fimi-x8-se

Альбертос
everyman:

Загляните на youtube - там есть образцы видео.

Ну как можно сравнивать пережатое видео на Ютубе?

Ну очевидно же, что мыло мыльное и пережатое

zloi
Альбертос:

что мыло мыльное и пережатое

да, надо сравнивать на тв, желательно что б ультра поддерживал,
а вообще -сколько людей -столько мнений!

Kolt777:

лучше трекер

и ещё…(сразу оговорюсь с фимой НАВРНОЕ так не выдйет)
когда стал уходить от веса трекер снял с дрона, нашёл простой выход, купил двр и стал писать полёт ещё и с курсовой камеры, а там отображается геопозиция, два раза помогла, просто забиваешь геопозицию в тело и всё, один раз специально, -для проверки, второй раз зимой из-за просадки акума,
на таких дронах как фима должен писаться лог, только где? на флэшку или на телефон, если флэха то трекер или крайний случай скрин экрана делать что б приблизительно район знать и хотя бы пищалку поставить…
но не надо о грустном! китайча допилит прошивку обязательно!
смотрел сейчас б.у мавика айр, 60-70, это мне два месяца работать, а жена узнает -можно будет в гарем охранником уходить, и так она ещё не знает что я задумал, с самосбором ворчала, а здесь…😮

Kolt777
belui:

Вот еще где-то подсмотрел.

ru.aliexpress.com/item/32816659991.html

Ага, спасибо!

Альбертос:

Ну как можно сравнивать пережатое видео на Ютубе?

Ну очевидно же, что мыло мыльное и пережатое

Вот вот! Как можно спорить о качестве видео двух квадриков. Это нужно брать два оригенала, и сразу с карты на 5к на одном ТВ. Только так наверное можно разницу увидеть. Может я ошибаюсь?

zloi:

да, надо сравнивать на тв, желательно что б ультра поддерживал,
а вообще -сколько людей -столько мнений!

и ещё…(сразу оговорюсь с фимой НАВРНОЕ так не выдйет)
когда стал уходить от веса трекер снял с дрона, нашёл простой выход, купил двр и стал писать полёт ещё и с курсовой камеры, а там отображается геопозиция, два раза помогла, просто забиваешь геопозицию в тело и всё, один раз специально, -для проверки, второй раз зимой из-за просадки акума,
на таких дронах как фима должен писаться лог, только где? на флэшку или на телефон, если флэха то трекер или крайний случай скрин экрана делать что б приблизительно район знать и хотя бы пищалку поставить…
но не надо о грустном! китайча допилит прошивку обязательно!
смотрел сейчас б.у мавика айр, 60-70, это мне два месяца работать, а жена узнает -можно будет в гарем охранником уходить, и так она ещё не знает что я задумал, с самосбором ворчала, а здесь…😮

Цена я скажу у обоих завышена! Нас изначально к ценнику призомбировали.

fortemio
zloi:

а отрытый код, настроил под себя

вы тут холиварите про посторонние вещи.
готовый продукт с открытым кодом и т.п.? сабж покупали гораздо дешевле и у кого он без брака - ясно довольны.

Альбертос:

На Авито полно предложений от наигравшихся и переходящих на Мавик-2

прям полно? ща прям ссылки? 7 штук на всех 140 млн Россиян? 😃
и сразу на мавик2 ( от 70 тыщ)? т.е. я поигрался на Сяоми за 6 тыр и купил таки Айфон за 60? 😃
Берите Инспаре! а то и мавик2 не впечатлит и вы и там …

Kolt777:

Зум есть 3 кратный

в каком режиме?

SAR Mode
The user can select SAR Mode in the APP. With real-time GPS coordinates,
the drone could help user to search and rescue.
Image interface: show real-time coordinate and time of the drone, support digital
zoom
, screen shots to share online
Map interface: show real-time coordinate and time of the drone in ordinary map
and satellite map, screen shots to share online

в программе сейчас - Cinematic Mod в котором писали о 2х кратном зуме и ограничении скорости, мне по крайней мере где то попадалось описание.
щас в инструкции вместо него почему то Aerial Mode. про зум не пишут. а в программе Кинематик мод

Cheerio

Покупатели из Украины с бангуда, подскажите пожалуйста что с таможней, пошлину насчитывают?

belui

Мне вот интересно если темы про фантома-3, 4 почитать там тоже будут кульбиты, жесткие посадки, полеты в Китай и.т.д. или только у фими такое?

zloi
fortemio:

прям полно? ща прям ссылки? 7 штук на всех 140 млн Россиян?

да мало продают, а если продают -то ценник мама не горюй!

fortemio:

готовый продукт с открытым кодом

не интерисовался и не вникал но в группе джидаев писали что потолок снимают, до 2 км вверх задирали, а пиды у мавика отлично настроены с завода, у фимы на некоторых видео видел неровности в полёте которые можно убрать пидами, но китайча вероятней всего уберёт обновами прошивки,

fortemio:

Берите Инспаре! а то и мавик2

дайте 350 косых на инспаер 2,или хотя бы 130 к на мавик про, ну на край сотню на 4-ый фантик
всё упирается в финансы

=BAD=
Cheerio:

Покупатели из Украины с бангуда, подскажите пожалуйста что с таможней, пошлину насчитывают?

мне с Али насчитали 2,5к.грн.

zloi
belui:

про фантома-3, 4 почитать там тоже будут кульбиты, жесткие посадки, полеты в Китай и.т.д.

да у всех есть и полёты в китай и падения, и краши -не дай бог не кому!
вопрос в другом, в случае краша где взять те же лучи на фиму! 3д принтер есть, но с прогами для создания моделей не дружу,
на али видел только запасные акумы…

belui
zloi:

вопрос в другом, в случае краша где взять те же лучи на фиму! 3д принтер есть, но с прогами для создания моделей не дружу,
на али видел только запасные акумы…

На али есть и лучи, пропы, аккумы и пульты.

ru.aliexpress.com/item/33008446750.html?algo_expid…

zloi
belui:

жесткие посадки, полеты в Китай и.т.д.

под мостами не летайте главное,
кто не в курсе:-теряет сигнал, зависает и возврат домой, а сверху мост…

belui:

На али есть и лучи, пропы, аккумы и пульты.

спасибо, страничку в закладочки загнул на всякий случай,
это ещё один плюсик для меня в пользу фимы.

MasterBlaster

я вообще за самосбор

Самосбор 4k/3AIX/2,5km/30min дороже Fimi в ок 2 раза. Это было выгодно 3 года тому назад.

zloi
MasterBlaster:

Самосбор 4k/3AIX/2,5km/30min дороже Fimi в ок 2 раза

согласен на все 100%
грубо:
аппа -5к
моник-5к
пк-2700-3000к
регули 4 шт-2500к и это ближе к дешёвым, почти средние
двиги 4 шт-2500
кожа(корпус)-2к
подвес 2х осевой-2700
передатчик 1к
курсовая камера-1300
экшенка(но здесь используется не только для дрона)-6к по хорошей акции, а нормальная цена 9-10к
пропы среднего качества комплект -1к
магнитомер тож копейки, вроде 120-150 руб
жпс модуль-1к
направленная антенна-700 руб
антенны “пагода”-600 руб
бэк вроде-150 руб.но можно и не ставить, страшновато было за подвес на акуме 4 s
ну диодные планки копейки -37 руб. штука, заказывал 8 штук
ДВР-ка -1200к
считайте сами, я знаю что больше, т.к. один пк спалил,
только покупалось не сразу, а постепенно
как то так 😒
прикинул -самому не по себе😁

забыл -акум 3s 4200mah -3к
акум 4s 4200mah- 3500к

everyman
zloi:

под мостами не летайте главное,
кто не в курсе:-теряет сигнал, зависает и возврат домой, а сверху мост…

Согласен. Но смотрим видео Росса из Австралии. Он получил дрон одним из первых еще в январе и до сих пор летает и не жалуется. Видео, если что, обрабатывает в Filmora.

fortemio:

Cinematic Mod в котором писали о 2х кратном зуме и ограничении скорости

Не было никогда такого про Cinematic Mode - только про плавность перемещений.

И чего все уперлись в цифровой зум? Это ж зло. Не?

Jack2

Пару лет летаю на гоночном коптере, в этом году к нему взял гоупро 7 - отлично получается. По поисковому маяку - сразу скажу, лучше не брать никакой китайский дешман, а купить поисковый маяк Тигромуха (на гоночном у меня все эти годы стоит зеленый маяк, вот сейчас думаю аккум на нем поменять) - да, дороже, но вы коптер скорее всего найдете, недавно смотрел видео упавшего за 3 километра коптера с маяком Тигромуха - успешно нашли. Коптер стоит не дешево, потратить немного чтобы гарантировано найти - стоит того.

По Фими - оформил заказ 21 апреля на бангуде CN склад, китосы кормили завтраками до начала мая, потом обещали отправить 13 мая, потом 16 мая, потом мне написали что надо подождать еще 32 рабочих дня))) Отменил заказ, полез на авито и уже едет дипиди доставка с б/у мавик про комбо версией за 45 тыр.

Очень ненадежен бангуд в части всего, что под заказ. Если будете заказывать - готовьтесь ждать, хотя кому-то везет и отправляют быстро.

zloi
Jack2:

да, дороже, но вы коптер скорее всего найдете, недавно смотрел видео упавшего за 3 километра коптера с маяком Тигромуха - успешно нашли. Коптер стоит не дешево, потратить немного чтобы гарантировано найти - стоит того.

вот здесь тремя руками за!!!
я всем сразу и пытался ненавязчиво обьяснить -что маяк это НУЖНАЯ вещь, может думали что развожу,у меня тожэ стоял, но когда облегчал дрон -по другому пути пошёл, ДВР, запись с курсовой и всё! там по геолокации…
я наверно всё жэ куплю фиму, тем более трекер есть, только чуть деньжат скопить, на али есть прямые продажи, от оф. магазина

fortemio
everyman:

Не было никогда такого про Cinematic Mode - только про плавность перемещений.

приснилось видимо.

everyman:

И чего все уперлись в цифровой зум? Это ж зло. Не?

в чем зло? у меня телефон - на нем в полете посмотреть поближе - только подлететь 😃

Jack2:

а купить поисковый маяк Тигромуха

получение GPS координат летательного аппарата от бортового или выделенного приемника GPS;

какая еще муха на покупном дроне?

zloi
fortemio:

какая еще муха на покупном дроне? не несите чушь.

вообщето “муха” это и есть спортивный дрон
Ваши слова "не несите чушь!

ЮрийЯр

На банггуде по промокоду TTxBG10 10% скидос на аппарат с пультом. Со скидкой получается 29 597.