Xiaomi FIMI A3

evgeninep
Рамзес888:

Я думаю что ЛИШНИЙ раз напрягать подвес

Да ничего с ним не будет, проскочит на следующую позицию.
Только придётся перезагрузить коптер.
У меня на танке 1/16 Леопард 2а6 стабилизатор ствола с башней был на подобных больших моторах. Так это даже +. Зацепишь стволом за что-то так он провернётся и все дела.

shurik_1465
Рамзес888:

А Вот и Видео с Настроенной резкостью

Классное видео, на лошадях заметно качество и резкость. Лошадки дикие? Вот сравнивал видео с Фимки и с Мавика, ни чем не отличается, даже как на мой взгляд на фимке цвета и четкость сочнее, не знаю уж как там по функционалу, так зачем переплачивать такие баблища за бренд, лично для меня это не понятно.😉😃

Рамзес888
shurik_1465:

Лошадки дикие?

Домашние - там их разводят, а в кадре они на прогулке!

shurik_1465:

Вот сравнивал видео с Фимки и с Мавика, ни чем не отличается, даже как на мой взгляд на фимке цвета и четкость сочнее, не знаю уж как там по функционалу, так зачем переплачивать такие баблища за бренд, лично для меня это не понятно

Технологии шагают широкими шагами, а самое главное - СТАНОВЯТСЯ ДОСТУПНЫМИ!!!
…Вот и пошатнулось Коронное место под разными Джидаями!!! 😁

evgeninep
Рамзес888:

…Вот и пошатнулось Коронное место под разными Джидаями!!!

Осталось карточку хорошую 90м/sek приобрести и 60 м/сек выставлять при каждом включении пульта.
Тогда и листья будут и картинка не должна дёргаться и чёткость камеры на 64 оставить.
Мавики в истерике 😁

shurik_1465
evgeninep:

Мавики в истерике

Наверное не зря Мавик собираются выпускать модель “мини” ценой в районе 400$, чтобы как то бороться с конкурентами;)😃

evgeninep
shurik_1465:

чтобы как то бороться с конкурентами

Давно пора их осадить. Я тоже имел желание взять мавик из-за подвеса и как складной.
Останавливал только телефон вместо монитора. Когда сделали 5" смарт пульт, то чуть было не купил из-за яркости и удобства. Немного тормозило то что кредитка сразу не позволяла превысить лимит. А тут вдруг всплыл А3 с подвесом за 200 баксов.
Да ещё влепил HUBSAN 501 SS в крону деревьев, зрители отвлекли. И тогда я спросил себя " Сигизмунд, а зачем тебе это надо ?" - (А. Райкин).
За цену мавика можно купить 10шт по $209 А3 и спокойно таранить деревья 😉😃
Прицепил хороший монитор или шлем и гоняй, снимай кучи мусора в частных домах…😁 Управление и подготовка А3 - проще некуда.
Сейчас обнаружил отличную сумку от ноута TOSHIBA, вставлю поролон и будет
Приличный кейс для А3.

Взять что-ли второй, пока скидка, а то разнесу подвес и потом где новый достанешь?
Можно вообще подвес второго сразу снять и положить в ЗИП, а во второй коптер поставить камеру, прицепив по видео к передатчику А3.
Тогда можно и в пилотаже получше руку набить во всех режимах.

Вот камера,

banggood.com/Blue-NTSC-13-CMOS-SUPER-HAD-II-1200TV…

Купил, попробовал рекомендую. Можно и ночью летать при слабом свете.
Всё оптимально для ФПВ.
Работает в полумраке на ч-белом. Цвета отличные, широкий угол, грамотная автоматика за $11. - чудеса…

gosha57
evgeninep:

Можно и ночью летать

В ФПВ ветке Сергей рассказывал о камере (не найду пост), которая БЫСТРО перестраивается, если слепит солнце. Т.е. - “неожиданно” вылетаешь из тени (или наоборот) и втыкаешься в Солнце😵. Конечно, это критично больше для гоночных копов, но этот параметр мгновенной “адаптации” к изменению света может может пригодиться. А есть ещё “волшебные” камеры, в которых солнечный диск (или фары) превращаются в чОрное пятно, и вообще не слепят в шлемаке…😃

evgeninep:

гоняй, снимай кучи мусора в частных домах…

… А у нас закон вступил в силу о поголовной регистрации копов…😃

shurik_1465
evgeninep:

а во второй коптер поставить камеру, прицепив по видео к передатчику А3.

Или OnePaa с передатчиком, у кого есть.😉😃

evgeninep:

А тут вдруг всплыл А3 с подвесом за 200 баксов.
Да ещё влепил HUBSAN 501 SS в крону деревьев, зрители отвлекли. И тогда я спросил себя " Сигизмунд, а зачем тебе это надо ?" - (А. Райкин).
За цену мавика можно купить 10шт по $209 А3 и спокойно таранить деревья

Перед бетонным столбом:)😇 или случайной аварией все равны, что Мерс ,что Пежо, ездят одинаково, а стоят по разному, так зачем платить больше.😉😃

evgeninep

ONPAA тяжёлая 41гр + питание 12/5 в + USB коннектор.
Лучше будет попроще не для съёмок, а погонять в разных условях и подвес будет запасной.
Мне просто сам коптер понравился как конструктивно, так и лётные качества, дизайн, доп выход, жёсткий и конечно поддержка обновлений и т.д скидка 😃

Этот на триверсити, есть и на 6 антенн, куда его на голову или штатив с собой таскать 😉
modelaircraft.com/…/hobbyking-quanum-overlord-dive…

Вот интересная и эффектвная вещь ИМХО. Стали делать на 5.8 ггц. 32х32мм 13 грамм.
ru.aliexpress.com/…/LEACO-SJ%252dFT29-5%2C8G-48CH-…
К ней монитор диверсити и вуаля.

У меня есть пульт FlySky i6 использую для катеров. Там тоже 2 мощных по 130мвт выхода на передачу только на 2.4ггц и 2 антенны

evgeninep

Прислали защитные колпачки для осей двигателей.
Чтобы держались и не слетали, супер клеем приклеил резинки и сверху один виток тонкой пластиковой чёрной изоленты.

Sirko

[QUOTE=Malechor;7788155]

Sirko:

Всем привет. Кто менял шлейф на камеру?

Нашел! ребята спаяли. только сегодня забрал, все проверил, все работает. доволен как слон, так как через 2 недели отпуск и без него уж очень не хотелось улетать)) кто в Киеве или области и кому не дай бог понадобится, ссылку оставляю - totalservice.com…ua

Спасибо огромное за информацию! Попробую с ними связаться.

Александр22

Парни я видео снял по переделке пульта на нормальные антенны, выложить ссылку на форум можно?

shurik_1465
Александр22:

Парни я видео снял по переделке пульта на нормальные антенны

Спасибо за видео! Сразу вопросик. Поменяли антенны, как увеличилась дальность, сколько было и сколько стало? Рассматривал другие варианты антенн 2,4, но они все черные, а тут белая и есть разные варианты разъёмов, да и дешевле, вот и интересно как она выполняет свою задачу, заинтересовал данный экземпляр;).

Александр22

Пока не испытывал, может вечерком отлетаю, тогда и отпишусь по результатам. Сасиску брал по тому что дёшево нашёл для пробы, теперь проще открутил другую накрутил…

shurik_1465
Александр22:

Пока не испытывал

Испытаете, отпишите, сколько было и сколько стало!

Александр22

Парни подскажите какая сторона излучающая у патча? Туда где провод припаян это же отражатель верно? Т. Е винтами вперёд? Надписью назад (к себе)??

evgeninep
shurik_1465:

Поменяли антенны, как увеличилась дальность, сколько было и сколько стало?

Всё как в хапсане 501, с той разницей что пульт А3 выдаёт мощность на 2.4 ггц в FCC 130 мвт - это в 3 раза больше.
Я не знаю будет-ли работать в FCC на вашей территории, может в А3 ещё не сделали зависимость от координат, тогда в меню можно включать и FCC.
А насчёт антенны, то у меня спираль-полусфера для мавика отлично работает на управлении около 10дб и компактная.
Примерно пол года назад я выкладывал размеры в ветке 501-го.
А вообще когда ставишь разъёмы внешних антенн пульта, лучше сразу на эпоксидку и гайку сверху чтобы не провернулись когда не надо.

Рамзес888
Александр22:

Парни подскажите какая сторона излучающая у патча? Туда где провод припаян это же отражатель верно? Т. Е винтами вперёд? Надписью назад (к себе)??

Дело НЕ в надписи и болтах - надо смотреть устройство - одна пластина должна иметь полностью покрытую поверхность металлом - она как отражатель, а на другой должны быть 4 квадрата - это и есть приемная сторона сигнала, т.е. квадратами направляем на коптер, а пластиной- отражателем к себе.

Александр22

Значит все верно отлетал задом на перёд антенна из 3 пластин к одной припаян провод там 4 квадрата с дорожками как человечек, две другие просто по углам на одной 4 круга а на другой 4 квадрата.

shurik_1465
evgeninep:

А насчёт антенны, то у меня спираль-полусфера для мавика отлично работает на управлении около 10дб и компактная

На 5,8 я тоже спираль сделал, а на 2,4 у меня сосиска и на 501-м и сюда планирую её же, вот и подбираю хорошую, проверенную. А то сами знаете, китайские единицы измерения “в ихних попугаях” 😁 не всегда соответствуют действительности.😉

Александр22:

Вот такая конструкция

надписью к себе, квадратиками на квадрик.

Александр22

Я уж понял, но все равно лучше стало , а уж переверну так вообще, на луну