fimi-x8-se

Serega0787

Заказывал 19.02.2019. Так же 4-го апреля получил письмо как и все ждуны, с предложением изменить способ доставки и обещанием отправить заказ в течении 48 часов. Написал что согласен (и в чат писал несколько раз и на почту в 2 адреса) отовсюду получил ответ мол способ доставки поменяли, ждите. Сегодня 11 апреля и тишина. Снова им написал, ответ получил впринцепе ожидаемый ждите мая, не раньше. Всё-таки склоняюсь к отмене заказа, и заказывать уже когда будут в наличии. Так как оплачивал через PayPal есть риск остаётся без денег в случае каких либо проблем.

Jorik66

Я заказывал 12 февраля, а некоторые уже успели получить в европе, кто заказал в начале марта

Оплатил 28 января, статус заказа туда сюда меняется, то обработка то товара нет, уже третий день. Чего и ждать уже не знаю…

Седой75:

Проверка на ветроустойчивость.

Держится, однако😁

fortemio
AndroidDron:

Снова прислали сообщение про возможность отправить в течении пары дней. Прикалываются или время тянут, не пойму.

отправляют уже

Serega0787:

заказывать уже когда будут в наличии. Так как оплачивал через PayPal есть риск остаётся без денег в случае каких либо проблем.

к концу года? 😃 походу им партия пришла - раздают

Седой75:

Проверка на ветроустойчивость.

ветер то какой? у меня 502й хубсан держится пока его поворачивать не начнешь и крутить 😁

everyman
MaLexa:

время зарядки) аккумулятора? Можно ли заряжать сразу несколько аккумуляторов одновременно? Есть ли возможность зарядки от автомобильного прикуривателя?

C 30% до 100% - примерно час. Сразу несколько заряжать нечем. Вставляете в прикуриватель инвертор и заряжаете. Напрямую - нет.

Седой75:

Встали, как родные.

По габаритам - практически одно и то же, у dji шаг винта чуть меньше, но, думаю, это будет незаметно по поведению аппарата.

Ezhukov

Сегодня прошивки обновились. Теперь камеру можно поднимать на
10 градусов вверх от горизонта))

MikeM

Позавчера заказал на Али Eachstore. Сегодня Китай ответил, что это приордер и отправляться все будет после 2 мая

Седой75
Седой75:

Надо, если другой замены нет, к тому же говорят, что у DJI качество выше))

Поспорю сам с собой))
Пропы Х8 мне понравились больше, т.к. их можно разбирать и менять лопасти по отдельности, а у ДЖИ пропы неразборные.

MikeM

Отменил заказ. Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Седой75
MikeM:

Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Скоро начнут отсылать тем, кто заказывал в декабре))

MaLexa
MikeM:

Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Заказывал 26 марта на Banggood, у меня стоит дата отправки - 15 апреля. И сейчас на сайте, если смотреть, тоже пишут - 15 апреля. насколько это правда и отправят ли 15, вопрос. Надежду пока не теряю.

Gnom

Добрый день. Необходима ваша помощь или ваш совет. Приобрёл на www.gearbest.com две вот такие micro SD карты.
www.gearbest.com/memory-cards/pp_279099.html
Одна из данных micro SD карт была установлена в FIMI X8 SE При записи видео в разрешении 3840Х2160 30 fps программа ругается на медленную скорость записи видео на micro SD карту, надпись при этом в программе светится жёлтым цветом. Залез в Интернет, почитал что к чему и в итоге протестировал данные карты программой H2TestW и другими программами, которые показали, что реальная скорость записи и считывания информации с micro SD карты довольно низкая по сравнению с заявленной. Понятно, что micro SD карты оказались поддельными. Можно ли в таком случае выставлять претензии продавцу?

Плохо видно результаты на прикреплённых изображениях. В общем скорость записи на карту - 16.7 Mbyte\s Скрорость считывания - 17.5 Mbyte\s

KimryRu
Gnom:

Добрый день. Необходима ваша помощь или ваш совет. Приобрёл на www.gearbest.com две вот такие micro SD карты.
www.gearbest.com/memory-cards/pp_279099.html
Одна из данных micro SD карт была установлена в FIMI X8 SE При записи видео в разрешении 3840Х2160 30 fps программа ругается на медленную скорость записи видео на micro SD карту, надпись при этом в программе светится жёлтым цветом. Залез в Интернет, почитал что к чему и в итоге протестировал данные карты программой H2TestW и другими программами, которые показали, что реальная скорость записи и считывания информации с micro SD карты довольно низкая по сравнению с заявленной. Понятно, что micro SD карты оказались поддельными. Можно ли в таком случае выставлять претензии продавцу?

Выше я поднимал этот же вопрос!!! Такая же проблема была… карта та же самая! Форматировал ее в фиме раз пять, и заработала… тоже ругаеться на низкую скорость, но пишеь видео нормально, битрейд кажется 92 … скорость мерил, у меня показывает скорость записи 40 мб чего в теории вполне досиаточно! Вы скорость записи мерили через usb 3.0??? Каков результат конкретный??

Теперь увидел скорость) действительно мало… мне кажеться эти результаты связанны с низкой скоростью, либо кардридора, либо с малой скоростью usb порта! Потому и советуют мерить скорость на порте usb 3.0))

Zurbagan
MikeM:

Отменил заказ. Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Bangood отсылает. Fimi больше никому не продаёт их. Думаю будут у перекупов, которые таки дождутся поставки от Bangood. Но в случае с X8, если на него предлагают цену выше, чем на банге, стоит задуматься. А надо оно вообще? Не лучше тогда уж, действительно, купить mavic.
P.S. Странная логистика отправки у них сейчас. Сначала квад отправляют из Гонконга в Тайланд, а потом уже в Россию.

Седой75

Загрузите приложение и руководство по калибровке по приведенной ниже ссылке и откалибруйте подвес, как описано ниже: drive.google.com/open?id=1R7akF4y_suJ1ZyxBykrJN3hQ…
Процедура горизонтальной калибровки карданного подвеса:

  • Установите новое приложение Fimi Navi.

  • Найдите горизонтальное место в качестве эталона калибровки для калибровки дрона.

  • Первый шаг - поставить дрон на горизонтальное место. Убедитесь, что нижние шасси приземляются на землю или на ящик. (показано на рисунке ниже)

  • Второй шаг - подключить дрон и приложение, оно автоматически введет процедуру калибровки.

  • Третий шаг состоит в том, чтобы отрегулировать значения тангажа, крена и рыскания, пока видео FPV не будет горизонтальным. (показано на рисунке ниже)

Затем введите «Настройки» -> «Настройка подвеса» и щелкните значок «Пуск» для калибровки подвеса. После завершения калибровки подвеса убедитесь, что подвес находится по центру и по горизонтали.

Jorik66

спешу поделиться новостью, получил трек номер в приложении 😇 где чекать пока непонятно, почта россии зарегила как родной но пишет инфы пока нет 😃

Jorik66

да главное чтоб шел, можно и без трека 😃

Zurbagan
Jorik66:

да главное чтоб шел, можно и без трека 😃

Я так понимаю Bangood отправляет почтой Тайланда из Гонконга. А она трекаться всеми поисковиками начнёт только после Бангкока. А пока можете поискать тут track24.ru. Здесь отслеживаются и внутренние китайские пересылки.

Gnom

Кому интересно конечно. Вот таким чудесным образом в передатчике FIMI происходит охлаждение оконечных каскадов транзисторных сборок и микросхемы. Немного густой термопасты слоем примерно в 4-5 мм, которая теоретически должна соприкасаться с крышкой из тонкой фольги сверху. При этом крышка ирает роль экрана и теплоотвода одновременно. Сверху данной крышки крепится алюминиевый радиатор. Между крышкой и радиатором термопаста отсутсвует вообще. Не правда ли просто гениально?
Как лечится. Заменяем термопасту на нормальную терморезину. Между радиатором и крышкой намазываем тонким слоем термопасту.

Вот хороший сайт кстати для отслеживания посылок из Китая
http://parcelsapp.com

Седой75
Седой75:
  • Установите новое приложение Fimi Navi.

Сегодня вышло обновление.

Gnom:

термопаста отсутсвует вообще

Надо проверить у себя…