предохран. припаял перемычки.
В двух оставшхся ничего не удалял, а закоротил авто предохранители одножильным проводом 0.5 мм.
В результате графики заряда почти одинаковые.
rcopen.com/forum/f135/topic531239/1348
Так оказалось проще и не надо ничего удалять рискуя получить к.з.
Проверялось на ИМАКС В6 мини про, на других не знаю.

Fischer
evgeninep:

Батареи для А3.
В одной удалил все конденсаторы и вместо авто предохран. припаял перемычки.
В двух оставшхся ничего не удалял, а закоротил авто предохранители одножильным проводом 0.5 мм.
В результате графики заряда почти одинаковые.
rcopen.com/forum/f135/topic531239/1348
Так оказалось проще и не надо ничего удалять рискуя получить к.з.
Проверялось на ИМАКС В6 мини про, на других не знаю.

а можно ссылку где почитать, посмотреть что именно коротить нужно

Коэффициент

Брал фимку на отдых в Крым. Запускал его вне крупных городов, подальше от аэродромов и не выше 120 м над рельефом. В этой ветке уже жаловался на возникшие проблемы с видео на дальностях от 100 метров. Однажды дрон включил автовозврат по потере связи с дальности меньше 80-ти метров. Связь восстановилась на расстоянии метров 10 от пульта. Даже потом разбирал пульт, чтобы убедиться что все разъемы состыкованы.
По возвращению домой на Урал эти проблемы исчезли, похоже причиной была эфирная обстановка в Крыму. Вчера летал у себя в сельской местности без проблем на высоте 500 при удалении на те же 500. Один глюк все же есть - иногда подвес ведет себя неадекватно.

chatmag

100 метров говорите. Вчера попробовал поснимать в центре Киева. Связь потерялась, как только коптер взлетел на 20 метров прямо надо мной 😃 Причем ловил на взлете только 8 спутников. Передумал летать.
Так что разные варианты бывают.

Рамзес888
evgeninep:

Вот как видно на 7" мониторе по сравнению с пультом.
Теперь видно что и как снимаешь.
А телеметрия нормально видна и на пульте.
Весит 900 гр. Сбалансирован в руках.
Снимается и ставится за несколько секунд.

ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!!! 😃😃😃

А какие антенны установлены на самом коптере? И на какое расстояние эта конструкция Пробивает!? 😃

Fischer

Поделитесь ссылкой на Али/Bg хорошем картой памяти

evgeninep
Рамзес888:

А какие антенны установлены на самом коптере? И на какое расстояние эта конструкция Пробивает!?

Я не летаю на расстояния больше 500 метров и выше 90 м.
Поймают на превышении обойдётся в $ 3000. Здесь доброжелателей полно, достаточно одного звонка 😁
На коптере ничего не менял, поправил антенны, посмеялся над антенной 2.4 и закрыл коптер. Пока и так без проблем. 😃
Зачем мне городить дальнолёт. Задача обеспечить надёжную связь в условиях
большого города с сильно зашумлённым радио эфиром.
Мощность пульта подводимая к антенне управления 130 мвт плюс антенна 10 дб. Думаю что хватит израсходовать батарею туда и обратно.

Что касается конструкции, то она сделана для удобства кино - фото съёмки т.е предварительной оценки композиции кадра и более достоверной деталировки.
Я считаю что нет смысла летать на предельное расстояние и там лихорадочно производить съёмку рискуя не вернуться.
Антенны на пульте и мониторе любые стандартные. Если надо то можно прикрутить хоть параболическую диаметром метр в фокус которой можно поставить и 2.4 и 5.8. Усиление будет больше 30дб в обе стороны.

У меня осталась 60см алюминиевая прямофокусная парабола очень лёгкая и угол диаграммы достаточный чтобы держать направление руками.
Монитор с диверсити позволяет использовать например одну диполь 5дб все направленный для ближнего боя и вторую направленную для дальнего.
Если использовать параболу, поставить на фото штатив.
Сделать разветвитель на передачу (как диверсити) 2.4 на выходе управления.
Вкрутить его в антенное гнездо и развести на ближнюю антенну и на параболу.

В пульт запросто влезет двунаправленный усилитель на 2.4.
мощность можно поднять до двух ватт + антенна 😁
Ну придётся запитать от внешнего powerbank 5 вольт воткнув в гнездо зарядки USB.

Что касается коптера, то тоже не проблема вывести 5.8 и 2.4 на внешние разъёмы и ставить туда любые антенны в зависимости от необходимости.

Всё в наших руках. Как нужно так и сделаю. 😃

evgeninep

Вместо запасного А3 будет куплен вот этот аппарат, обещают позже сделать с GPS. Есть ФПВ на 5.8 720Р, дистанционный наклон камеры.

banggood.com/XK-X450-VTOL-2_4G-6CH-EPO-450mm-Wings…

Для полноценного самолёта у меня нет большого поля поблизости чтобы не зацепить при взлёте что-нибудь.
При горизонтальном полёте расход энергии аккумулятора меньше за счёт планирования. Да и интересно освоить пилотаж.

Для А3 занимаюсь дополнительными батареями, попробую найти золотую середину между весом, количеством и типом доп батареи.
Думаю что не обязательно применять однотипную со штатной.
Приняв меры можно использовать и более мелкие как подпитку системы. Надо развязать обе батареи друг от друга чтобы всю энергию без потерь направить прямо в коптер. Заказал нужные компоненты.

avanta

Порадовал меня сегодня А3. День выдался сказочный. Днём подобрал себе видеоканал с наименьшими помехами. Получился В3. А вечером полный штиль. На небе ни облачка. И я решил слетать на дальность. Фимка пока стоковый, без каких либо доработок. Результат превзошёл все ожидания. Летал над своим посёлком. И улетел на 1100 метров. Высота была 120 метров. Спутников GPS 19. Сигнал не терялся ни разу. Правда, во время полёта пульт корректировал по положению. Связь так и не оборвалась. Ни управление ни видео. Вернулся домой без RTH, своим ходом. Назад летел задом. Не хотелось связь терять. Вообщем, я доволен, более чем.

avanta

Уважаемые спецы, вопрос возник. Помогите плиииз.
Подумываю взять этот комплект
ru.aliexpress.com/item/32842754923.html?rmsg=do_no…
Но там есть несколько вариантов под разные мавики. Для нашего Fimi какой брать? И будет ли эффект с штатными антенами в коптере? Или их тоже обязательно под замену, если использовать этот комплект?

Malechor

В общем сага продолжается - отнес в сервис, мастер пожимает плечами, мол разобрал но никаких видимых повреждений нет, контакты все на месте, лучи не горят потому что, скорее всего, не работает один из модулей, но какой сказать сложно, нужно на каждый что то там понабрасывать и таким образом определить, но для этого модуль нужно заказать с Китая… по этой же причине он далеко не улетает…
В общем полечу на моря с таким, времени на поиск другого мастера уже нет… Вчера проверил, улетает на метров 30, потом на пульте теряются показатели, но картинка есть и на джосты реагирует, и таким образом можно еще метров 30 пролететь, после уже возвращается домой… при этом все смарт фунцкии работают, потому надеюсь хоть в 20 метрах за машиной полетает и селфи на пляже сделает 😃 отчет брошу к середине сентября

Рамзес888
Malechor:

улетает на метров 30, потом на пульте теряются показатели, но картинка есть и на джосты реагирует, и таким образом можно еще метров 30 пролететь, после уже возвращается домой… при этом все смарт фунцкии работают

Антенны и их кабеля прозванивали и в коптере и в пульте? Что показывает RSSI (уровень сигнала на пульте) при удалении?