Xiaomi FIMI A3

shurik_1465
Ser_Che:

Вчера поднялся на 500м пока штиль.Все быстро и красиво, но при посадке ниже 200м были странные глюки управления , поворачиваю немного, а он обратно сам возвращается.Внизу нормально управлялся.

Возможно временно терялось управление если летали над головой, так как антенны стоят вертикально, мертвая зона.

Рамзес888
Ser_Che:

поворачиваю немного, а он обратно сам возвращается

Было такое - Потоки ветра - на высоте он может быть намного сильнее чем у земли, в этом плане для меня не хватает в телеметрии именно показателей наклонов, чтобы знать на сколько сильный ТАМ ветер!

Ser_Che
Рамзес888:

Потоки ветра - на высоте он может быть намного сильнее

Не исключаю , но по всем прогнозам вчера был очень тихий день , UAV Forecast был зеленый до 1500м , с ним был согласен ventusky.com.
Отлетал на 100-150м вдаль , на 500м высоты очень спокойно плавно управлялся, на 200м какой-то локальный провал связи или маленький вихрь )
Буду наблюдать дальше.

MrCloud

Подскажите где купить резиновые аммортизаторы подвеса? 1 порвался

MixaONil

Привет. Какие карты памяти лучше брать? Обе одинаковые, скорость 10, объем 64Г - хватит? Сколько минут умещается в одном гиговом МP4, при максимальном параметрах записи? Спасибо.

Рамзес888
MixaONil:

Сколько минут умещается в одном гиговом МP4, при максимальном параметрах записи?

При 40 мб\с вмещается 3:36 (1 Гб), если поставить 60 мб\с - то уже будет 2:24 (1 Гб).

MixaONil:

Какие карты памяти лучше брать? Обе одинаковые, скорость 10

Вполне хватит!

MixaONil
Рамзес888:

При 40 мб\с вмещается 3:36 (1 Гб), если поставить 60 мб\с - то уже будет 2:24 (1 Гб).

Для двух полетов по 20 минут вполне хватит и 32Гб. Спасибо.

Рамзес888
MixaONil:

Для двух полетов по 20 минут вполне хватит и 32Гб. Спасибо

1 час видео при 40 Мб\с - занимают около 17 Гб.

Ser_Che
Mack5:

новая прошивка:

Я 1 июня это скачал поставил.
Только для полетника новая fimi-a3-fc-1027-d.

Рамзес888
Ser_Che:

Я 1 июня это скачал поставил.

И как результат? Что нового добавилось?

Ser_Che
Рамзес888:

Что нового добавилось?

Так я на старой и не летал, сразу обновил и пошел испытывать )

Ser_Che

Заметил что время полета с родным аккумулятором у меня не больше 14 мин при любых условиях .
В самом начале сопротивление 3ей банки было около 20 мОм, первая 8, вторая 6.Сегодня еще раз проверил первая 22 , вторая 8, третья 82.
При полной зарядке на третьей банке всегда напряжение ниже на 0.05-0.08В( пробовал несколько разных зарядок).
Пора переходить на сторонние батареи.

Рамзес888

Надо попробовать запаковать 18650, вот только с какой токоотдачей нужны?

shurik_1465
Рамзес888:

Надо попробовать запаковать 18650, вот только с какой токоотдачей нужны?

Можно попробовать: ru.aliexpress.com/item/32813460929.html , но 2Р3S может быть мало, да и сомнительно, войдут ли, а 3P3S не влезут точно, только на пузо. Это пока самые токоотдаваемые.

Ser_Che:

В самом начале сопротивление 3ей банки было около 20 мОм, первая 8, вторая 6.Сегодня еще раз проверил первая 22 , вторая 8, третья 82.
При полной зарядке на третьей банке всегда напряжение ниже на 0.05-0.08В( пробовал несколько разных зарядок).

Такой разнос вольтажа не особо критичный, а вот сопротивление 3-банки не гуд, явно слабая и скоро сдохнет.

Ser_Che
shurik_1465:

Можно попробовать: ru.aliexpress.com/item/32813460929.html , но 2Р3S может быть мало, да и сомнительно, войдут ли, а 3P3S не влезут точно, только на пузоакой разнос вольтажа не особо критичный, а вот сопротивление 3-банки не гуд, явно слабая и скоро сдохнет.

Сейчас полетал 18мин, но зарядил по 4.35в на банку.Моторы у нас вроде не самые мощные, может и на 3S Lion взлетит.Сегодня проверил, задний левый мотор чуть люфтит, придется разбирать, протягивать, заодно и разъем для внешнего питания выведу.

Рамзес888
Ser_Che:

но зарядил по 4.35в на банку

Т.е. в заряднике выставил LiHV ? И нормально зарядился?
Что пульт показал? 13.05v ?
А сопротивление на 3-ей банке после заряда до HV изменилось?

Ser_Che
Рамзес888:

Т.е. в заряднике выставил LiHV ? И нормально зарядился? Что пульт показал? 13.05v ? А сопротивление на 3-ей банке после заряда до HV изменилось?

Три раза -Да. )

То что писал выше как раз и было при заряде до 4.35В.

shurik_1465
Рамзес888:

А сопротивление на 3-ей банке после заряда до HV изменилось?

По правилам сопротивление нужно замерять в разряженном состоянии до 50%, тогда будет реальное, а в заряженном аккуме сопротивление уменьшается. Проверял на двух аккумах ради интереса в трех состояниях, разряженный/сторейдж/заряженный. На обоих батареях в заряженном состоянии показывает самое маленькое сопротивление. На 1и3 фото при 50%, на 2 и 4 после зарядки.😉