Xiaomi FIMI A3

Sirko

[QUOTE=Malechor;7788155]

Sirko:

Всем привет. Кто менял шлейф на камеру?

Нашел! ребята спаяли. только сегодня забрал, все проверил, все работает. доволен как слон, так как через 2 недели отпуск и без него уж очень не хотелось улетать)) кто в Киеве или области и кому не дай бог понадобится, ссылку оставляю - totalservice.com…ua

Спасибо огромное за информацию! Попробую с ними связаться.

Александр22

Парни я видео снял по переделке пульта на нормальные антенны, выложить ссылку на форум можно?

shurik_1465
Александр22:

Парни я видео снял по переделке пульта на нормальные антенны

Спасибо за видео! Сразу вопросик. Поменяли антенны, как увеличилась дальность, сколько было и сколько стало? Рассматривал другие варианты антенн 2,4, но они все черные, а тут белая и есть разные варианты разъёмов, да и дешевле, вот и интересно как она выполняет свою задачу, заинтересовал данный экземпляр;).

Александр22

Пока не испытывал, может вечерком отлетаю, тогда и отпишусь по результатам. Сасиску брал по тому что дёшево нашёл для пробы, теперь проще открутил другую накрутил…

shurik_1465
Александр22:

Пока не испытывал

Испытаете, отпишите, сколько было и сколько стало!

Александр22

Парни подскажите какая сторона излучающая у патча? Туда где провод припаян это же отражатель верно? Т. Е винтами вперёд? Надписью назад (к себе)??

evgeninep
shurik_1465:

Поменяли антенны, как увеличилась дальность, сколько было и сколько стало?

Всё как в хапсане 501, с той разницей что пульт А3 выдаёт мощность на 2.4 ггц в FCC 130 мвт - это в 3 раза больше.
Я не знаю будет-ли работать в FCC на вашей территории, может в А3 ещё не сделали зависимость от координат, тогда в меню можно включать и FCC.
А насчёт антенны, то у меня спираль-полусфера для мавика отлично работает на управлении около 10дб и компактная.
Примерно пол года назад я выкладывал размеры в ветке 501-го.
А вообще когда ставишь разъёмы внешних антенн пульта, лучше сразу на эпоксидку и гайку сверху чтобы не провернулись когда не надо.

Рамзес888
Александр22:

Парни подскажите какая сторона излучающая у патча? Туда где провод припаян это же отражатель верно? Т. Е винтами вперёд? Надписью назад (к себе)??

Дело НЕ в надписи и болтах - надо смотреть устройство - одна пластина должна иметь полностью покрытую поверхность металлом - она как отражатель, а на другой должны быть 4 квадрата - это и есть приемная сторона сигнала, т.е. квадратами направляем на коптер, а пластиной- отражателем к себе.

Александр22

Значит все верно отлетал задом на перёд антенна из 3 пластин к одной припаян провод там 4 квадрата с дорожками как человечек, две другие просто по углам на одной 4 круга а на другой 4 квадрата.

shurik_1465
evgeninep:

А насчёт антенны, то у меня спираль-полусфера для мавика отлично работает на управлении около 10дб и компактная

На 5,8 я тоже спираль сделал, а на 2,4 у меня сосиска и на 501-м и сюда планирую её же, вот и подбираю хорошую, проверенную. А то сами знаете, китайские единицы измерения “в ихних попугаях” 😁 не всегда соответствуют действительности.😉

Александр22:

Вот такая конструкция

надписью к себе, квадратиками на квадрик.

Александр22

Я уж понял, но все равно лучше стало , а уж переверну так вообще, на луну

shurik_1465
Александр22:

но все равно лучше стало , а уж переверну так вообще, на луну

Как слетаете на луну, напишите какая дальность получилась, меня больше интересует управление(2,4-сосиска), 5,8(видео) у меня свои хорошие есть.

Александр22

Отлетал второй раз, спорная ситуация конечно туда где со штатным антеннами не долетал, он летит но в условиях города больших рекордов не получилось, обрывы связи и по управлению и по картинке самое дальнее 688м при высоте около 100м, на этот раз ещё и пульт запишал, сел 😠 Видимо большие антенны больше кушают и уже не полетаешь 10вылетов с одной зарядки.
Патч конечно вещь специфическая крутится и направлять приходится

Александр22

Кстати засек время полёта получилось 10м.25сек и напряжение 11.2В было… До 25м явно не до тянет. Км на 3 общего полёта хватит

Рамзес888
Александр22:

До 25м явно не до тянет. Км на 3 общего полёта хватит

Ну это смотря в каком режиме летать! Я в режиме SPORT улетел на 3км + 3км. И вполне хватило заряда еще покружить вокруг себя!

sparcom
Александр22:

Кстати засек время полёта получилось 10м.25сек и напряжение 11.2В было… До 25м явно не до тянет. Км на 3 общего полёта хватит

3500 метров улетал на стоке, но это было над водой. В итоге 7000 метров за 16 мин

Даня_Ш

Ребят, шлейф камеры возможно найти на него?

garniv
Даня_Ш:

Ребят, шлейф камеры возможно найти на него?

Скорее всего нет.