Walkera Furious 320 (C)

SeregaRS

Приветствую!
Недавно приобрел walkera Furious 320, на коробке указана версия ©.
Произведена модель в июне 2017 года.
В коробке был пульт DEVO-10, т.к. нужно тренироваться в симуляторах обновил до версии devention 5. Настройки сохранить не удалось, т.к. не смог вытащить настройки в стандартной прошивки. В итоге не могу найти прошивку для без-GPS версии коптера под DEVO-10 (*.ini). Скиньте ссылочку!😇
Были замечены следующие неточности:

  1. Камера без слота под флешку.
  2. На корпусе полетного контроллера написано Furious 320 F3.
  3. Приемник DEVO-RX714.
  4. Шумит серва в простое, как буто “выравнивается”.
    Проблема в том что я не могу подключиться к полетному контроллеру ни одной программой через usb. Openpilot, Librepilot, Walkera FlyConfig, CleanFlight… Подключаю согласно инструкции, пробовал без аккумулятора и с аккумулятором. OS Windows 10, определяется как Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge (COM3). Как и через что мне подключиться к полетному контроллеру? 😵
    Так же я не могу остановить моторы, после того как запустил их…😵 режим MODE2, запуск производится левым стиком вниз-влево. Если дать немного газа и отпустить в 0 то винты останавливаются и можно выключить двигатели стиком вниз-вправо. НО, если дать много газа и опустить стик в 0, то моторы работают на малых оборотах и их нельзя отключить стиком вниз-вправо. fmod и другие стики пробовал использовать в разных комбинациях, результат такой же… возможно особенность прошивки для версии 320(G), но я так же пробовал чистую прошивку, результат тот же. Что это может быть?

Xommep

Была уже тема по 320-й Вале: rcopen.com/forum/f135/topic441959
Мост уже определился, это хорошо; надо теперь найти совместимое ПО и скорость обмена. В инструкциях что-нибудь написано про это?
Дисарм можно будет потом на отдельный переключатель повесить, но для этого подключиться надо.

SeregaRS

Я уже все темы прочитал тут, и на зарубежных источниках. В инструкции указана скорость 57600, на форумах пишут про скорость 115200. В итоге нашел решение😆 walkeraforums.com/…/sw-cleanflight-version-1-2-0-f… . Подключился только с помощью cleanflight v1.2.0.
Небольшая инструкция по запуску приложения:
-Для этого требуется Google Chrome для запуска.
-Вы можете запустить несколько версий Cleanflight в Chrome.
-Его Java-приложение так будет работать на ПК Windows и Mac OSX
-Для установки скачайте zip папку и распакуйте.
-Запустите Chrome и нажмите кнопку Управление расширениями. (Крайняя правая кнопка и выберите больше инструментов выпадают. В разделе -Дополнительные инструменты выберите Управление расширениями.)
-Это вызовет ваши приложения и расширения.
-Установите флажок Режим разработчика.
-Это вызовет кнопку загрузки распакованных расширений. Выберите кнопку.
-Это вызовет окно Проводника (WIN) или Finder (OSX) выберите распакованную папку Cleanflight.

  • Для запуска самого приложения:Запустите браузер Chrome. В адресной строке наберите chrome://apps. Нажмите клавишу Ввод. Выберите нужное приложение.😎
    Удивительно что старая версия работает, а современные нет😵
11 days later
SeregaRS

Приветствую! Поделитесь файлом с настройками(model1.ini) furious 320c(non-gps) для DEVO10. На форуме нашел только для GPS версии.

3 months later
Пвел

Добрый день, ну что получилось настроить?