Xiaomi FIMI A3

gosha57
Рамзес888:

Материалы для утепления: - поролон.

Есть такой же, но самоклейка от 2 мм (я им ящик сделал).😒
… P/S СЕГОДНЯ деньги вернули с БГ… Киньте ссылью на “проверенный временем” Алишный магазин, пожалуйста! (Уш если я чего решил, я выпью обязательно! - Некто В.С. Высоцкий)😃

Рамзес888:

не лезть нарожон и перед полицаями

Я то прострелянный воробей, но хотел деток Дворца пио-нЭроф напугать крутым копом (Пеликана трогать боюсь - не зарабатываю пока стока… Во дворце…), а напротиФ окна комитета…

shurik_1465
gosha57:

СЕГОДНЯ деньги вернули с БГ… Киньте ссылью на “проверенный временем” Алишный магазин

За что вернули деньги с Банга, за батарейки?

gosha57
shurik_1465:

за батарейки?

Да… 24 августа дал деньги бангу поиграться…

Рамзес888

Сделал ВЫНОСНЫЕ БЫСТРОСЪЕМНЫЕ АНТЕННЫ на коптере взамен своих предыдущих, которые сгибались во время переноски в рюкзаке:
Что для этого нужно:

strotscky
Рамзес888:

ВЫНОСНЫЕ БЫСТРОСЪЕМНЫЕ АНТЕННЫ

подскажи пожалуйста…почему антенны расположены таким образом,что пигтейлы идут в круговую,заметил это еще тогда, когда показывал вынос родных антенн за корпус, а поменять местами 2.4 и 5.8 нельзя,тогда и разводка будет гораздо короче?

Рамзес888
strotscky:

почему антенны расположены таким образом,что пигтейлы идут в круговую,заметил это еще тогда, когда показывал вынос родных антенн за корпус, а поменять местами 2.4 и 5.8 нельзя,тогда и разводка будет гораздо короче?

Можно и не делать как у меня - дело в том, что я делал так чтобы слева была антенна 2.4, а справа на 5.8 (поэтому такая разводка проводов) и на дальних полетах ориентироваться какой стороной ко мне повернут, соответственно какая антенна ко мне ближе, если начнутся помехи.

strotscky:

тогда и разводка будет гораздо короче?

То что разводка будет короче - это ничего не даст, главное чтобы контакты были надежными, тогда и потерь сигнала не будет.

bcgfytw
shurik_1465:

а чего он в стоке так мало летает, пока не до колхозим с антеннами, хотя у некоторых и в стоке летает до 2км, непоняточка. Вы пробовали без доработок, сколько берет на расстояние?

Так больше полутора километров в стоке, чего же мало разве?

garniv
bcgfytw:

Так больше полутора километров в стоке, чего же мало разве?

Нет, в среднем в стоке - это 300-600 м!

evgeninep
garniv:

Нет, в среднем в стоке - это 300-600 м!

Что то мало для мощности пульта.
Включайте стандарт FCC тогда будет реально 130мвт подводимая к антенне мощность на 2.4 ггц это не менее 2 км в воздухе при прямой видимости на простой диполь.
В стандарте СЕ реально только 10 мвт это и есть до 300 метров в воздухе на простой диполь.

Рамзес888:

антенна “грибок” на канал 5.8

У меня такая же. Реально помогает.
При следующей разборке коптера ради интереса замеряю мощность на 5.8 ггц и в FCC и в СЕ.

shurik_1465
evgeninep:

Включайте стандарт FCC тогда будет реально 130мвт подводимая к антенне мощность на 2.4 ггц это не менее 2 км в воздухе при прямой видимости на простой диполь.

У Вас какая дальность получается при FCC со стандартным диполем и на пульте стоковые?

evgeninep
shurik_1465:

У Вас какая дальность получается при FCC со стандартным диполем и на пульте стоковые?

Я вдоль пляжа летал, там и есть чуть больше 2 км, а в городе больше 500м не рисковал, дома высокие, до 400метров а высота ограничена официально 90 м.
Много и неожиданно пролетают и частные самолёты и кругами вертятся полицейские, если застукают, 3000 баксов вломят.
Летал с крыши дома 8 этаж на пляж 3 км посмотреть купаются или нет, но уже со спиралями от мавика и только в FCC.

shurik_1465
evgeninep:

Летал с крыши дома 8 этаж на пляж 3 км посмотреть купаются или нет, но уже со спиралями от мавика и только в FCC.

А на квадрике стоковые дипольки стояли или на 5,8 грибок?

strotscky
evgeninep:

Грибок. Диполь убрал, с ним хуже.

выход у передатчика 5.8 КЗ?

bcgfytw
strotscky:

выход у передатчика 5.8 КЗ?

Извините за возможно глупый вопрос, что значит выход передатчика КЗ?

strotscky
bcgfytw:

что значит выход передатчика КЗ?

выход бывает разный…не замкнутый и коротко замкнутый,по крайней мере у Hubsana были и такие и такие,если поставить антенну,типа клевер а он КЗ,на передатчик с не замкнутым выходом,можно спалить передатчик,так,что перед заменой антенны нужно посмотреть какой выход,в своего Фимика еще не лазил,вот и спрашиваю у знающих людей,какой выход у фимки

bcgfytw

Т.е. если выход видеопередатчика коротко-замкнутый, то клевер ставить можно? Если нет - то нет?

garniv
evgeninep:

Что то мало для мощности пульта.
Включайте стандарт FCC тогда будет реально 130мвт подводимая к антенне мощность на 2.4 ггц это не менее 2 км в воздухе при прямой видимости на простой диполь.
В стандарте СЕ реально только 10 мвт это и есть до 300 метров в воздухе на простой диполь.

Я даже не знаю что ответить человеку, который судя по всему не читал тему, пишет теоретические дальности для идеальных условий, и сразу пытается поучать…

strotscky
bcgfytw:

Т.е. если выход видеопередатчика коротко-замкнутый, то клевер ставить можно? Если нет - то нет?

можно ставить любую антенну,в том числе и клевер

shurik_1465
garniv:

Я даже не знаю что ответить человеку, который судя по всему не читал тему, пишет теоретические дальности для идеальных условий, и сразу пытается поучать…

Не знаю что и Вам ответить. Человек в теме не только в этой, но и еще в некоторых и достаточно давно (для сравнения гляньте дату регистрации Вашу и его 😉). И на сколько я знаю, данный коллега профессионал в данных вопросах. Человек поделился своими результатами измерений, теоретическими мыслями и практическими полетами. И где Вы заметили что он поучает, совсем не понятно, не хотите поучатся, набивайте шишки на собственном опыте?😉

bcgfytw
strotscky:

можно ставить любую антенну,в том числе и клевер

Я к чему спросил, я не знал о разных выходах передатчика и воткнул грибок (скорее всего клевер внутри), оказывается нужно проверять что там за выход на передатчике чтобы не сжечь его, так?