Xiaomi FIMI A3

gosha57

Всем добрый день. Попался необычный трёх-зарядный девайс на алях - не использовал такой кто ни будь? (ссылки на али теперь не вставить? 😮)

aliexpress.ru/item/4000322316157.html?spm=a2g0o.pr…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…

Рамзес888
accent71:

скажите, каким током вы заряжаете аккумуляторы и сколько по времени они заряжаются?

Я всегда выставляю силу тока на зарядке 2 ампера, заряжается батарея примерно за 1 час, все зависит от степени разряда и от дисбаланса ячеек. Ещё проблема бывает в плохом контакте самого балансировочного провода, я один уже выкинул, сделал новый и все отлично стало заряжаться. У меня было что долго балансировал (до 2 часов), тут проблема может быть в самой батарее - если она вздутая, то будет долго балансировать.

MFer
accent71:

каким током вы заряжаете аккумуляторы и сколько по времени они заряжаются?

Правило заряда LiPo батарей всегда одно - током 1С. (не считая батарей, которые производитель позволяет заряжать большими токами - как правило речь про батарейки с высокой токоотдачей, например, для гоночных квадриков, но это больше маркетинг, т.к. такие батареи не живут долго в силу эксплуатации и умирают не от высоких токов зарядки, а от высоких токов разрядки 😃)
Таким образом при емкости батареи 2000mah (или 2Ah), чтобы зарядить ее с нуля (это напряжение на банках 3.0) до полной емкости за 1 час нужно подать 2А.
Если вы заряжаете несколько одинаковых батарей, соединенных ПАРАЛЛЕЛЬНО, то силу тока нужно умножить на количество этих батарей.
Т.е. 2 батареи по 2000mah при подаче тока в 4А также зарядятся за 1 час.
Речь именно про зарядку, т.е. отсечка по напряжению 4.2в, достигнутому на первой полностью зарядившейся банке.
Но, выше еще Роман про балансировку написал правильно - если банки в батарее “уставшие” в разной степени, то при достижении одной банкой 4.2в, на двух других может быть и на 0,1в даже меньше, и в этом случае балансировка будет занимать много времени.

Рамзес888
gosha57:

Попался необычный трёх-зарядный девайс на алях - не использовал такой кто ни будь?

Тоже думал на счет такого, но после того как позаряжал подобной зарядкой B3 Compact - отказался от подобных - плохо балансируют ячейки. Может это мне такая бракованная попалась, но я в любом случае перешел ТОЛЬКО на зарядку подобную iMax B6 - UltraPower UP60AC, хотя и Имакс у меня тоже имеется. Эти зарядки имеют силовые провода для подключения и балансируют ВСЕГДА ОТЛИЧНО!
😉

8 days later
17 days later
Пвел

Добрый день. А нашли решение проблемы когда начинает колбасить подвес при попытке калибровки после падения?

1 month later
Aleks22

День добрый! Сегодня получил этот коптер. Выше в форуме писали, что меню пульта русифицировали, а у меня все на английском, и меню выбора языка отсутствует. Или это будет после обновления прошивки?

Рамзес888
Aleks22:

а у меня все на английском, и меню выбора языка отсутствует. Или это будет после обновления прошивки?

Если версия прошивки RC-1022 - то есть возможность настройки русского языка - найти пункт “System settings” - а в нем первый пункт “Language” - и выбрать нужный.

Aleks22

Спасибо, нашел. 1022 - последняя версия прошивки пульта?

Рамзес888
Пвел:

А нашли решение проблемы когда начинает колбасить подвес при попытке калибровки после падения?

Если все шлейфы целые без повреждений - то сервисной прошивкой исправляется глюк камеры, на форуме 4pda есть описание в шапке темы - читайте: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=953452&view=find…

Aleks22

Меня терзают смутные сомненья… Как должна работать родная зарядка? У меня батарейка стоит уже 3 часа. Красный светодиод моргает, и все. В инструкции написано - 2.5 часа полная зарядка.

Рамзес888
Aleks22:

Как должна работать родная зарядка? У меня батарейка стоит уже 3 часа. Красный светодиод моргает, и все

Вот и я о том-же - Хрень эта стоковая зарядка - я сразу перешел на iMax b6.

Aleks22

Подожду еще. Вообще, светодиод должен моргать? В руководстве написано - гореть…

Aleks22

За 4 часа не залилось ни сколько. Батарея как будьто на зарядке и не была. Перепаял кабель, подключил через нормальную зарядку, все пошло. Только зарядный ток выставил поменьше, 1,8А.

Aleks22

Друзья каким образом задать домашнюю точку? Или это всегда точка взлета?

Рамзес888
Aleks22:

Друзья каким образом задать домашнюю точку? Или это всегда точка взлета?

По умолчанию домашней точкой считается точка взлета. Но в меню пульта есть пункт который меняет ее на точку пульта. Обычно это нужно во время полета, бывают такие ситуации что при потере сигнала и дальнейшего восстановления связи - появляется сообщение о том что домашняя точка изменена (хотя вы ничего не меняли в этот момент) - и вот тогда нужно срочно зайти в меню и поменять домашнюю точку на пульт, иначе при срабатывании RTH - коптер может улететь куда угодно (вернее на точку которую он сам себе определил). Как-то так… 😉

Aleks22

Не нашел в меню, где можно переопределить домашнюю точку.

Рамзес888

Пункт “Настройки GPS” - > “Обновление домашней точки”

Aleks22

Роман, у вас тоже далеко не юг, какая длительность работы родной батареи при -5 - 10 градусах ниже ноля?

Рамзес888
Aleks22:

какая длительность работы родной батареи при -5 - 10 градусах ниже ноля?

В холодную погоду летаю в среднем от 9 до 12 минут. Летом больше - 15 минут стабильно, бывает довожу до 17 минут (но это крайний случай).
Сейчас перехожу на 4S сборку батарей формата 18650. Они реально работают при минусовых температурах - сегодня провел испытания - отлетал на ней 21 минуту!
Правда бывают помехи компаса - поэтому я буду его переносить в другое место.