fimi-x8-se

Kolt777
zloi:

пробовать -не пробовал, но летал на моих глазах, стабильность на уровне, он потяжелее мавика правда…и больше( у меня собран в корпусе фантика)

не стал переубеждать ребят, но с другом летали( друг на 2-ом мавике) и он снимал мой дрон, качество на высшем уровне
p.s.вот то видео и мой дрон в середине клипа, сравните сами, да и мой дрон был как прибитый к точке, иначе не сняли бы, 100 метров высота и порывы ветра, видно что мой дрон под небольшим наклоном, вес у него 1.430,а пульт на земле лежал, да что говорить, -кто знает поймёт

Над Радищево

А как вы определили качество высшего уровня? Это какое высший уровень? Нет я правильно поймите не прикапываюсь, и не принижаю! Я хочу разобраться! какие характеристики видео? Я просмотрел, но мне что бы сравнить нужны характеристики. Я просмотрел т качество вижу, что отличается! Единствееное что заметил, что картинка мягкая, а так отличается.

zloi:

про трекер ?

да это я просто скриншот сделал характеристик показал, что зум есть

zloi:

про трекер ?

Посоветуйте какой лучше трекер взять?

everyman

Как бы название ветки переименовать в “FIMI X8 SE - НЕ УБИЙЦА МАВИКА”? Чтоб сократить количество флуда и холивары прекратить?

Всем вновь прибывшим:

  1. Загляните на оф. сайт - там есть все характеристики.
  2. Загляните на youtube - там есть образцы видео.
  3. Здесь собрались нищеброды, и если у вас есть деньги на продукцию DJI - покупайте DJI.
  4. Покупка FIMI - это ожидание до 3 месяцев.
  5. Дрон сырой. Детских болезней очень много. Обновленные прошивки исправляют не всё и почему-то не у всех.
  6. Техподдержка производителя работает. Так или иначе они решают проблемы пользователей, в некоторых случаях предлагают заменить аппарат на новый. При этом пересылка в Китай - за счет пользователя.
  7. Учите английский.
  8. Покупайте мавик - он лучше по всем параметрам - и не вспоминайте о продукции Fimi больше никогда.
  9. Если вы м***к - регулярно заглядывайте с напоминанием, что X8 SE мавику не ровня.
zloi
Kolt777:

какой лучше трекер

если из корзины не удалил, то подскажу, но покупал более года назад…
сейчас гляну…

everyman:

Как бы название ветки переименовать в “FIMI X8 SE - НЕ УБИЙЦА МАВИКА”? Чтоб сократить количество флуда и холивары прекратить?

Всем вновь прибывшим:

  1. Загляните на оф. сайт - там есть все характеристики.
  2. Загляните на youtube - там есть образцы видео.
  3. Здесь собрались нищеброды, и если у вас есть деньги на продукцию DJI - покупайте DJI.
  4. Покупка FIMI - это ожидание до 3 месяцев.
  5. Дрон сырой. Детских болезней очень много. Обновленные прошивки исправляют не всё и почему-то не у всех.
  6. Техподдержка производителя работает. Так или иначе они решают проблемы пользователей, в некоторых случаях предлагают заменить аппарат на новый. При этом пересылка в Китай - за счет пользователя.
  7. Учите английский.
  8. Покупайте мавик - он лучше по всем параметрам - и не вспоминайте о продукции Fimi больше никогда.
  9. Если вы м***к - регулярно заглядывайте с напоминанием, что X8 SE мавику не ровня.

о как! 😮
в мою сторону камушек!
только я не за джидаев, чертовски дорого для меня! а к фиме присматриваюсь
я вообще за самосбор 😒

everyman
zloi:

я вообще за самосбор

Снимаю шляпу.
Моих мозгов хватает только на р/у самолеты без FPV, а денег - только на Х8.

zloi
everyman:

Моих мозгов хватает только на р/у самолеты без FPV,

я тоже думал будет сложно, боялся, а потом с закрытыми глазами…я летаю на матеке-405, вот паять ево тяжело, особенно если понервничаешь и руки затрясутся, лучше отложить сразу,а так…

Kolt777:

какой лучше трекер

вроде такой, по виду такой жэ, какой я брал -ужэ нету
ru.aliexpress.com/item/32802531408.html?algo_expid…
или ищите подобный, и это только совет, а не рекомендация к действию!

zloi

вот трекер неплохой
ru.aliexpress.com/item/32826849478.html?gps-id=pcD…

вот-вот, совершенно верно

belui:

Вот еще где-то подсмотрел.

я о этом жэ

Kolt777:

как вы определили качество высшего уровня

да не определить качество,только визуально, просто когда друг сделал несколько клипов, и прислал мне, я их глянул на тв, в hd, телек хороший поверьте, и вот это было отлично, а за компом или на ноуте, не говоря про тело(хотя у тела разрешение-2340х1080, более чем у меня на ноуте)
да и у каждого своё мнение, я не каму не чево не навязываю…

zloi
belui:

О таких, что нибудь известно?

не знаю, на алихе посмотрел, цена от 500-600, отзывы нормальные
а на е-бее я не покупал нечево,
глянь ево сам на али…
ru.aliexpress.com/item/32987494668.html?algo_expid…

Альбертос
everyman:

Загляните на youtube - там есть образцы видео.

Ну как можно сравнивать пережатое видео на Ютубе?

Ну очевидно же, что мыло мыльное и пережатое

zloi
Альбертос:

что мыло мыльное и пережатое

да, надо сравнивать на тв, желательно что б ультра поддерживал,
а вообще -сколько людей -столько мнений!

Kolt777:

лучше трекер

и ещё…(сразу оговорюсь с фимой НАВРНОЕ так не выдйет)
когда стал уходить от веса трекер снял с дрона, нашёл простой выход, купил двр и стал писать полёт ещё и с курсовой камеры, а там отображается геопозиция, два раза помогла, просто забиваешь геопозицию в тело и всё, один раз специально, -для проверки, второй раз зимой из-за просадки акума,
на таких дронах как фима должен писаться лог, только где? на флэшку или на телефон, если флэха то трекер или крайний случай скрин экрана делать что б приблизительно район знать и хотя бы пищалку поставить…
но не надо о грустном! китайча допилит прошивку обязательно!
смотрел сейчас б.у мавика айр, 60-70, это мне два месяца работать, а жена узнает -можно будет в гарем охранником уходить, и так она ещё не знает что я задумал, с самосбором ворчала, а здесь…😮

Kolt777
belui:

Вот еще где-то подсмотрел.

ru.aliexpress.com/item/32816659991.html

Ага, спасибо!

Альбертос:

Ну как можно сравнивать пережатое видео на Ютубе?

Ну очевидно же, что мыло мыльное и пережатое

Вот вот! Как можно спорить о качестве видео двух квадриков. Это нужно брать два оригенала, и сразу с карты на 5к на одном ТВ. Только так наверное можно разницу увидеть. Может я ошибаюсь?

zloi:

да, надо сравнивать на тв, желательно что б ультра поддерживал,
а вообще -сколько людей -столько мнений!

и ещё…(сразу оговорюсь с фимой НАВРНОЕ так не выдйет)
когда стал уходить от веса трекер снял с дрона, нашёл простой выход, купил двр и стал писать полёт ещё и с курсовой камеры, а там отображается геопозиция, два раза помогла, просто забиваешь геопозицию в тело и всё, один раз специально, -для проверки, второй раз зимой из-за просадки акума,
на таких дронах как фима должен писаться лог, только где? на флэшку или на телефон, если флэха то трекер или крайний случай скрин экрана делать что б приблизительно район знать и хотя бы пищалку поставить…
но не надо о грустном! китайча допилит прошивку обязательно!
смотрел сейчас б.у мавика айр, 60-70, это мне два месяца работать, а жена узнает -можно будет в гарем охранником уходить, и так она ещё не знает что я задумал, с самосбором ворчала, а здесь…😮

Цена я скажу у обоих завышена! Нас изначально к ценнику призомбировали.

fortemio
zloi:

а отрытый код, настроил под себя

вы тут холиварите про посторонние вещи.
готовый продукт с открытым кодом и т.п.? сабж покупали гораздо дешевле и у кого он без брака - ясно довольны.

Альбертос:

На Авито полно предложений от наигравшихся и переходящих на Мавик-2

прям полно? ща прям ссылки? 7 штук на всех 140 млн Россиян? 😃
и сразу на мавик2 ( от 70 тыщ)? т.е. я поигрался на Сяоми за 6 тыр и купил таки Айфон за 60? 😃
Берите Инспаре! а то и мавик2 не впечатлит и вы и там …

Kolt777:

Зум есть 3 кратный

в каком режиме?

SAR Mode
The user can select SAR Mode in the APP. With real-time GPS coordinates,
the drone could help user to search and rescue.
Image interface: show real-time coordinate and time of the drone, support digital
zoom
, screen shots to share online
Map interface: show real-time coordinate and time of the drone in ordinary map
and satellite map, screen shots to share online

в программе сейчас - Cinematic Mod в котором писали о 2х кратном зуме и ограничении скорости, мне по крайней мере где то попадалось описание.
щас в инструкции вместо него почему то Aerial Mode. про зум не пишут. а в программе Кинематик мод

Cheerio

Покупатели из Украины с бангуда, подскажите пожалуйста что с таможней, пошлину насчитывают?

belui

Мне вот интересно если темы про фантома-3, 4 почитать там тоже будут кульбиты, жесткие посадки, полеты в Китай и.т.д. или только у фими такое?

zloi
fortemio:

прям полно? ща прям ссылки? 7 штук на всех 140 млн Россиян?

да мало продают, а если продают -то ценник мама не горюй!

fortemio:

готовый продукт с открытым кодом

не интерисовался и не вникал но в группе джидаев писали что потолок снимают, до 2 км вверх задирали, а пиды у мавика отлично настроены с завода, у фимы на некоторых видео видел неровности в полёте которые можно убрать пидами, но китайча вероятней всего уберёт обновами прошивки,

fortemio:

Берите Инспаре! а то и мавик2

дайте 350 косых на инспаер 2,или хотя бы 130 к на мавик про, ну на край сотню на 4-ый фантик
всё упирается в финансы

=BAD=
Cheerio:

Покупатели из Украины с бангуда, подскажите пожалуйста что с таможней, пошлину насчитывают?

мне с Али насчитали 2,5к.грн.

zloi
belui:

про фантома-3, 4 почитать там тоже будут кульбиты, жесткие посадки, полеты в Китай и.т.д.

да у всех есть и полёты в китай и падения, и краши -не дай бог не кому!
вопрос в другом, в случае краша где взять те же лучи на фиму! 3д принтер есть, но с прогами для создания моделей не дружу,
на али видел только запасные акумы…

belui
zloi:

вопрос в другом, в случае краша где взять те же лучи на фиму! 3д принтер есть, но с прогами для создания моделей не дружу,
на али видел только запасные акумы…

На али есть и лучи, пропы, аккумы и пульты.

ru.aliexpress.com/item/33008446750.html?algo_expid…

zloi
belui:

жесткие посадки, полеты в Китай и.т.д.

под мостами не летайте главное,
кто не в курсе:-теряет сигнал, зависает и возврат домой, а сверху мост…

belui:

На али есть и лучи, пропы, аккумы и пульты.

спасибо, страничку в закладочки загнул на всякий случай,
это ещё один плюсик для меня в пользу фимы.