Xiaomi FIMI A3

Domovoi224
Ser_Che:

“махнуть не глядя”, взять Спарк

Думаю, как только М-мини появится в предзаказе, начнётся слив б/у Спарков и А3 в том числе… Как в своё время сливали по бросовым ценам Фантомы. 😃 А вот Аиры пока не шибко падают в цене…периодически мониторю барахолку ради интереса.

shurik_1465
Domovoi224:

Сань, не торопись. Подожди до следующей недели. Со дня на день DJI свой Мавик Мини обещают анонсировать, и после этого, многие начнут сливать Fimi А3 и прочие дроны в этой нише

Андрюх, сначала расстроился, а потом так как ты и написал, решил подождать, не лето, торопится пока не куда, до весны скинут. На Мини и Спарк “золотого запаса” не хватит, а этот в самый раз.

gosha57
shurik_1465:

… Банг надежный(оффициал)…

Коптер пришёл быстро, а вот за аккумы второй месяц убеждаю БГ вернуть деньги… 😃 И аккумы “не отгружены” и бабок нет… НИКАКОГО желания с ними работать !! 😃

Ser_Che
gosha57:

а вот за аккумы второй месяц

Тоже завис аккумлятор с банггуда (
Отправили 7 сентября и тишина в статусе.
Остальная мелочь приходит почти всегда быстро(до месяца), иногда за пару недель.

shurik_1465
gosha57:

Коптер пришёл быстро, а вот за аккумы второй месяц убеждаю БГ вернуть деньги

Цена на А3 сейчас везде стала одинаковая, видимо производитель диктует представителям, но на Банге бесплатная пересылка, а на Али еще 10$ за доставку придется доплатить:ru.aliexpress.com/item/33049103865.html?algo_pvid=…

evgeninep
shurik_1465:

На Мини и Спарк “золотого запаса” не хватит, а этот в самый раз.

И правильно, размер приличный, вес больше пол кило поэтому устойчивость хорошая, подвес нормально работает при сильных порывах ветра.
На карточке 90 м/сек при максим качестве уст в пульте пишет на глаз не хуже мавика. Цена на батареи ползёт вниз.
На взлёте ставлю на сумку от ноута в которой ношу, сажаю на руку и никаких ножек не надо.
В FCC выдаёт 130 мвт, что в 3 раза больше хабсана 501, летает далеко и резво.
А всякая там мини мелочь за большие бабки только для селфи и ветром сдувать и раскачивать будет больше.

Рамзес888
evgeninep:

И правильно, размер приличный, вес больше пол кило поэтому устойчивость хорошая, подвес нормально работает при сильных порывах ветра.

СОГЛАСЕН!!! Вот пример видео, снятого в Сильный ветер (около 12 м\с):

youtu.be/AUAa1YLUrhI

evgeninep
Рамзес888:

Вот пример видео, снятого в Сильный ветер (около 12 м\с):

Пример что надо! Видно как ветер кусты морщит 😁

shurik_1465
evgeninep:

И правильно, размер приличный, вес больше пол кило поэтому устойчивость хорошая, подвес нормально работает при сильных порывах ветра.

evgeninep:

В FCC выдаёт 130 мвт, что в 3 раза больше хабсана 501, летает далеко и резво.

И главное почему остановил выбор на А3, не нужен смартфон, свой экран, включил и полетел. 130 мвт, прилично, а чего он в стоке так мало летает, пока не до колхозим с антеннами, хотя у некоторых и в стоке летает до 2км, непоняточка. Вы пробовали без доработок, сколько берет на расстояние?
Блин обидно, буквально несколько дней опоздал по скидке взять, а 50$ переплачивать жалко, рука под подушку за баблом не хочет лезть😁,особенно когда знаешь что цену реально снижают до этих пределов, на эти бабки можно взять запасную батарею и весь комплект антенн на замену стоковым.😃😉 Руки чешутся взять, а жаба давит за горло😁

gosha57

Сейчас вообще непонятно, кака и где летать - законов куча вышла и казждый день новые, что-где-почём толком никто не знает… Пьяный без прав - 30тыс, трезвый с коптером - 200 ?! И зачем тогда коптеры покупать ?

Рамзес888
gosha57:

Сейчас вообще непонятно, кака и где летать - законов куча вышла и казждый день новые, что-где-почём толком никто не знает…

И ЭТО длится уже более 3-х лет - летаем как и летали - не лезть нарожон и перед полицаями лишний раз не светиться! 😉
И НЕ ЛЕТАТЬ в ЗАПРЕТНЫХ ЗОНАХ!!!

Утепление АКБ Коптера:
Материалы для утепления:

  • поролон.
  • упаковочная обертка от китайских товаров.
  • упаковочная обертка от любого броне-стекла для смартфона.
  • скотч для фиксации.

shurik_1465
Рамзес888:

Утепление АКБ Коптера:
Материалы для утепления:

Зимнюю шубку сварганил.😁

evgeninep
Рамзес888:

не лезть нарожон и перед полицаями лишний раз не светиться!

Это и есть самое эффективное средство.

shurik_1465:

Зимнюю шубку сварганили.

“Принимаю заказы на пошив зимней шкурки для брюха А3”! 😁
Типа для собак…

gosha57
Рамзес888:

Материалы для утепления: - поролон.

Есть такой же, но самоклейка от 2 мм (я им ящик сделал).😒
… P/S СЕГОДНЯ деньги вернули с БГ… Киньте ссылью на “проверенный временем” Алишный магазин, пожалуйста! (Уш если я чего решил, я выпью обязательно! - Некто В.С. Высоцкий)😃

Рамзес888:

не лезть нарожон и перед полицаями

Я то прострелянный воробей, но хотел деток Дворца пио-нЭроф напугать крутым копом (Пеликана трогать боюсь - не зарабатываю пока стока… Во дворце…), а напротиФ окна комитета…

shurik_1465
gosha57:

СЕГОДНЯ деньги вернули с БГ… Киньте ссылью на “проверенный временем” Алишный магазин

За что вернули деньги с Банга, за батарейки?

gosha57
shurik_1465:

за батарейки?

Да… 24 августа дал деньги бангу поиграться…

Рамзес888

Сделал ВЫНОСНЫЕ БЫСТРОСЪЕМНЫЕ АНТЕННЫ на коптере взамен своих предыдущих, которые сгибались во время переноски в рюкзаке:
Что для этого нужно:

strotscky
Рамзес888:

ВЫНОСНЫЕ БЫСТРОСЪЕМНЫЕ АНТЕННЫ

подскажи пожалуйста…почему антенны расположены таким образом,что пигтейлы идут в круговую,заметил это еще тогда, когда показывал вынос родных антенн за корпус, а поменять местами 2.4 и 5.8 нельзя,тогда и разводка будет гораздо короче?

Рамзес888
strotscky:

почему антенны расположены таким образом,что пигтейлы идут в круговую,заметил это еще тогда, когда показывал вынос родных антенн за корпус, а поменять местами 2.4 и 5.8 нельзя,тогда и разводка будет гораздо короче?

Можно и не делать как у меня - дело в том, что я делал так чтобы слева была антенна 2.4, а справа на 5.8 (поэтому такая разводка проводов) и на дальних полетах ориентироваться какой стороной ко мне повернут, соответственно какая антенна ко мне ближе, если начнутся помехи.

strotscky:

тогда и разводка будет гораздо короче?

То что разводка будет короче - это ничего не даст, главное чтобы контакты были надежными, тогда и потерь сигнала не будет.

bcgfytw
shurik_1465:

а чего он в стоке так мало летает, пока не до колхозим с антеннами, хотя у некоторых и в стоке летает до 2км, непоняточка. Вы пробовали без доработок, сколько берет на расстояние?

Так больше полутора километров в стоке, чего же мало разве?

garniv
bcgfytw:

Так больше полутора километров в стоке, чего же мало разве?

Нет, в среднем в стоке - это 300-600 м!