Xiaomi FIMI A3

Рамзес888
Tolyan=:

Странно, наверно в нашей деревне сила сигнала слабее вашего или от того что народу меньше говорит по телефону, летал впритык перед вышкой и за ней на том же хабсане ни разу глюков не ловил, хотя сначала боялся а потом оборзел.

не сравнивайте вышки сотовых сетей - они на разных диапазонах работают! И некоторые могут СОЗДАВАТЬ помехи а другие НЕ СОЗДАВАТЬ! А на самой вышке не написано в каком диапазоне она вещает В ДАННЫЙ МОМЕНТ! 😉

Kybb

На чём вещает вышка можно проверить через софтины для мобилы, сам использовал NenMonitor.
Однако если вышка стоит в условном поле. то очень вероятно, что к магистрали коннектится через радиорелейку выглядит как тарелка иногда как кастрюлька на боку, у неё достаточно мощный сигнал, должен быть узконаправленным, если что не так и попадаете в её лепесток, то может заглушить.

В 2G мощность постоянная и если вышка на удалении от крупных населенных пунктов, то может вещать на максимум мощности, если же 3G или 4G, то там адаптивная мощность.
Вышка может и наверняка будет вещать в разных диапазонах.

gosha57

Путём коллективного разума определено 134-е правило предполётной подготовки :

видишь вышку - НЕ лети. 😈

… А пока нелётная погода (и коту делать неох😒ота) - придумал тележку:
vk.com/album292636473_269441750 😃
Заказал простенький 10-ти монитор (буду шторки колхозить) - подвешу внешний приёмник с бата-рейкой…

Denchik_FPV
gosha57:

Путём коллективного разума определено 134-е правило предполётной подготовки :
[CENTER]видишь вышку - НЕ лети. 😈
[LEFT]

Вижу вышку лечу, ничего необычного)) пролетаю мимо метрах в 50-и никаких проблем. Побил собственный рекорд дальности полёта в стоке (единственное изменение антенна управления на кваде вынесена на пузо, хвост укорочен до 25 мм и чашка перевернута наоборот) 1900 метров потеря связи 1928 появление телеметрии и красная надпись возврат. При этом картинка сохранялась весь полет с еле заметными помехами, после 600 метров. Записывалка в пульте гамно - добавляет на картинку помех, во время записи

X-maks
Denchik_FPV:

2 разреза не используются, я бы их отрезал, а лучше сразу сделать 3Д модель доработанную, провода тоже длинные, укоротить, сэкономить несколько грамм. Хотя, зачем всё это нужно? Он и так не долго летает

мой дрон. мое видео. есть вопросы- задавайте.

Domovoi224:

Поэтому и прошу сделать фотки размещения шлейфа… Жутко интересно это технологическое решение Сяомовцев… 😃

4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=953452&view=f…

Domovoi224
X-maks:

http://…

Не, ну это определённо косячное место… 😃 Реально ведь протрётся без всяких крашей. И порваться может легко если при посадке какой-нибудь сухой стебелёк попадётся. Хотя, конечно обычно сажаем в руку, но пару раз Хапсан приходилось сажать на обочину дороги когда аккум на пределе был и до дома не дотягивал. Так что, однозначно надо руки прикладывать к этому месту, во избежании… 😃

X-maks
Domovoi224:

Не, ну это определённо косячное место… 😃 Реально ведь протрётся без всяких крашей. И порваться может легко если при посадке какой-нибудь сухой стебелёк попадётся. Хотя, конечно обычно сажаем в руку, но пару раз Хапсан приходилось сажать на обочину дороги когда аккум на пределе был и до дома не дотягивал. Так что, однозначно надо руки прикладывать к этому месту, во избежании… 😃

если экранировать- то это не проблема сделать 3д модель.
а вот как сдеоать так, чтобы камера при этом не потеряла подвижность внутри защиты и не потеряла угол обзора?! мне нужен проект

Domovoi224
X-maks:

если экранировать- то это не проблема сделать 3д модель…мне нужен проект

Да не надо ничего городить на 3Д. Что бы не перетёрлась, в принципе достаточно и плёнкой (скотчем) оклеить место возможного контакта…этого должно быть вполне достаточно, а от обрыва веткой или ещё чем, возможно попробовать сделать защитный кожух из тонкого, лёгкого пластика и приклеить на двухсторонний скотч. Возможно из пин-понговского шарика что-то можно будет выкроить подходящее.

X-maks
Domovoi224:

Да не надо ничего городить на 3Д. Что бы не перетёрлась, в принципе достаточно и плёнкой (скотчем) оклеить место возможного контакта…этого должно быть вполне достаточно, а от обрыва веткой или ещё чем, возможно попробовать сделать защитный кожух из тонкого, лёгкого пластика и приклеить на двухсторонний скотч. Возможно из пин-понговского шарика что-то можно будет выкроить подходящее.

вот как раз из шарика и будет огород.
лучш сделать посчитанную 3д модель.
а по обмотать, это уже сделано , о чем описано в Faq.

Denchik_FPV
Domovoi224:

возможно попробовать сделать защитный кожух из тонкого, лёгкого пластика и приклеить на двухсторонний скотч.

X-maks:

как сдеоать так, чтобы камера при этом не потеряла подвижность внутри защиты и не потеряла угол обзора?!

Кусок прозрачного пластика от упаковки, решает проблему, весит 0.7 грамм

а шлейф немного вытянул наружу и зафиксировал клеем, там же где он крепился изначально, внутри дрона, шлейф ничего не задевает при наклонах камеры.

X-maks

так дергает сам подвес из-за того, что резинки растягиваются сильно при ударе. я думаю сделать крючки -ограничители внутрь корпуса, которые не позволят вылетать за ограничение по амплитуде саму площадку крепежную.

с другой стороны так делать нельзя. есть шанс отломать камеру.

Рамзес888
Denchik_FPV:

Кусок прозрачного пластика от упаковки, решает проблему

А если примудрить солнцезащитную бленду от мавика или спарка чуток “доработать напильником”.

Domovoi224
Denchik_FPV:

Кусок прозрачного пластика от упаковки,

Как вариант…вполне. Всё же лучше чем ничего!

Рамзес888:

солнцезащитную бленду от мавика или спарка чуток “доработать напильником”.

Наверное это был бы самый лучший вариант…но по конфигурации корпуса А3, сравнительно Мавика и Спарка, может не проканать. Вообще удивительно, что китайцы до сих пор не сделали такую бленду на А3. Возможно в ближайшем будущем и появится.

shurik_1465
gosha57:

Тут надаА чОт такое (а какое - непому) www.banggood.com/Volantex-RC...r_warehouse=CN
… Т.е . просто защита или полусфера, через которую не искажается видео.

да ну нафиг за такие бабки, лучше за них купить еще аккумулятор и антенны.😉😃

gosha57
shurik_1465:

за такие бабки

… я имел в виду принцип : полная и правильная полусфера, чтобы не искажалось видео (кака в плохих очках геометрия).
Некогда рукоблудил с ПВХ, но можно, думаю, и из тонкого оргстекла, например, попаробовать. А потом обрезание по размеру.

X-maks
Рамзес888:

А если примудрить солнцезащитную бленду от мавика или спарка чуток “доработать напильником”.

ржу уже 5 минут сижу с этого.

Tolyan=

На мавике бленда что в комплекте служит для фиксации камеры при транспортировке, перед полетом обязательно снимается, от солнца специальные фильтры их там много прямо на объектив защелкиваются.

Domovoi224
Tolyan=:

На мавике бленда что в комплекте служит для фиксации камеры при транспортировке

Речь идёт не о штатных защитных…а о тех, что китайцы дополнительно делают, как-бы бленда + боковая защита. Она с вырезом для камеры. Но по отзывам, в ветренную погоду или на скорости при встречном ветре, при определённом угле наклона камеры, подвес начинает трясти набегающим и завихряющимся внутри этой бленды, потоком воздуха. Поэтому, такие бленды не нашли особой поддержки у пользователей. Поручится за такие отзывы не готов, но тем не менее…за что купил!

larsj

Всем привет, купил вот такой вот проводок для одновременной зарядки. Читал что для того чтобы его использовать нужно чтобы все 3 аккума были разряжены до одинакового тока. Но всё равно возникают сомнения, как же тогда балансировочник правильно зарядит каждую банку на каждом аккуме. Что посоветуете?