fimi-x8-se

Ezhukov

Сегодня прошивки обновились. Теперь камеру можно поднимать на
10 градусов вверх от горизонта))

MikeM

Позавчера заказал на Али Eachstore. Сегодня Китай ответил, что это приордер и отправляться все будет после 2 мая

Седой75
Седой75:

Надо, если другой замены нет, к тому же говорят, что у DJI качество выше))

Поспорю сам с собой))
Пропы Х8 мне понравились больше, т.к. их можно разбирать и менять лопасти по отдельности, а у ДЖИ пропы неразборные.

MikeM

Отменил заказ. Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Седой75
MikeM:

Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Скоро начнут отсылать тем, кто заказывал в декабре))

MaLexa
MikeM:

Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Заказывал 26 марта на Banggood, у меня стоит дата отправки - 15 апреля. И сейчас на сайте, если смотреть, тоже пишут - 15 апреля. насколько это правда и отправят ли 15, вопрос. Надежду пока не теряю.

Gnom

Добрый день. Необходима ваша помощь или ваш совет. Приобрёл на www.gearbest.com две вот такие micro SD карты.
www.gearbest.com/memory-cards/pp_279099.html
Одна из данных micro SD карт была установлена в FIMI X8 SE При записи видео в разрешении 3840Х2160 30 fps программа ругается на медленную скорость записи видео на micro SD карту, надпись при этом в программе светится жёлтым цветом. Залез в Интернет, почитал что к чему и в итоге протестировал данные карты программой H2TestW и другими программами, которые показали, что реальная скорость записи и считывания информации с micro SD карты довольно низкая по сравнению с заявленной. Понятно, что micro SD карты оказались поддельными. Можно ли в таком случае выставлять претензии продавцу?

Плохо видно результаты на прикреплённых изображениях. В общем скорость записи на карту - 16.7 Mbyte\s Скрорость считывания - 17.5 Mbyte\s

KimryRu
Gnom:

Добрый день. Необходима ваша помощь или ваш совет. Приобрёл на www.gearbest.com две вот такие micro SD карты.
www.gearbest.com/memory-cards/pp_279099.html
Одна из данных micro SD карт была установлена в FIMI X8 SE При записи видео в разрешении 3840Х2160 30 fps программа ругается на медленную скорость записи видео на micro SD карту, надпись при этом в программе светится жёлтым цветом. Залез в Интернет, почитал что к чему и в итоге протестировал данные карты программой H2TestW и другими программами, которые показали, что реальная скорость записи и считывания информации с micro SD карты довольно низкая по сравнению с заявленной. Понятно, что micro SD карты оказались поддельными. Можно ли в таком случае выставлять претензии продавцу?

Выше я поднимал этот же вопрос!!! Такая же проблема была… карта та же самая! Форматировал ее в фиме раз пять, и заработала… тоже ругаеться на низкую скорость, но пишеь видео нормально, битрейд кажется 92 … скорость мерил, у меня показывает скорость записи 40 мб чего в теории вполне досиаточно! Вы скорость записи мерили через usb 3.0??? Каков результат конкретный??

Теперь увидел скорость) действительно мало… мне кажеться эти результаты связанны с низкой скоростью, либо кардридора, либо с малой скоростью usb порта! Потому и советуют мерить скорость на порте usb 3.0))

Zurbagan
MikeM:

Отменил заказ. Какие магазины начнут скоро отсылать ?

Bangood отсылает. Fimi больше никому не продаёт их. Думаю будут у перекупов, которые таки дождутся поставки от Bangood. Но в случае с X8, если на него предлагают цену выше, чем на банге, стоит задуматься. А надо оно вообще? Не лучше тогда уж, действительно, купить mavic.
P.S. Странная логистика отправки у них сейчас. Сначала квад отправляют из Гонконга в Тайланд, а потом уже в Россию.

Седой75

Загрузите приложение и руководство по калибровке по приведенной ниже ссылке и откалибруйте подвес, как описано ниже: drive.google.com/open?id=1R7akF4y_suJ1ZyxBykrJN3hQ…
Процедура горизонтальной калибровки карданного подвеса:

  • Установите новое приложение Fimi Navi.

  • Найдите горизонтальное место в качестве эталона калибровки для калибровки дрона.

  • Первый шаг - поставить дрон на горизонтальное место. Убедитесь, что нижние шасси приземляются на землю или на ящик. (показано на рисунке ниже)

  • Второй шаг - подключить дрон и приложение, оно автоматически введет процедуру калибровки.

  • Третий шаг состоит в том, чтобы отрегулировать значения тангажа, крена и рыскания, пока видео FPV не будет горизонтальным. (показано на рисунке ниже)

Затем введите «Настройки» -> «Настройка подвеса» и щелкните значок «Пуск» для калибровки подвеса. После завершения калибровки подвеса убедитесь, что подвес находится по центру и по горизонтали.

Jorik66

спешу поделиться новостью, получил трек номер в приложении 😇 где чекать пока непонятно, почта россии зарегила как родной но пишет инфы пока нет 😃

Jorik66

да главное чтоб шел, можно и без трека 😃

Zurbagan
Jorik66:

да главное чтоб шел, можно и без трека 😃

Я так понимаю Bangood отправляет почтой Тайланда из Гонконга. А она трекаться всеми поисковиками начнёт только после Бангкока. А пока можете поискать тут track24.ru. Здесь отслеживаются и внутренние китайские пересылки.

Gnom

Кому интересно конечно. Вот таким чудесным образом в передатчике FIMI происходит охлаждение оконечных каскадов транзисторных сборок и микросхемы. Немного густой термопасты слоем примерно в 4-5 мм, которая теоретически должна соприкасаться с крышкой из тонкой фольги сверху. При этом крышка ирает роль экрана и теплоотвода одновременно. Сверху данной крышки крепится алюминиевый радиатор. Между крышкой и радиатором термопаста отсутсвует вообще. Не правда ли просто гениально?
Как лечится. Заменяем термопасту на нормальную терморезину. Между радиатором и крышкой намазываем тонким слоем термопасту.

Вот хороший сайт кстати для отслеживания посылок из Китая
http://parcelsapp.com

Седой75
Седой75:
  • Установите новое приложение Fimi Navi.

Сегодня вышло обновление.

Gnom:

термопаста отсутсвует вообще

Надо проверить у себя…

Gnom

Очень аккуратно с разборкой корпуса. Пластмассовые защёлки половинок крышки пульта очень нежные и тонкие, ломаются при неаккуратной разборке сразу. Лучше всего использовать для разборки тонкую металлическую лопатку, шириной 10 мм.

Zurbagan

Не помню тут проскальзывало или нет. Иностранные товарищи жаловались на разрядку гаджетов подключённых к порту пульта(якобы пульт работает как повербанк). Удалось это решить как-то или следует всегда иметь гаджет со 100% зарядкой?

abrasive
Gnom:

В общем скорость записи на карту - 16.7 Mbyte\s Скорость считывания - 17.5 Mbyte\s

через такой кардридер быстрее не будет. Ищите кардридер 3.0( хороший найти проблема.) Я уже второй заказываю, ну и порт в компьютере тоже должен быть 3.0
вот мой www.aliexpress.com/item/…/32815040711.html
Еще можно в телефоне поверить

Gnom

В планшете проверял, скорость возрастает до 30, что всё равно мало (по сравнению с заявленной)

Купил с быстрой доставкой по вашей рекомендации.

Да, и какой программой лучше проверять? Я проверяю в данный момент H2 testW

MFer

Gnom,

Два момента:

  1. 1 byte = 8 bit, ваши 17 мбайт/с = 100+ мбит…
  2. Есть очень «признанная» программуля CrystalDyskMark…